13 сентября 2015 13.09.15 2 5503

Мировая война в Darkfall Online [Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир MMO]

+40

Ньярлатотеп возвращается с историей про одну глобальную мясорубку с тысячами участников на территории размером с Люксенбург.
(Данная история основана на реальных событиях. Хотя некоторые несовпадения возможны.)

Ещё за годы до выхода Darkfall на форума ожидающих релиза игроков (а ждали они долго – целых 7 лет) сформировался альянс Lumen Solis Victrix, состоявший из ветеранов Asheron's Call и Shadowbane. Благодаря феодальной системе, используемой в управлении кланами, а также нацеленности на ролеплей альянс приобрёл большую популярность у сотен игроков.
Буквально через несколько недель после выхода игры Hyperion Alliance (было решено переделать название) стал контролировал почти весь восток и северо-восток Агона (центрального, самого большого игрового континента) и юг Йиссама (северо-западный остров). Главной силой альянса стал клан The Duchy of Wessex во главе с King Manus (королём Манусом).
На тот момент это был сильнейший альянс в игре, способный раскатать почти каждого, кто осмеливался выступить против него.

Столь скорое усиление гиперионцев вызвало опасение у большей части комьюнити. В апреле 2009 года, спустя месяц после релиза Darkfall, сильнейшие альянсы Агона (Coalition of the Chillin, Death Alliance, DUSK Alliance и Primal Alliance) объединились в коалицию против Hyperion.
Началась холодная война. Каждая из сторон пустила в ход все возможные методы для подрыва сил противника и привлечения в свои ряды новых кланов. Шло активное наращивание флота.
В рядах Hyperion Alliance началась небольшая гражданская война. Anvil Society, второй клан по силе в альянсе, не желал оставаться на вторых ролях. Правда, вооружённая попытка захвата власти не увенчалась успехом.
Несмотря на внутренние проблемы гиперионцы действовали на континенте достаточно успешно: в лучшие для альянса дни в его состав входило 28 городов. Также Hyperion подговорил SB Alliance начать междоусобицу с DUSK.
Но и коалиция не теряла время зря и собрала под своими знамёнами значительное число соседей: наибольшие заслуги в этом принадлежат масштабной и эффективной пропаганде Awful Company (главный клан Coalition of the Chillin), образованной ветеранами Goonswarm из EVE Online.
В то время, когда на Агоне прямые столкновения между сторонами ограничивались стычками на границах, на Йиссаме Yssam Coalition, заручившись поддержкой флота и сухопутных отрядов гиперионцев, решила вытеснить CotC от своих границ. Потеряв половину своих городов на острове, чилинийцы развернули полномасштабную партизанскую войну в джунглях против захватчиков.
25 апреля с началом осады гиперионцами чилинийского города Матисотурит и атаки Death Alliance на Квитштейн холодная война закончилась. Началась «горячая» стадия конфликта.

В первые же дни силы коалиции начали активное наступление и осадили 8 приграничных городов Hyperion, с не самыми благоприятными последствиями для защитников.
Но к 29 апреля гиперионцы, заручившись поддержкой нескольких армий наёмников, остановили наступление коалиции и пошли в контратаку.
Под городком клана eXile они увязли в осаде. CotC небольшим отрядом совместно с гарнизоном крепости разбила наголову трёхкратно превосходящие силы врага.
В начале мая удача окончательно отвернулась от Hyperion. Разведсеть чилинийцев работала на «отлично» и сообщала обо всех передвижениях сил гиперионцев (по их словам, 90% успеха всех операций обеспечила именно разведка). Коалиция брала один город за другим. Многие ключевые игроки альянса ушли, разочаровавшись в Darkfall.
12 мая король Манус сделал официальное сообщение на форуме об объявлении перемирия. В ходе переговоров о мирном соглашении было объявлено о мире на следующих условиях: огромная контрибуция и роспуск всего гиперионского альянса в течение 24-часов. К кланам, не вышедшим из альянса в течение данного срока, применялось силовое давление. В свою очередь сильнейший на тот момент альянс CotC обязался дать независимость кланам, присоединившихся к нему только ради борьбы с гиперионцами (чего не произошло). На несколько дней все кланы и альянсы должны были придерживаться нейтралитета.

Через пару месяцев Гиперион фактически прекратил своё существование – вся верхушка альянса полностью прекратила свою деятельность в Darkfall.
Эта «Великая война» по официальному замыслу коалиции должна была стать последней мясорубкой подобных масштабов в игре. Если бы не одно «но» …
До падения Гипериона от него в ходе гражданской войны 2 мая откололась провинция Арадот. Она основала альянс KFC of The Free и заручилась защитой CotC до 16 мая.
17 мая амбициозный Afghan Alliance решил присоединить к себе лакомый кусочек в лице Арадота. CotC не решился вмешаться в открытый в конфликт (срок договора же истёк). Вместо этого они послали на помощь KFC экспедиционный корпус размером в 60 человек.
Параллельно с этими событиями между SB и Dusk (чуть позже переименованный в Carebares) шла война за приграничные территории. Во время вторжения в Арадот Afghan разорвал союз с Dusk и задружился с SB, так как Dusk и CotC были давними союзниками.
После захвата всех территорий KFC of The Free, 25 мая объединённые силы Afghan, SB Allience и армии наёмных головорезов The Merc напали на столицу чилинийцев. Так на Агоне началась Вторая Мировая.

