24 июля 2015 24.07.15 5 1848

[Фанф] Не ходите Стиги по лесу гулять или «Я сделал». Версия с цензурой.

+3

Здравствуйте стопгеймовцы и гости этого блога.
Ну начнём по порядку, в одном из темок мне подали отличную мысль. А именно

В голове сразу же родился план действия, и я бросился писать… Здесь представлен результат моей четырёхчасовой работы. Только вот, у сайта было другое мнение, а так как я не хочу получить бан по статье 1.2 правил стопгейма, то я пожалуй ограничусь зацензуренной версией. Те кто хотят прочесть оригинал могут найти его в курилке или написать мне, дабы я её выслал.
Сразу скажу, что присутствуют много орфографических и пунктуационных ошибок, а также злоупотребление местоимение «я», заранее прошу меня простить. Не лучшая моя работа, но всё же, я сделял^^

Это был хороший денёк, летний. Щебетали птицы, играли кузнечики, лиса увидав меня юркнула под куст. Преследователи давно уже отстали, но я не могла остановится, а так и бежала, всё в глубь в глубь бесконечного леса. Мой путь освещало только заходящие крававо-красное солнце, что предвещало беду, его лучи озаряли мой путь…
Я плакала, плакала и бежали. Мои родители погибли прямо у меня на глазах, зарубленные какими-то бандитами напавшими на нас. Я же говорила, нужно ехать в город через неделю, но: «Нет —сказал мой отец — мы должны выдвигаться сейчас, если выдвинемся позже наши овощи сгниют!» И так мы и сделали… Наша кляча тащилась очень медленно, а на лесной дороге мы были весьма уязвимы, и бандиты не могли упустить такую добычу. Отца застрелили, мать зарубили, осталась я одна одинёшенька в этом мире.
Дело шло к ночи, загорались первые звёзды. Я бежала не один час и наконец-то остановилась выбившись из сил. Вокруг был совершенно незнакомый лес, стрекотали сверчки. Невдалеке завыл волк, где-то раскатисто прогрохотал гром. Я села под ближайшее дерево и расплакалась. Неужели вот он, мой конец, ради которого я столько пережила в свои 14 лет?
Нет. Я утёрла сопли, смахнула слёзы. Впереди была ещё долгая ночь, я встала и побрела туда, куда глаза глядят. Вокруг нашей фермы были несколько деревень, так что скорее всего куда бы я не пошла я выберусь на дорогу, а там и дело станется…
Долго ли коротко, я шла, но луна уже взошла, и светила жёлтым пятном на небосклоне, интересно почему она была жёлтой? Но это должно быть наименее важно, что мне сейчас нужно было знать. Вокруг всё чаще раздавался волчий вой. Я видела глаза, смотрящие на меня из-за кустов. Сегодня я была дичью, скоро меня должны были загрызть… Я побежала, и слышала, как десятки лап вокруг бежали за мной, слышала я и лай. Внезапно очень крупный и наглый волк вылетел на меня из тени и прыгнул, я закричала и заслонила лицо рукой. «Ну вот и всё — промелькнула у меня мысль —Мама, папа, простите, я не смогла выжить».
Внезапно волк отлетел в сторону и рухнул бездыханным телом на землю. Из-за кустов вышел пожилой мужчина лет шестидесяти. Он был одет в старую фермерскую уже пожелтевшую от времени, рубаху и в кожаную куртку. Штаны и ботинки так же были поношенными, единственное что было новым — это его соломенная шляпа. В руке у него был арбалет:
—Девушка, вы порядке? — спросил он улыбнувшись, не знаю почему, но от этой улыбки у меня побежали мурашки по коже.
—Д-да.
—Ну вот и хорошо. —Он вставил новый болт в арбалет — Ну-с, кто ещё хочет полакомится человечиной?
Этот вопрос явно относился к волкам. Из кустов послышались лязг зубов и лай, но было не похоже что они собираются атаковать. Вскоре всё стихло.
—Славненько.—Вздохнул старик опуская арбалет. — похоже они ушли.
