26 июня 2015 26.06.15 10 2619

Hearthstone, бюджетные колоды

+7

Hearthstone – одна из самых популярных многопользовательских игр, которая захватила души более 30 миллионов игроков. Многие из нас в нее играли, но у многих сложилось суеверие, что дабы добиться в ней чего-либо или же добраться до высоких рангов в рейтинговых играх, стоит либо задротить, либо же донатить, что бы завладеть эпическими и легендарными картами. Пора развеять это суеверие.
Вот моя колода, которая состоит лишь из обычных, редких и парочки стандартных карт, но благодаря которой и ныне я добираюсь до высоких рангов.

И так, давайте же разберем, почему в данной колоде есть та или иная карта. Поехали:

Power Overwhelming – карта, которая вам выпадет в одном из начальных паков с картами или же ее можно скрафтить, благо стоит она лишь 40 пыли, да и она нам потребуется лишь в единичном экземпляре. Здесь она находится для добивания врага или же выгодного размена. Иметь в колоде пару таких карт – не стоит, ибо же это заклинание, а существа в руке и колоде важнее заклинаний для агрессивных колод.

Карта, которая необходима нам в кол-ве 2 штуки, использовать их стоит только для усиления атаки существ слабых, для размена с сильными, а лучше использовать на существ с предсмертным хрипом, что бы мы не остались с носом. Выставлять на поле брани просто так – категорически не рекомендую. Карта так же обычная.Если у вас он лишь 1, то можно заменить на Power Overwhelming, но как я уже говорил – для нас важнее существа, а не заклинания.

Наш любимый бес, крайне сильная карта для начала игры, выставление его на первом ходу – великолепный шаг с вашей стороны. Замена его на иное существо – не рекомендуется, но коли у вас их нет, то можно заменить на нее в кол-ве 2:

Данная дамочка хоть и живучее беса из-за «Божественного щита», но слабее, зато способна разменятся с иным 1-м дропом врага, при этом остаавшись живой. Решать вам.

Еще 1 первый дроп, который при этом еще и провокатор. Он имеет великолепные статы 1/3, да и ваш 2-й дроп способен защитить данный демон, а так же разменяться с вражескими миньонами и не стоит забывать про то, что это ДЕМОН, о комбинациях демонов и карт Чернокнижника мы еще поговорим, но позже.

Нам тут необходим в кол-ве 1. Это карта из Наксрамаса, так что у вас данной карты может и не быть. Вы удивитесь, почему карта контроль колоды лежит в моей колоде агро-варлока? Это карта – прекрасна для 1-го хода, способна убить 2 карты врага и помочь вам закрепится на столе, что очень важно. Коли у вас Вкусного Зомби нет, то замените его на Argent Squire, о которой я говорил ранее.

Вожак волков – карта, которая обязана быть в вашей колоде, ибо он усилит слева и справа стоящую карту, дав ей +1 к атаке. На поле стоит выставлять только если вы можете усилить 2 карты. Из-за способности данной карты, можно сказать, что статы у него 4/2.

Ползун – карта и с предсмертным хрипом и имеет великолепные статы для 2-го хода, да и выбить можно было в Паучьем Квартале Наксрамаса, который был бесплатным долгое время. Из-за предсмертного хрипа – призыва 2-х пауков 1/1, даже при потере данной карты вы получите и пауков, так что вашим врагам будет непросто убрать полностью эту карту со стола. Если у вас этих паукообразных нет, то берите их:

Они дадут вам преимущество, как и пауки, да и +1 к атаке за КАЖДЫЙ ход получать будут, как ваш, так и вражеский. Это карта из Дополнения Гоблины и Гномы, вы можете либо получить ее из паков специальных, либо же скрафтить.

Этого коротышку вы ОБЯЗАНЫ иметь в кол-ве 2. Эту карту вы ничем не сможете заменить, так что либо надейтесь на ее получение из паков или же копите пыль для крафта. Без него – вам будет крайне трудно играть. Когда он на поле, то будет активно метать ножи в ваших врагов, если вы выставляете на поле боя существо. Это и доп. урон и зачистка поля. 2 в 1. Да и у нас в колоде есть 1 масс зачистка, которую мы можем сделать при помощи данной карты и еще 1. А какой? Читайте дальше, я и до этого дойду.

Яйцо, да не простое, а золотое. Это про нашего друга, нерубца. Из-за огромного кол-ва карт, которые дают прибавку к атаке, оживить нерубца будет легко. Плюс к тому, он является вашим крестом, защитником от масс. зачисток врага. Помните об этом и не бойтесь его выставлять на поле боя, чем раньше, тем лучше. Это тоже карта из 1-го квартала Наксрамаса, да и заменить полноценно эту карту не на что, по крайней мере с той же стоимостью. Поэтому тут уже без Паучьего Квартала – никак.

Этот голем и врагов со стола уберет и колоду разнообразит. Карта – обычная, из стандартного набора. Это одна из первых карт, которую я бы порекомендовал бы вам крафтить. Ей будет место в любой агро-колоде. Заменить эту карту полноценно ни на что нельзя, так что копите пыль или терпение. У нас в колоде эту карту, как и все остальные карты с предсмертным хрипом, стоит использовать и для битья врага и чистки поля, ибо он после смерти переродится в 2/1 голема. Он – бесстрашен.