Хоть осада Мар Шал была достаточно быстро снята заново созданной коалицией из CotC, Death Alliance и DUSK Alliance первое время им пришлось постоянно отступать.
31 мая SB в ходе ожесточённого однодневного боя взял Кхолеш – один из важных городов альянса чилинийцев. Плюс ко всему CotC была объявлена новой «империей зла» игры (до этого того звания был удостоен Hyperion), после чего к Afghan присоединились Cactus, Frenezy, Britania и Cairn, а от CotC откололось несколько кланов.
Казалось, что чилинийцев последует судьба гиперионцев спустя лишь несколько недель после победы в Первой Мировой. Но управление в свои руки фактически взяла RUS Corp (ещё одни ветераны EVE Online), приостановившая наступление Afghan.
В ходе контрнаступления CotC решила отбить Кхолеш. В то же самое время сотня бойцов из SB, Afghan, Frenezy и Britania буквально за полчаса вырезали весь гарнизон Андрука.
CotC, дабы отбить город, снимает осаду с Дагнамира и на своих скакунах врывается в полуразрушенный Андрук отрядом из 200 человек.
Afghan и SB успели закрепиться на стенах, из-за чего атака чилинийцев захлёбывается под залпы лучников и магов с башен.
К концу дня основные силы CotC были разгромлены. Оставшиеся в живых бежали.

Вторая Мировая длилась в Darkfall до конца июня. За это время CotC не смог добиться каких-либо заметных успехов на фронте и поэтому был вынужден передать ряд своих городов во владение победителям и некоторым нейтральным альянсам.
После столь обескураживающего поражения CotC со временем только хирел.

На этом рассказ о двух Мировых войнах Darkfall окончен.

forums.darkfallonline.com/showthread.php?379025-World-War-Agon-(-Idea-)
mif-zgyri.diary.ru/p168576727.htm?oam
www.igromania.ru/print/index.php?ID=58063
forums.goha.ru/archive/index.php?t-293717.html
www.mmorpg.com/blogs/Paragus1/042009/3605_Darkfall-Alliance-Leader-Interviews
www.mmorpg.com/blogs/Paragus1/052009/3783_Darkfall-Post-World-War-I-Interviews
www.mmorpg.com/blogs/Paragus1/062009/3935_Darkfall-The-Transfer-Dilemma
www.gamestreet.net/games/darkfall/news?p=2&s=NEWEST
forums.mmorpg.com/discussion/comment/2827997/#Comment_2827997
forums.darkfallonline.com/archive/index.php/t-379025.html
www.mmorpg.com/blogs/Paragus1/032009/3553_Darkfall-Alliances-and-War
s19.photobucket.com/user/jsnock/media/influencemap.jpg.html
www.darkfallonline.com/manual/clan-relations
darkfall.wikia.com/wiki/Hyperion_Kingdom
www.darkfall.ru/node/4
forums.darkfallonline.com/archive/index.php/t-179777.html
en.wikipedia.org/wiki/Darkfall
forums.goha.ru/showthread_82_0_t302588
forums.goha.ru/showthread_82_0_t296901
forums.goha.ru/showthread_82_0_t277635
forums.goha.ru/showthread_82_0_t277635
forums.goha.ru/showthread_82_0_t298495
forums.goha.ru/showthread_82_0_t301092
bannerfall.wordpress.com/2009/07/03/pre-ww2-cotc-vs-afghan-review/
darkfallinfo.com/index.php?page=Info&code=ecbkvqykws
forums.mmorpg.com/discussion/267828/world-war-iii-just-started-on-na-server
agontribune.blogspot.ru/2009/04/morning-edition-4909.html
forums.goha.ru/showthread_0_0_t276575--%D0%9C%D0%9C%D0%9E+%D0%98%D0%B3%D1%80%D1%8B+Darkfall+Unholy+Wars+%D0%9F%D0%B2%D0%9F+%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC+Dusk+Alliance+vs+RusCORP+United+Front
dforacle.blogspot.ru/2009/04/history-of-yssam.html
agontribune.blogspot.ru/2009/04/42509-special-edition-war.html
agontribune.blogspot.ru/2009/04/41209-editorial-cold-war-and-thaw.html
bannerfall.wordpress.com/2009/07/08/125/
forums.goha.ru/showthread_82_0_t311536
bannerfall.wordpress.com/2009/06/27/pre-ebb-and-flow-the-change-in-guilds-a-study/
forums.mmorpg.com/discussion/237117/summary-of-afghan-vs-cotc-siege


Darkfall Online

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
25 февраля 2009
3
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Нъярлатхотепт мне после твоих ахринительных историй, хочется в какую-нибудь серьезную ММО поиграть :D
Читай также