18 июня 2015 18.06.15 1 2465

Гайд: как добыть аккорды к любой песне.

+6

Кому-то дано быть крутым музыкантом, люди заканчивают музыкальные училища или занимаются с индивидуальными репетиторами, а может и самостоятельно овладевают премудростями музыкальной грамоты — и тогда проблемы «как сыграть ту или иную песню» не возникает: все можно подобрать, сыграть на слух, симпровизировать на месте, и получится даже лучше, чем в оригинале. Но если вы как и я относитесь к довольно широкому слою людей, которые, услышав классную песню, ищут готовые подборы, то мой блог будет вам полезен.

Во-первых, всегда полезно сначала погулить. Довольно часто оказывается, что ты думаешь, что песня совсем свежая и малоизвестная, а на самом деле её уже подобрали десять раз, и на великом tabs.ultimate-guitar дот ком есть все варианты сложности и транспонировки нашей песни. Так у меня например после Е3 получилось с песней Yelawolf — Till It's Gone

Вот где я её услышал:

 

Вот оригинальный клип:

 

А вот и аккорды.

Чтобы не дискриминировать негитаристов — вот фортепианная версия. Хотя это уже без определенного уровня мастерства не повторить.

 

Но я думаю гораздо лучше распространён случай, когда аккорды найти всё же не удаётся. В таких случаях здорово помогает сервис chordify. Суть проста:
заходим на сайт,

подгружаем файл или просто кидаем ссылку на видео с ютуба, ждем несколько секунд

и вуаля (для примера я кинул как раз то видео с фортепианным кавером на Till It's Gone)

Что важно понимать: результат не 100% точный, даже не на 80, но всё же это лучше чем ничего и ступняк. Можно относится к этой ситуации как к автоматическому распознаванию текста со скана — ошибок программа допускает примерно столько же, но исправлять эти ошибки, имхо, намного проще, чем делать всю работу с нуля (особенно когда ты — начинающий).

На этом у меня сегодня всё, надеюсь, блог будет кому-то полезен.

Позитиватор:


Call of Duty: Black Ops III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 ноября 2015
854
2.6
826 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также