18 мая 2015 18.05.15 3 8127

Клуб рулонов

+4

Нет, речь пойдет не о любителях туалетной бумаги. Так уж случилось, что из общей массы видео-игр единицам суждено получить культовый статус, обрасти крепким сообществом преданных игроков и выбиться в статус кибер-спортивной дисциплины. У каждого подобного сообщества есть свои легенды, кумиры, события, мемы и традиции. Сегодня мне хотелось бы поведать о подобном явлении из мира Counter Strike, легендарного дополнения к Half-Life.

Началось всё в далеком боже, какой я старый т_т 2008 году на Европейском чемпионате по CS. В матче России против Польши, игрок польской команды под ником ruloN настолько феерично сыграл, что к концу матча имел статистику 0 убийств — 15 смертей. Игра поляка настолько впечатлила сообщество, что немедленно был основал клуб его имени, в который по сей день записывают про-игроков сумевших повторить «успех».

Когда я думал, что уже достиг самого дна, снизу постучали

Существуют однако герои, которые смогли, в каком то смысле, превзойти успех основателя клуба.

lmbt — украинец умудрился закончить матч со счетом -1 — 15

FaagaN — датчанин добрался до последнего раунда со счетом 0-14, затем убил 1 соперника и закрепил успех убийством тиммейта, закончив матч 0-15

P.S. Стоит отметить что такая, казалось бы разгромная статистика, не всегда показатель низкого «скилла» игрока. Яркий пример, недавно «вступивший» в клуб, игрок Cajunb команды Team SoloMid, считается одним из сильнейших на данный момент игроков. В апреле TSM смогли вырвать свой первый чемпионский титул у команды Fnatic.


Half-Life: Counter-Strike

Платформы
PC | Mac | Linux | XBOX | X360
Жанр
Дата выхода
8 ноября 2000
951
4.3
691 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также