15 августа 2015 15.08.15 0 1647

Мой обзор пресс-конференции Microsoft на GamesCom 2015

Всем привет читатели сайта StopGame.ru. Сегодня я хотел бы представить вам свой обзор касательно выставки GamesCom и пресс — конференции Microsoft в частности. Тут я написал свои впечатления о пресс — конференции. То какими я увидел игры представленные на неё. Надеюсь вам понравиться прочитать мое мнения. Если эта запись в блоге не наберет гневных отзывов я продолжу рассказ о своем впечатлении с пресс — конференций GameCom 2015.
P.S. Прошу не судить строго мою писанину, я еще учусь писать правильным и доступным языком, так чтоб это было интересно читателям сайта.

Quantum Break

Первая игра о которой я хочу рассказать это Quantum Break, эта первая игра которую я увидел смотря репортажи с GamesCom 2015 и она же впечатлила меня больше всего. Честно говоря я никогда не возлагал на неё больших надежд, презентация в прошлом году конечно показала геймплей игры но он был не впечатляющем, ну серьёзно просто перестрелка с заморозкой времени, которая при всем сделана не эффектно и ноль информации и сюжете. Но вот то что показали на GamesCom 2015 в корне поменяло дела, я несколько раз пересматривал материалы с выставке, и каждый раз все больше удивлялся ей. Во первых хочется отметить актеров принимающих участие в проекте, Шон Эшмора подходит на главного героя так же хорошо как и Тильки Вили в Alan Wake в свое время, про сериал вообще можно отдельно говорить, актерский состав подобран очень хорошо чего стоит один Эйдан Гиллен. В общем за сюжет и сериал я спокоен. Второе что хотелось бы расписать это визуальное оформление, я специально пересмотрел прошлогодний геймплей и нынешний и это просто небо и земля, эффекты и музыка от них просто завораживают, я очень жду когда смогу сам услышать и увидеть это у себя на телевизоре. Отдельно хочу сказать про одну вещь, в прошлой игре Remedy Entertainment в Alan Wake, мне очень понравилась то как подаются диалоги и как их слышит игрок, даже слов подобрать не могу но это великолепно, и первое что я заметил это такую же подачу как и в Alan Wake.
В общем игра отличная выйдет я надеюсь и вот как раз ради неё стоит купить XBOX ONE.

Crackdown 3

Продолжение среднего эксклюзива для консолей от Microsoft определённо хочет выбиться в передовые эксклюзивы. Конечно-же это не HALO или Gears of War, но она точно хочет, чтоб её увидели. И начнем с того что эта по сути в этой игре нет ничего особо превлекательного, у нас есть много таких безбашенных игр с открытым миром и еще больше игр просто с открытым миром, взять хотя бы Saints Row. Эта серия после 4 части и груды дополнений вообще стала чем то ураганным. Так что концепция игры не нова не разу. Еще на разработчики сделали акцент так это на разрушаемость, и «да!» это круто, разнести и сделать из города груду обломков весело, но Упс… мы это видели в Red Faction: Guerrilla. Я конечно понимаю что в Red Faction: Guerrilla не было таких масштабов, но прости, игра вышла давно. И плюс ко всему таких нехилые разрушения которые есть в Crackdown 3, создаться с участием облака. То есть блин — консоль не тянет это… Ну это мелочи если использовать это только в мультиплеере, и вот там если все будет реализовано так как задумано, все будет охигенно. Короче эта просто эксклюзив для XBOX ONE не выдающийся и не поражающий, просто эксклюзив.

Scalebound

Новая игра от Platinum Games, игра от тех кто сделал Bayonetta, Metal Gear Rising: Revengeance, Vanquish и человека который приложил свою руку к созданию одного из лучших экшенов серии Devil May Cry. И Scalebound напоминает их, боевка как в Devil May Cry, рука опять же как у Ниро из четвертой части этой серии. Даже его способность становиться типа на половину драконом «покрывается чешуёй и становиться быстрей и сильней» больно уж смахивает на режим демона Данте из Devil May Cry 4. Но там есть дракон и его роль тоже очень интересна, он хоть и компьютерный болванчик, но все же тоже помогает активно. Но все же эта игра от Platinum Games, от тех кто умеет делать подобные игры и они умеют удивлять, это я понял по Metal Gear Rising: Revengeance. Так что ждем и надеемся на самый лучший исход.

Dark Souls 3

Новая часть из серии Souls и третья часть из подсерии Dark Souls. Эта игра мне кажется не требует представления, да и сказано что то кардинально нового было мало, это все тот же Dark Souls с десятками смертей главного героя, поиску способов убийства огромных монстров, поиском сокровищь. Так что в плане геймплея мало что могу сказать по крайне мере пока. а вот то что увидел так это графику, и это не впечатлило, Ну просто от From Software я ожидал графику лучше чем была в Bloodborne, но только они то ли решили этого не делать, то ли под антураж больше подходит это графическое исполнения, но прям больших изменения по сравнению с Dark Souls II: Scholar of the First Sin я не увидел. Но фанатам мне кажется хватит и этого. И все опять будут умирать играя в Dark Souls 3.

