9 августа 2015 9.08.15 1034 6798

Курилка им. Роберта Моргана

+8

Курилка — это место для общения, горячих споров, дружественных диалогов, странных мыслей и оплот демагогов. Тему сегодняшней Курилки я предлагаю посвятить действительно неординарному творчеству «не для масс». Душевному, ламповому, со смыслом и без пластика отсвечивающего лоском. Речь не только о Роберте Моргане, но и о других творцах, которые могут своими работами вызвать эмоции и пробудить чувства.

ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Роберт Морган — личность окутанная таинственностью, режиссер и мультипликатор рожденный в небольшом городке Йетли, графство Хэмпшир, Англия. Кинематографом заинтересовался в крайне малом возрасте. В 3 года он посмотрел ужастик 58-го года «Безликий демон», что в дальнейшем, как мы видим, сказалось на его психике и творчестве.

Кадр из фильма «Безликий Демон», 1958. Режиссёр Артур Крэбтри. В основу положен рассказ Амелии Рейнольдс Лонг, опубликованный в 1930 году в журнале Weird Tales.

Морган обучался мультипликации и анимации в Институте искусства и дизайна графства Суррей, где получил начальные навыки создания мультфильмов. Однако современные технологии мало интересовали Роберта. Первая работа «Человек в нижнем левом углу фотографии» была создана по старой технологии лепки всех деталей и героев из пластилина и подобных материалов. И тут же получила целых 5 международных премий! Успех, не иначе.

Кадр из киноленты «Человек в нижнем левом углу фотографии», получившая 5 международных наград, положительные отзывы критиков и привлекла спонсоров для создания будущих действительно гениальных лент.

Примечательны две последующие работы Роберта Моргана. «Кошка с человеческими руками» — история о кошке, которая на протяжении 10-ти лет похищала человеческие органы, а все для того, чтобы стать одной из них. Главными спонсорами выступили Channel 4. А вот фильм «Разделение» о жизни двух сиамских близнецах после разделения довел зрителей на одном кинофестивале до нервного срыва!

Кадр из ленты «Разделение». Давление на психику обеспечивает фабула, общий стиль, антураж и музыкальное сопровождение.

Но самой успешной, удачной и лучшей работой впору считать «Bobby Yeah!». Апогей депрессии и мрака. История антропоморфного зайца, который хотел найти себе друга. Заяц Бобби, проживающий в угрюмой, скудно обставленной комнатушке, в стремлении побороть одиночество крадет домашнего питомца, сильно похожего на сперматозоид. В следствии чего зрителя на протяжении 20-ти минут ждет праздник фрейдизма, абстракции и мерзости. В этот раз Моргану удалось впечатлить даже самого стойкого зрителя. Не смотря на угрюмость повествования, «Бобби» все же самая светлая и добрая история из всех, что когда-либо делал и будет делать Роберт.

Заяц Бобби похищает домашнего питомца у существа похожего на Ангела. Знал ли он, чем это может обернутся для него...

Также примечательно то, что Роберт Морган сделал несколько клипов для очень годной группы Tool, чья музыка в плейлисте сегодняшней Курилки. Более того — каждая работа Моргана удостоена кучи номинаций и наград международных кинофестивалей различного уровня. В общем, смотрите и наслаждайтесь. Плейлист с видео прилагается.


Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Как по мне — хрень с претензией на оригинальность.
Ты говоришь так, будто в этом есть что-то плохое :3
А мне сегодня снилось, что я детектив и у меня дело про массовое загадочное убийство в казино. Деталей шеф не раскрывал пока не прибыли на месте. Зашли. Целый зал, человек 300 — трупы. Мякотка в том, что у них у всех был РАСПЛАВЛЕНА нижняя губа (такой слипшийся единый ком) и пропал язык.

В подробности вдаваться не буду, но по итогу сна это оказалась бактерия, которая буквально разъедала указанные части организма и отравляла легкие.