Внезапно ближайшие ко мне кусты затряслись. Мужчина опть поднял арбалет целясь в них, но вместо волка к нам вышел прекрасный пони, он был гружён двумя увесистыми сундуками прикрепленными к его взмыленным бокам.
—Тьфу ты, напугал. —сказал мужчина вновь опуская арбалет. — Ну, и? Где ты был, когда девушка была в опасности?
Пони только фыркнул и начал рыть коленом землю.
—Ладно уж — Старик протянул мне руку и вновь улыбнулся — Встать сможешь?
—У-угу —Ответила я, но сначала не поняла, что он имеет ввиду, потом до меня дошло, что в пылу боя я упала. Я опёрлась на его руку и встала. —С-спасибо большое, за то что спасли меня.
—Да что уж тут. —Он продолжал улыбаться —Ох, виш, как тебя трясёт, залезай Келебро и поедем ко мне домой, он тут недалеко.
Пони, которую, по видимому, звали Келебро, встала рядом со мной, показывая, что он готов отвезти меня. Я не стала отказываться, была ночь, устала, перетерпеть у этого человека до утра было хорошей идеей.
Я залезла на пони и мы поехали:
—Так как вас зовут, юная леди, и что вы делаете в этом лесу одна одинёшенька? —Спросил старик.
—Стиги. Я ехала в город с родителями когда на нас напали бандиты, их убили, осталась я одна — Я опять расплакалась.
—Ну не плачь, не плачь, меня зовут Костя Тростенюк, но ты можешь звать меня просто Тостя. — Запричитал мужчина — Теперь ты со мной, теперь ты в безопасности.
Я начала успокаиваться, даже улыбка Старика не вызывала у меня мурашек. Но ночь продолжалась.
Келебро шёл тихо, спокойно покачиваясь из стороны в сторону под тяжестью сундуков. Мы разговорились с Тостей. Как оказалось он охотник, что ведёт промысел в здешних лесах. Он как раз возвращался с охоты когда наткнулся на меня. Ну, хоть где-то мне сегодня повезло.
Постепенно из-за леса выплыла опушка, залитая жёлтым лунным светом. На ней стоял дом со стороны он выглядел заброшенным.
—Ну вот и приехали— сказал Константин. — Я пока отведу бро Келебро с стойло, а ты заходи в дом, разожги камин.
—Хорошо, поняла —Сказала я и спрыгнула с пони.
Дома у старика был порядок. Возле камина лежали кремень так что я без труда смогла высечь искру и разжечь огонь.
После этого я осмотрелась. на стенах висели охотничьи трофеи: оленьи рога, головы волка, саблезубого тигра, хищника и чужого. На одной из стен, к которой была приставлена старенькая двухспальная кровать с белыми простынями и подушками, висела медвежья шкура. На кухне стояло два горшка с субстанцией похожей на кашу и чайник. Я решила, что будет хорошо если я их разогрею. Так я захлопоталась, как нормальная домохозяйка уйдя от своих тревог в работу, когда вернулся Тостя:
—О, вся в делах — Сказал он улыбаясь своей противной улыбкой—Лучше сядь и отдохни, для тебя это был долгий день.
Я послушалась. Константин делал всё чётко и быстро, резкими движениями помешивая кашу, подкидывая поленья в огонь, и готовя чай, конечно же как и порядочный Юлий Цезарь делал он это всё одновременно.
—На вот, выпей — Он протянул мне стакан с чаем.
Я подчинилась и сделала один большой глоток.Чай был горячим и очень горьким, я протянула кружку обратно и закашляла.
—Ну вот и хорошо, сегодня был долгий день, ты наверняка устала и хочешь спать —сказал Старик улыбаясь своей улыбкой.
—Я хочу спать — Заворожённо повторила я и повалилась на кровать, на которой и сидела и почти сразу же провалилась в сон, хотя ещё недавно и спать то не хотела, последнее что я услышала было:
—Спи спокойно, потерявшийся котёночек.