Homefront: The Revolution

Продолжение среднего шутера про незаконную оккупацию Америки, Великой Корейской Республики. И то что показали на GamesCom, честно говоря удивило. Это не только очень графонистая игра«спасибо Crytek», но и неплохой шутер, и даже с открытым миром. Поездка на мотоцикле с презентации реально впечатлила, главное чтоб это была не бутафория и не как кат сцена, а реально можно на пол пути спрыгнуть и пойти устраивать революцию в мировых масштабах Много конечно еще не понятно, но до релиза еще далеко и мы обязательно узнаем много нового о этой игре. Будем ждать.

Halo 5

Главный эксклюзив для консоли XBOX и для меня это первая действительно большая причина купить XBOX ONE. Я фанат серии HALO и как раз из за неё я купил себе XBOX 360, так что пятая части серии не должна подвести. И так, на конференции нам показали мультиплеерное сражение, которое выглядеть все так же динамически и просто идеально подходит как киберспортивная дисциплина, чем в принципе она и может стать. На конференции был анонсирован первый чемпионат по Нalo 5 с призовым фондом в 1 миллион долларов, согласитесь для начало очень не плохо. Показали новый мультиплеерный режим Warzone, который если честно похож на большую песочницу, хотя не могу судить пока не поиграю сам. Так же просачивалась информация что сюжетная компания будет в два раза больше чем в Halo 4, и это очень радует. Так что этой осенью мы все увидим новую главу в серии Halo, и это я уверен будет потрясающе.

Forza Motorsport 6

Главный гоночный эксклюзив Microsoft. В этом году мы взглянем на самый реалистичный гоночный симулятор на данный момент — так говорят разработчики. И я в какой то степени с ними согласен. Новая Forza и правда выглядит классно. Нам показали езду в дождь и это очень красиво, еще обещают что машины будут реагировать на покрытия как при реальной езде. И мне кажется это будет новый игровой опят. Надо будет думать как надо правильно ездить чтоб тебя не унесло в кувет. Множество деталей на трассе будут заставлять следить за дорогой, а не гнать куда глаза глядят. Графика в новой Forze просто замечательна все таки XBOX ONE может еще удивить. И мне кажется это будет настоящий подарок всем любителем гонок владеющий консолью от Microsoft.

Rise of the Tomb Raider
Временный эксклюзив и игра которая пытается быть такой же хорошей как и Uncharted. Rise of the Tomb Raider в плане графики выглядит очень хорошо, просто великолепно, правда я не видел в сравнения графики на XBOX 360 и XBOX ONE, и я очень жду когда такое сравнение выйдет. Тот геймплей который показали на выставке меня впечатлил только графикой, а все остальное я видел в первой части перезапуска этой серии. Хотя отличие есть, Лара больше не брезгует убивать, может по тому что стала суровей, а может и еще какие причины, кто её знает. Но вот что огорчило так это интерфейс. Он такой же как и в Tomb Raider причем почти полностью, даже значки те же. Еще меня впечатлил второй геймплей показанный на GamesCom. Где то в пустыни в старинных храмах, вот это я понимаю Tomb Raider. Я даже вспомнил Uncerted, там тоже объектов зрелищности было огромное количество. Немного огорчила что она так же не любит носить много оружия, все таки хочется взять и пострелять с двух рук как раньше, но увы новая Ларистка не такая. Ну будем ждать новую часть Tomb Raider которая несомненно будет хороший приключенческой игрой, но про которую увы многие забуду после следующего показа и выхода Uncharted 4.

Halo Wars 2

<a
Сюрпризом от Microsoft на Gamescom 2015 стал анонс нового ответвления Halo. Halo wars 2 продолжение нестандартной стратегии для консолей. И команду разработчиков подобрали очень хорошую Creative Assembly, создатели серии Total War. В прошлом они уже показали что могут делать не только пошаговые стратегии но и игры ААА- класс в разных жанрах. Да и это не первый их опят в разработки консольных стратегии, они уже делали Stormrise, хоть она и была не совсем стандартной стратегией. Но пока о игре нет никакой информации. И я очень жду когда мы узнаем больше. И я очень надеюсь что эта часть принесет своим создателем только славу и деньги ибо первая часть погубила отличную студию Ensemble Studios, которая подарила нам серии Age of Empires и Age of Mythology.
href=«images.stopgame.ru/uploads/images/344588/form/2015/08/15/1439634255.jpg»>

Заключение.
В заключении я хотел бы сказать что мне очень понравилась пресс — конференция от Microsoft, да на ней не показали Gears 4, но зато мы узнали о Quantum Break, несомненно стоящей игре. На пресс — конференции показали еще кучку игр но там в основном то что уже вышло в переизданиях для XBOX ONE и независимых разработках, и там мне понравился только Bloodstained: Ritual of the Night, но информации о ней мало, она мне еще понравилась когда её выставили на Kickstarter. так что о ней я еще жду больше информации.
На этом все. Надеюсь вам понравится мой обзор пресс-конференции от Microsoft.
Всем удачи, увидимся на страницах StopGame.ru

Scalebound

PC | XONE