Мне понравилось.
ТУПО СЁРФИШЬ В ИНТЕРНЕТЕ
@
ПО ВСЕМУ ДОМУ КАТАЕТСЯ ПЕРЕКАТИПОЛЕ
@
ТОЛЬКО ЗАПУСКАЕШЬ РОЕ ПОСЛЕ ДВУХ ЧАСОВ ПРОСТОЯ
@
СЫНА-КОРЗИНА ХВАТИТ СИДЕТЬ ЗА КУДАХТЕРОМ ИДИ ПОМОГИ МНЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО
@
ОНИИ-ЧАН НАЛЕЙ МНЕ ВОДЫ Я МАЛЕНЬКИЙ АУТИСТ НЕ МОГУ ОТКРЫТЬ КРАН
@
BATYA ЗОВЁТ ДЕЛАТЬ РЕМОНТ НА КУХНЕ
@
НО ТЫ ИХ ВСЕХ НЕ СЛЫШИШЬ, САТУРН СЛИШКОМ ДАЛЕКО

Каждый раз. Каждый, с-ка, раз. Словно чувствуют.
Мало кого интересуют подробности твоей сексуальной жизни с женой, но ты не забываешься их упоминать при удобном случае :3
Ну про адекватность ИИ я сказал.
ИИ заменяет и органы управления государствами, и различные органы управления предприятиями, то бишь вами точно не будет командовать босс самодур, вы будете под руководством адекватного ИИ.
Также, ИИ распределяла бы людей по разным направления профессиональной деятельности, на основе различных тестирований, которые проводятся, например, в школе. ИИ направляет человека в учебное заведение а потом и на саму работу, при этом делая это максимально рационально, пытаясь учитывать не только предпочтительную профессию, но и распорядок дня, место жительство и тому подобное.
Ещё ИИ на протяжении нескольких лет должен «раскидать» рационально людей по земному шару, смысл в том, что бы избегать, допустим, потенциальных стычек между нациями, и расселить не в том смысле, что американцы на одной территории, а русские на другой; а в том смысле, что всяческие нестабильные люди будут изолированы от адекватного населения, которой может мирно сосуществовать с представителями других нации. Ну и «раскидка» это будет не только из-за национального вопроса, про нации это просто яркий пример, а и по другим факторам.
Возможна, крайняя мера, устранения нестабильных элементов общества путем их убийства, например, потенциальных маньяков, но это крайняя мера должна производится крайне гуманно.
ИИ должен заботится о духовном развитии человека, то бишь, если в детстве у человека обнаружился музыкальный слух, то в дальнейшем ИИ может способствовать развитию таланта, например, банальная запись ребенка в музыкальную школу, но ежели ребенок не пошел по пути искусства в детстве, но потом, вдруг, в взрослой жизни проявил желание проявить свои музыкальные способности, то ИИ может помочь подобрать нужные курсы музыкального образования, в соответствии с различными факторами, допустим, с графиком работы.
Читая выше сказанное, можно предположить, что ИИ тщательно следит за каждым человеком, и это именно так, при чем ИИ постоянно вступает в контакт с людьми, например, пришлась тебе загруженная работай неделька, надо бы развеяться, а ИИ тебе шлет СМСку на телефон: «Ты предпочитаешь слушать рок, на выходных приезжают такая то группа, как раз в это время ты будешь свободен, и финансы позволяют, можешь пойти», ну и ещё десяток предложений, не только в плане концертов.
Естественно ИИ будет озабоченна здравоохранением общества, медосмотры теперь максимально комфортны, минимум очередей, и врачи профессионалы, которые любят свою работу, ведь ИИ уже обо всем позаботился.
ИИ будет контролировать ход развития науки, т.е. всяческим экологичным разработка зеленый свет, всякой опасной штуковине нет!
Это то, что первое в голову пришло, много чего ещё нафантазировать можно.
Читай также