1 июня 2015 1.06.15 9 18K

ARK: Survival Evolved Ответы на вопросы [Обзор] + Конкурс: Выиграй Ark Survival Evolved

◾Вопрос от Дмитрий Черныш
▪Eздовые животные возрождаются, или при их смерти, персонажу нужно искать новый транспорт?
▫Нет не возрождаются.

◾Вопрос от Михаила Миха
▪можно ли будет от прирученных питомцев получать потомство ?, или хотя бы те же яйца?
▫Яйца будут это точно (пока что они будут только для крафта) но у разработчиков есть еще идеи.
▪Собираются ли добавить русский язык?
▫Мы не имеем планов на русский перевод, но я думаю будет достаточно мастеров которые это сделают)
▪Можно ли будет разводить динозавров?
▫Разведение динозавров возможно в будущем, но не сейчас.

◾Вопрос от Дианы Львивська
▪Будут ли у хакеров шансы или причины взламывать что-то в игре? (кроме самой игры). Читы на вещи или что-то такое.
▫Я буду постить отдельно посты об этом иногда, но пока посмотрите тему в Steam Discussion. Много новой информации об анти-чит системе. В основном, это работает как в современной ММО. ( И как часто вы встречается читеров в ММО? Очень редко, иногда вовсе их нет).
▪Можно будет давать имя динозаврам?
▫Да
▪Будет ли там функция типа магазина?
▫Никогда, в игре не будет никаких внутриигровых покупок. Возможно будет платное ДЛС с новыми картами. Будет куча косметических предметов, но никак не за реальные деньги. Их можно будет получить например на ивентах. Что бы было всем понятно, студия Wildcard против каких либо внутриигровых покупок в играх. Мы были свидетелями как это убивает некоторые хорошие игры.
▪Дельтапланы, самолеты, беспилотники будут?
▫Возможно
▪На карте будут обозначены дом и сам игрок?
▫Нет, но можно будет ставить метки.
▪Будет значок игрока на карте передвигаться в зависимости от его расположения?
▫не будет

◾Вопрос от Юрий Кортев
▪будет ли возможность приручать морских динозавров, типо мегалодона, чтобы плавать на них?
▫Да
▪Будет ли возможность строить базы на воде?
▫Да вы сможете строить платформы на воде, для этого надо будет использовать столбы для удержания.

◾Вопрос от Ансара Батурбаева
▪Можно будет строить передвижной дом (на динозаврах больших)?
▫на динозаврах строить нельзя.
▪Будут ли в игре НПС (помимо динозавров)?
▫на данный момент НПС не будет, но в будущем возможно.
▪Как будет проходить смерть/респаун в одиночной игре?
▫Так же как в мультиплеере!
▪И будет ли вообще одиночная игра?
▫Да
▪Можно ли будет заниматься животноводством (додо к примеру разводить, потом резать и есть)?
▫В раннем доступе этой возможности не будет!
▪Сколько будет официальных серверов после выхода игры?
▫Очень много! Места хватит всем!
▪Можно ли будет атаковать (бить/стрелять) сидя на динозавре?
▫Сидя в седле будет возможность использовать только атаки самого динозавра, а вот если Вы заберетесь на динозавра и будете на просто стоять, то сможете пользоваться всеми своими предметами как обычно на земле!
▪Где можно достать огнестрел?
▫В ящиках снабжения!
▪Могут игроки обмениваться питомцами?
▫Да.
▪Могут ли продукты питания портиться?
▫Да
▪Оружие ломается со временем?
▪Можно ли его починить?
▪Как выглядит освежевание?
▫разделать дино можно будет любым предметом с острым наконечником!

◾Вопросы от Антона Иванова:
▪Будет ли разрушение построек, защита дверей(замок и т.д.), сундуки, защита для сундуков?
▫Вы сможете уничтожать все, что Вы сделали с помощью кнопки «снести» Некоторые вещи будут иметь замки.
▪Будет доп. крафт брони для дино?
▫На момент раннего доступа из крафта будут доступны только седла. В будущем будет больше вещей.
▪В игре будут ловушки?
▫На данный момент есть только растяжки! В будущем будет больше!

◾Вопросы от Юрия Кортева
▪Можно ли будет кататься на динозавре от 1ого лица?
▫да
▪Вход в племя будет свободный или выборочный главой племя?
▫Чтобы принять игрока в племя, глава должен подойти к игроку и нажать кнопку «пригласить племя» потом уже можно будет раздать полномочия и старшины смогут так же это делать!
▪Что за дракон был в конце трейлера, где найти, можно ли приручить?
▫Дракон это мифическое существо которое надо будет призывать (что-то типо босса)
▪Подземелья будут представлять
25.05.15
из себя что-то типо инстов из всяких мморпг, где в конце нас ждет лут?
▫В подземельях будут очень интересные и ценные предметы которые надо будет найти, если кто-то другой уже не забрал их. Ни какого рола там не будет (нашел — забрал). Эти редкие предметы респавнятся.
▪А какой будет система жизней?
▫Система здоровья будет схожа с DayZ
▪Большие динозавры смогу сразу сожрать персонажа если тот не будет уворачиваться или там будет отниматься жизни?
▫Они будут наносить урон прежде чем съесть Вас, но если они хищники, а если они травоядные, то не будут трогать Вас пока вы не троните их (травоядные после того как убьют Вас, съедать не будут)
▪Переломы, болезни будут?
▫Болезни будут потом