***
Я медленно открыла глаза. Голова раскалывалась так, как будто по ней ударили кузнечным молотом.Я поднялась и сразу же ударилась о потолок клетки. Через деревянные прутья я увидела картину: На поляне стояли кругом камни вышиной с три человеческих роста, на каждом из них были нарисованы странные, непонятные мне знаки, к ним же были прикреплены оголённые тела, среди которых я увидела своего отца, рядом висела женщина без головы, но не трудно было предположить что это моя мама… В круге стояли люди в набедренных повязках и пони. Они пели песню на не известном мне языке: «Май литл пони, май литл пони» — доносилось до меня. Они образовывали полукруг вокруг странного алтаря, возле которого стоял Тостя и… Издевался над головой моей матери! Это было ужасно, меня вырвало, и тут я поняла, что сама раздета до гола. Слеза капнула на иловую постилку, затем ещё одна и ещё… Как этот старик мог так со мной поступить? Как бы то ни было, нужно было убираться отсюда. благо, чётка попотев и покряхтев я смогла выбраться наружу сломав одну из палок в решётке.
Я бежала так быстро как только могла, пожалуй, сейчас даже недавняя встреча с волками не пугала меня больше чем встреча с этой группой. Позади слышались крики и ржание, кажется мою пропажу уже заметили. Несомненно за мной будет погоня.
И вдруг что-то сильно ударило меня в спину, я крикнула и упала. На одну из моих рук немедленно наступило копыто, над моих ухом заржала пони:
—Больно, отпусти меня, пожалуйста — Закричала я.
Он отступил и лёг рядом, это был Келебро. Я поняла, что сбежать он мне не даст, поэтому я просто свернулась клубочком и заплакала, моля, чтобы кто-нибудь пришёл спасти меня.
—А вот ты где, паскуда, думала сбежать от брони? —Послышался за моей спиной голос Тости —Сегодня великий день, и ты выбрана нашим ключом, ты уже никуда не сбежишь! У тебя просто нету на это права!
Он схватил меня за волосы и потащил обратно. Было больно, очень больно. Я начала брыкаться, несмотря на отсутствие сил, ведь было понятно, что то, что я пережила сегодня не идёт ни в какое сравнение с тем, что меня ожидает в будущем.
Он притащил меня обратно на поляну. Несколько рук схватили меня и приковали к каменному столу, что находился около алтаря. Он был очень холодным. Я пыталась освободится, но так и не смогла разорвать железные путы, удерживающие меня на столе. Да и даже если бы у меня получилось что тогда? Я попалась как мотылёк в паутину, и нет из неё спасения.
—Друзья мои, — раздался голос Тости, видимо он обращался к культистам —Сегодня величайший праздник нашего ордена, сегодня Ночь Жёлтой Луны После Красного Солнца, мы ждали его 100 лет! Так давайте же воздадим хвалу Фентези, Гальперии и Селестии
Толпа одобрительно зашуршала. Послышались возгласы, «Слава Фентези», «Слава Гальперии» «Долой Медведя» «Слава принцессе Твайлай спаркл» и другие.
—А сейчас, —продолжил наконец Тостя, когда возгласы поутихли.—Подожгите фанеру, и да не прибудет с Нами Акума.
—Да не прибудет с нами Акума! Да не прибудет с нами Акума —Скандировала толпа.
А дальше началось то, что я не буду описывать во избежание поломоной психики, но это было ужасно и тот ужас я запомню навсегда, слава богу, что среди всей этой вакханалии я потеряла сознание.
Я не знаю, что происходила дальше, но не думаю, что что-то хорошее. Следующим утром меня нашли на дороге, голую, в бессознательном состоянии, хорошо что семейная пара, что меня подобрала оказалась хорошими людьми. Максим, Настя и их сын даур стали мне как родные после этого несчастья, они мне сильно помогли оправится после произошедшего а в последнего я даже влюбилась. Мы с ним живём вместе уже пять лет, у нас трое замечательных детишек, два мальчика и одна девочка. Но события той ночи до сих пор преследуют меня порой, и я клянусь, клянусь всем, что у меня есть, что отомщу за себя и за своих родителей.
Меня зовут Стиги, мне 19, и я ненавижу пони!


Лучшие комментарии

Стигииии про тебя уже рассказы пишут. Ты пробился в люди :D
Из меня художник от слово худо…
Читай также