Помните я упоминал о нашей масс зачистке? Вот она. Как? Вы ее не видите? При выставленном на поле метателе кинжалов вы сможете и убить сильное существо врага, да и счистить остальных врагов помельче, которые будут вам докучать. Умно, верно? Да и неожиданно. А коли у вас нет этой карты, в кол-ве 2 штуки, то стоит вам призадуматься о крафте этой карты

Пламя – тоже ваша масс зачистка, хоть и официальная, проблема в том, что вы должны иметь на поле боя существо для «жертвы», ибо эта карта убивает ВАШЕ существо и наносит урон равный его атаке ВСЕМ существам врага. Обидно, верно? Так что, лучше использовать 1-й вариант.

Самая ваша полезная карта. Выбить вы ее можете лишь в Наксрамасе. Карта после своей смерти призывает Демона из вашей руки, так что полноценно заменить эту карту нельзя. Но не расстраивайтесь, ибо частичная замена возможна. На этого парня:

Хоть он и не настолько крут, как Призыватель Бездны, но он также силен, да и стол подчистит для вас и железным кулаком пропишет по герою врага, поэтому рано вы расстраиваетесь.

Еще одна карта усилитель, она даст вашей карте на ход +2 атаки, он хорош в плане статов и полезен. Иметь – рекомендую. Полноценно заменить – нельзя. Историческая справка: Раньше данный дворф давал +2 к атаке навсегда.

Он – щит Аргуса, да и ваш тоже. Больше 1-го иметь не стоит, ибо бесполезно. Хоть он, казалось бы, и дает 2-м картам, стоящим по бокам по +1 и делает их Провокаторами, но больше 2-х иметь не стоит. Они станут мусором вашей руки и колоды, но порой станет неожиданностью, для вашего врага.

Еще 1 великолепный механизм. Он и силен и дешев, и после смерти переродится в существо со стоимостью 2. Он – прекрасен, верно? Хотя порой, из-за рандома с предсмертным хрипом – он и хорош и плох одновременно. Вы можете получить и существо 1/1 и 4/4, или же Нерубское Яйцо, что прекрасно. Иметь в колоде, при нынешних колодах ваших оппонентов – обязательно. А вот полноценно заменить, к сожалению, нельзя.

При умении вашего героя, данная карта – страх, как необходима, плюс ко всему это и существо на поле боя. Отхил на 8 не раз и не 2 спасал меня, а для моего оппонента становился воспламенителем его пукана. А коли у вас его нет и вы, еврей, не хотите тратить 40 пыли на карту эту, то возьмите 1 стандартную карту:

Просто добавьте демона получите 5хп, да и не обязательно вашего, подойдет и вражеский. Мило, верно? Но решать вам, составляйте колоду по вашим силам и возможностям.

Вишенка на торте. Лучший демон и прекрасная карта для добивания врага. Комбинируется с Призывателем Бездны, при этом вы не сбросите ваши карты, при его появлении на поле карточного боя. При обычном вызове его – 2 ваши рандомные карты из руки летят в отбой, так что использовать его стоит, лишь при пустой руке.
Надеюсь, что ознакомление с данной статьей вам поможет стать легендой хартстотуна, да и просто выбраться из грязи в князи. Пробуйте, дерзайте. Играть этой колодой стоит научится, ее я создавал сам, посему иным игрокам играть ей, будет трудно, но после пары-тройки игр вы станете мастером игры этой колодой.
P.S Мой BattleTag LordOfCrime#2973.


Hearthstone: Heroes of Warcraft

Платформы
PC | Mac | iOS | Android | AmzKF
Жанры
Дата выхода
11 марта 2014
842
3.8
799 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пикчи с картами мог бы и так воткнуть, без ссылок и спойлеров ибо не очень удобно.
Да, ты прав, забываю чекать.
1- Почему нельзя было нормально вставить картинки, без посторонних ресурсов.
2- В чём понт вставлять англоязычные карты, если ты пишешь статью для русскоговорящего комьюнити.
3- Про Наксрамас, ты походу не ту карту залил, там демон должен быть, а не мех йети.
Вот моя колода, которая состоит лишь из обычных, редких и парочки стандартных карт, но благодаря которой и ныне я добираюсь до высоких рангов.
Эмм… Высокий — понятие растяжимое. указал бы ранг, а ещё лучше прикрепил бы скрин.
Многие из нас в нее играли, но у многих сложилось суеверие, что дабы добиться в ней чего-либо или же добраться до высоких рангов в рейтинговых играх, стоит либо задротить, либо же донатить, что бы завладеть эпическими и легендарными картами.
Да, так оно и есть. 40% качество карт (легендарки там всякие), 40% удачи и 20% скилла.
Тут так-то дохрена картинок, спойлеры как раз таки можно и оставить.
1- Почему нельзя было нормально вставить картинки, без посторонних ресурсов.

Рейтинг отрицательный.
Уже давно ниже выяснили, что у него рейтинг отрицательный.
Все учту, в новых работах такого не будет, просто первый пост в блоги, все такое. А ранг мой, в среднем от 6 до 3, как повезет.
Читай также