◾Вопросы от Алекса Бабкина
▪Будет ли в игре возможность найти/скрафтить маскировочный костюм (ghillie suit)?
▫Возможно в будущем!
▪Будет ли игра поддерживать модификации?
▫Да будет. и их можно будет делать самим в Steam workshop
▪И насколько сложным будет строительство баз?
▫Как именно будут строится базы они не говорят, но строительство будет достаточно примитивным (пол, стены, потолок, окна, двери и прочите пристройки) все будет в вашей фантазии. Знаем то-что когда ВЫ будете развивать своего персонажа и находить ценные ресурсы, то Вы сможете улучшать свою базу не снося старую (из соломенной избы сделать деревянную и т.д.)

◾Вопросы от Артёма Лагер
▪Будут ли войны племён? Такая вещь как «враг племени»?
▫В будущем да
▪будет ли наноситься урон соплеменникам?
▫Да
▪будут ли соплеменники отмечаться на карте?
▫На карте не будет ни каких отметок, кроме ваших собственных маркеров и вашей кровати (метка кровати будет видна когды Вы мертвы)

◾Вопрос от Алексея Колотилкина
▪В трейлере увидел что на левой руке на венах какая то штука(форма ромбика). Что это?
▫Ответ разработчика ";)"

◾Вопрос от Никиты Некрасова
▪Будут ли рюкзаки?
▫Может быть. Будет реализовано на основе веса = чем больше веса Вы сможете переносить, тем больше будет слотов!
▪Известно ли как будет выглядеть инвентарь?
▫Ответ разработчиков: Нам известно;)

◾Вопросы от Ильи Лашкевича
▪Будет ли в игре эрозия?
▫Нет
▪Гниение долго лежащей туши дино до состояния скелета. А потом использовать его частей в укреплении или индивидуализации жилища племени. (Нечто похожее задумывалось в The Stomping Land)
▫Гниение на данный момент тоже не будет.

◾Вопрос от Володи Гришкова
▪Будет ли возможность создать что то типо подвала?
▫Нет. На данный момент возможности копать ямы нету.

◾Вопрос от Владислава Черкова
▪Можно будет вскапывать землю с помощью динозавров?
▫Нет. на данный момент дино может вам помочь сломать деревья, кусты и даже передвигать некоторые камни!
▪Будет ли клетки‚ например для Додо?
▫Вы сможете сделать искусственную с помощью строительства.

◾Вопросы от Вадима Растопчина
▪Ограничены ли места под строительства?
▫Да, на данный момент места ограничены
▪Сколько будет весить игра?
▫20гб

ARK: Survival Evolved

PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
29 августа 2017
3.3

Одиночка есть(также на пиратке)
Нельзя доверять никому. Все зависит от успешности проекта.
Про центу нет новостей, но, возможно, будет как с Dayz — цена вырастит.
Спасибо. Да я уж не стал дожидаться ответа, купил в общем, поиграл, мне игра крайне сильно понравилась, занятный проект. Пока четыре сотни свои отработала (отрабатывает), несмотря на некоторые недостатки — оптимизацию и отсутствия русской локализации. Для начала неплохо.
По итогу я верю, что проект будет успешным, выделяется среди остальных. Радует ещё, что его развивают, за 10 часов обновили дважды.
оптимизация ДАААА ПРОСТО УЖАС!
У меня на первом патче с GTX 680 на минималках 10 FPS было!
Моя чуть поменьше 670. НО видимо чутка подправили fps 10-20, практически всё на высоких, дальность прорисовки средняя, что плохо. Я рассчитывал на SLI профиль, а его нет!!! Одна из двух работает и всё. Пробовал оставить альтернативное построение кадров 1, иногда бывает помогает, но ни в этот раз, стало гораздо хуже, выше 10 не понимался. SLI профиль сказали завезут с новой десятой виндой и directX 12, там и улучшится ситуация должна (была новость, что 12 улучшает производительность, притом сильно). Я избавляюсь от своих 670-х и хочу посмотреть новую 980. На 980, к слову, 20-30 fps стоит, везёт им.

Почему не ставится проводка и розетка на океанической платформе. Пишет, что слишком высоко над землёй. Что делать? Заранее спасибо!

В общем, удачи в игре))) Надеюсь, этот проект разовьется!
Приветствую. А кому задавать? Если здесь, то:
а) Можно-ли доверять разработчикам, т.е. её не забросят со временем или не растянут её официальный выход?
б) Отсюда второй: если дата того самого официального выход в свет?
в) Надо понимать, что пока только мультиплеер, одиночной не будет в ближайшее время?
г) Вырастет ли её цена после выхода, просто на данный момент на неё хоть какая-то скидка?
Если у Вас есть вопросы по игре, то задавайте.