27 декабря 2010 27.12.10 34 8651

Google Chrome — обзор полезных дополнений

Привет всем! После моего последнего поста о расширениях для Mozilla Firefox меня попросили сделать подобное и для Google Chrome. Просили — получайте, но так как этим браузером я практически не пользуюсь, то и личных предпочтений в этом обзоре нет. Я лишь просмотрел наиболее популярные дополнения и выбрал из них те, что мне хотелось бы использовать.

AdBlock — без комментариев, расширение блокирующее всевозможную надоедающую рекламу теперь и для Хрома, подписки те же самые, что и в случае с Firefox. Самое популярное расширение.

BugMeNot Lite — очень интересное дополнение. Является надстройкой над сервисом общедоступных аккаунтов BugMeNot. Иными словами это огромная база логинов и паролей к самым популярным сайтам. Иногда, когда нужно срочно залогинится на нужном сайте, а времени на регистрацию нет — может нехило сэкономить время.

ChromeCat — укорачиватель ссылок от сайта murl.kz. Имеет достаточно интересные настройки позволяющие подогнать формат ссылок под себя.

Chromed Bird — расширение позволяет читать ленту и взаимодействовать с twiter-аккаунтом. Удобный и приятный интерфейс, множество настроек. Лучшее из подобных расширений для Хрома.

Download Helper — надстройка, которая добавляет функцию перехвата ссылок в популярные менеджеры закачек: FlashGet, eMule, Orbit и другие.

Download Master — расширение от отечественных разработчиков. Легко и просто перехватывает ссылки в Download Master.

Firebug Lite for Google Chrome — позволяет просматривать и анализировать код веб-страниц, изменять его «на лету», редактировать и изменять CSS-стили сайтов. Всем веб-разработчикам и верстальщикам категорически рекомендовано к применению.

FlashBlock — блокировка флеш-элементов на страницах сайта. Очень удобная штука, экономит трафик, разгружает страницы и убирает ту рекламу, с которой не справился AdBlock.

Google Mail Checker Plus — проверка и беспарольный доступ в аккаунт почты Gmail. Неплохое, в принципе, дополнение, но я предпочитаю использовать для подобного мониторинга почтового ящика QIP Infium или Pidgin.

MusicSiq vkontakte — дополнение, серьезно расширяющее возможности и функции вконтакта. Здесь и скачивание музыки, просмотр ее характеристик, удобные менюшки, добавление смайликов, расширение функций календаря и еще много вкусного. Любителям посидеть в этой социальной сети — рекомендую.

Session Manager — полезное расширение позволяющее сохранять группы вкладок для их последующего открытия в дальнейшем. Удобно для создания тематических групп или групп для прочтения в дальнейшем.

Smooth Gestures — расширение на любителя необычной навигации или любителя Оперы. Позволяет перемешаться по страницам, используя жесты мыши. Я бы таким никогда пользоваться не стал, но у меня есть знакомые, которые обожают Оперу за эту фишку.

SpeedDial — дополнение создает аналог быстрого доступа к сайтам в Opera, очень удобная штука позволяет быстро получать доступ к полюбившимся сайтам. Полностью настраиваемое, количество сайтов, которое можно впихнуть — просто огромно.

Stop Autoplay for YouTube — нисколько не преувеличивая, могу сказать, что это изумительное расширение. Останавливает автоматическое проигрывание роликов на YouTube, но не останавливает буферизацию. Очень полезно при открытии нескольких роликов сразу, да и вообще хорошо упрощает жизнь.

TinEye Reverse Image Search — поиск сходных изображений в огромной базе сайта TinEye. Встраивается в контекстное меню. Очень простое в использовании, но это нисколько не уменьшает его полезность.

Ultimate Chrome Flag — расширение аналогичное дополнению для Firefox под названием FlagFox. Показывает флаг страны, в которой находятся сервера, на которых хостится сайт, а также статистику: Google Page Rank, Alexa Rank и, что очень меня порадовало, статистику WOT.

uTorrent for Google Chrome — популярный торрент-клиент. Встроенный в браузер. Даже добавить больше нечего.

VKontakte Tools — позволяет скачивать музыку, видео, проверка новых сообщений, чат, скроблинг музыки на LastFm, моментальное отображение пришедшего сообщения. Обратил на него внимание только из-за того, что есть функция интеграции с Last.fm.

WOT — аналог дополнения для Mozilla Firefox, оценивает безопасность и надежность сайта исходя их установленного пользователями рейтинга в четырех категориях: доверие, надежность, конфиденциальность и безопасность для детей. Также позволяет оставить свою рецензию или краткий комментарий о сайте.

Xmarks — как я уже говорил в одном из своих постов — это мультибраузерное дополнение позволяющее синхронизировать закладки, пароли, сохраненные сессии между разными компьютерами. Незаменимое дополнение для тех, кто посещает одни и те же сайты дома и, например, на работе.

+100500!!! Самое нужное и классное дополнение даже не упомянуто!!! =)
а я что-то не понял немного на сичет торрента. скачал я.поставил а дальше что? качает все равно через прогу. а эта штука просто вверху справа
Спасибо.Половина есть, в самом деле отличные расширения для Хрома!
Спасибо! парочку скачал.
Вуху, на мой любимый хромик накидали плагов. спс :3

торрент и авто стоп ютуба скачал
Ааааа друже. Столько крутых дополнений, о которых я даже не знал. Спасибо!!!
Идиотские вопросы: Хром лучше оперы? \ С оперы можно скинуть все закладки и все пароли на Хром?
Я просто год пользуюсь оперой.И терять все закладке\пароли не очень хочется.
Лучше то, что для тебя удобнее) Закладки точно можно, пароли врятли.
АГСЛ НУФР!!! Забираю все и ставлю плюшку :)
Xmarks разве не для этих целей?