3 августа 2015 3.08.15 34 10K

[Отсылки] Cowboy Bebop / Ковбой Бибоп. Часть 1

+82
Ничего хорошего на Земле не делают
© Джет

Долго планировался подобраться к теме одного из любимейших аниме в формате обзора, но чёт всё не выходит, точнее не выходит так как хочется. А сделать что-то по бибопу охота. Собственно решился сваять видео по тому, за что я каждый раз практически переоткрываю для себя сей сериал, за его отсылки ко всему подряд. Знаю, что их больше, посему только первая часть. Можете делиться в комментариях своими наблюдениями или нет, ведь тогда велика вероятность, что я наживусь с вашей внимательности ;). А может и нет

 
 
Я стараюсь вообще не думать
© Спайк

Лучшие комментарии

Ну ты красавец, каэш, начинать видос по бибопу музоном из Хэллсинга )
Да, про грибы отличная серия была)

Навскидку могу припомнить разве что подозрительную схожесть подрывника из серии Hard Rock Queen и Вуди Аллена.

Ну а вообще, весь сериал — миллион разных отсылок, ибо произведение категорически постмодерновое и целиком и полностью состоит из обыгрывания разнообразных клише.

А если уж совсем вообще, то ассоциация ушла в сторону творчества господина Ватанабе в целом. Его любовь к джазу вовсю проявилась в «Апполо», где главгерои весь сериал фигачили Колтрейна. Его любовь к музыке и занятным сочетаниям отлично показала себя в «Самурае Чамплу»(где самураи под хип-хоп дерутся). А уж «Космический Денди» так вообще — одна сплошная отсылка, десятикратно более отсылочная, нежели Бибоп, притом ребята не стесняются делать отсылки и к самому Бибопу. Можно несколько видео сделать по кренделям подмигиваний и заимствований в творчестве господина Ватанабе. Только, если уж делать, то как-нибудь поинтереснее и задорнее, а то с Бибопом получилось несколько натянуто и скучновато, а зачастую слишком очевидно.

Воооот.

И мне почему-то с детства кажется, что Спайк и священник из Тригана — отсылка одного к другому, только хз кого к кому. Вот никак от этой ассоциации избавиться не могу, хотя, вроде бы, очень уж мало общего у них((
Насколько я могу всмопнить, во всех произведениях Санрайза, мною просмотренных, чем ближе к концу, тем все больше депресняка. В некоторых правда случается, что как-то вывернутся сделать хэппи-энд, но горечь от последней половины/трети сериала это никак не отобъет.

Как это ни странно, одно из самых давящих аниме (для меня) является одним из моих любимых. Casshern Sins.
загадка непонятная даже британским учёным
Раз уж разговор о sunrise, то могу посоветовать аниме Странники. По моему неплохая (и довольно реалистичная) научная фантастика о сборщиках космического мусора.
Natsuyuki Rendezvous посмотрел. Не скажу что она мне дико-дико понравилась, но вещь достойная, имеющая свой самобытный эмоциональный оттенок.
Благодарю за совет :3
Триган!!!
Дес, сбацай че нить по Тригану:333
Всегда пожалуйста :3
Я вообще проектам Sunrise в последнее время уделяю все больше и больше внимания) Mugen no Ryvius у них вообще одно из моих самых любимых из жанра фантастики. Этакий Повелитель Мух, только в космосе и более широких масштабах.
Никто меня не предупреждал, что просмотр этого аниме вызывает жестокий депресняк. И как его можно было пересмотреть 4 раза?
Это чтобы сведущие себе ладонями носы поломали.
Все никак руки до полнометражки не дотянуться, лежит же в загашнике! А так люблю/лелею и рад любому материалу :3
Natsuyuki Rendezvous, какраз собираюсь пересматривать
За «Страх и ненавсить» отдельный лойс :D
Свершилось! Наконец-то мне посоветовали что-то, что я не смотрел xD С моим багажом это, к сожалению, очень редкое явление :3

P.S. Люблю романтику, поэтому тысяча благодарностей)

Если в голову еще что-нибудь прийдет, пожалуйста, пишите xD
спасибо за наводку — взял на карандаш
Большой плюс автору! Совсем недавно открыл для себя Бибопа и остался в непередаваем восторге. Видео в самый раз для закрепления.
Рад был помочь :3

Можете тоже что-нибудь посоветовать годного? Недавно как раз добил Big O — настало время посмотреть что-то новое)
Читай также