23 августа 2015 23.08.15 5 2512

Metal Gear Solid: Theater Persistence

+7

Предлагаю всем желающим освежить в памяти события которые были в предыдущих играх серии Metal Gear Solid перед самым выходом The Phantom Pain. Если кто-то загорелся желанием поиграть, но пропустил предыдущие игры серии этот пост тоже подойдет. Многие фанаты в курсе про серию «живых» комиксов Digital Graphic Novel. Жалко что вышло всего две части. Это будет захватывающий просмотр, так как комикс по своему трактует события первых двух игр. Как раз для тех кому в лень проходить игру заново, но хочет вспомнить персонажей и общие события.

 

Первая часть первоначально вышла на PSP и долгое время была единственная переведенная часть на английский язык. Благо появился сборник Legacy Collection и там были сразу две части в подтянутом разрешении.

 

С событиями третьей части вы можете ознакомиться посредством смонтированного самим Кодзимой игрового фильма. Фильм Existence — дополнение к новой редакции Snake Eater под заголовком Metal Gear Solid 3: Subsistence.

 

В некоторых изданиях к Subsistence предлагался очень интересный диск Metal Gear Saga vol.1. Который коротко рассказывал про историю серии, очень любопытный материал для просмотра.

 

Выход Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots поставил перед собой задачу закрыть все сюжетные дыры которые возникли во время первых двух частей и закончить историю жизни Solid Snake. Игра вышла очень длиной, с огромным количеством кат-сцен и вышла за разумные рамки длительности игровых роликов, но многие фанаты были только этому рады. Тогда же и вышла вторая часть Metal Gear Saga.

 

После этого следует посмотреть набор кат-сцен в Peace Walker, которые были оформлены в стиле комиксов, были сделаны всё тем же автором который трудился над Digital Graphic Novel. Все игровые ролики можно посмотреть отдельно в меню игры.

 

Всем приятного просмотра и скорого выхода игры!


Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
2.3K
4.1
1 642 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Может я не понял систему, я написал комментарий сразу после своего блога, что я опять сделал не так?
Наверно, ты написал комментарий, когда блог был в черновике или что-то из этого.
Кажись когда уже опубликовал. Буду следить впредь.
Вообще лучше скажите есть ли смысл накидать документальных фильмов от разработчиков? Я много чего смотрел и есть очень интересные.
Друже, надо тему с помощью первого комментария было поднимать.
Portable Ops не входит в обязательный просмотр, почти нигде дальше не вспоминаются события этой игры.
Читай также