26 декабря 2010 26.12.10 11 5595

Mozilla Firefox — обзор полезных дополнений, часть 4

Всем привет! Как оказалось, третий пост про дополнения для Mozilla Firefox не стал последним. Поковырявшись в своих дополнениях сегодня, я обнаружил еще несколько очень полезных и хороших дополнений, на которые в свое время не обратил внимание. Итак, сегодня мы рассмотрим:

Firebug — дополнение позволяющее анализировать код веб-страницы и изменять его «на лету», а также изменять CSS-стили страницы по вашему усмотрению. Все изменения отображаются на странице мгновенно, что делает это дополнение незаменимым при разработке своих собственных шаблонов страниц, сайтов, а также при поиске ошибок в коде страницы. Очень полезное дополнение для верстальщиков, а также для тех, кому просто интересно как устроена та или иная страница.

ImTranslator — дополнение-переводчик использующее механизм перевода от Google, встраивается в контекстное меню и позволяет быстро и удобно переводить отдельные фразы или абзацы текста, проверять грамотность текста, а также некоторыми другими полезными плюшечками.
Более развернутый обзор плагина от друже Desk.

Murlex — совсем крохотное дополнение, единственной задачей которого является сокращение URL-адресов для твиттера или мобильного телефона. Очень простое и удобное в применении. Использует API сайта murl.kz.

SkipScreen — изумительное дополнение, которое позволяет упростить закачку файлов с популярных файлообменников таких как: RapidShare, DepositFiles, HotFile, Letitbit, а также многих других. Честно говоря, понятия не имею, как оно работает, но убирает всякие дурацкие таймеры ожидания и невозможность качать через менеджеры закачек.

Tab Mix Plus — ну и последнее дополнение, ради которого, по сути дела, и затеивался весь этот пост. Оно позволяет быстро и совершенно безболезненно настроить функционал окон, вкладок, сессий и многих других функций Mozilla Firefox. Например, оно позволяет убрать дурацкую прокрутку и уменьшение размера вкладок при достижении определенного лимита, настроить внешний вид вкладок, положение кнопки «Закрыть». Настроить множество условий для открытия ссылок в новой вкладке, новом окне или в той же самой вкладке. Ну и конечно — менеджер сессий. Полноценная замена убогому встроенному. Запоминает несколько последних сессий. Восстанавливает даже несколько открытых окон и огромное количество вкладок в них. Я категорически рекомендую установить, и ознакомится с данным дополнением.

Вот и все. На этот раз действительно все. Больше про дополнения постов не будет, но рекомендую ознакомиться с моими предыдущими постами: один, два и три.

Спасибо, хорошие посты получились!
Даёшь на ГуглоХром подобную статью!
Посты отличные!
Долгое время пользовался Мозилой, сейчас на Хром пересел. Интересно было бы увидеть подобный обзор расширений для Хрома)
А на Гугл когда-нибудь что-то подобное будет?
Да, спасибо за статейку) но как и многие юзаю хром.