4 мая 2015 4.05.15 51 6342

Ну совсем уж запоздалый отчет со сходки, или каково это, когда stopgame вокруг тебя

+85

Представьте, вы пришли на блоговый стрим. И все, как всегда. Вопросы, ответы, шутки, немного инсайда, насущные темы и т.д. Но есть нюанс. Стримеры сидят в полуметра от вас, а чат, человек эдак в 40, весь за вашей спиной. Как минимум занятно, не правда ли?

Собственно, примерно так оно и было. Леня, как всегда, много говорил про то, чем живет сайт, финансы и всякое такое. Ну а Костя это Костя. Вообще стоит отметить, что те, с кем мы общались и те, чьи голоса мы привыкли слышать из колонок — это одни и те же люди. А то я заметил, что для некоторых стало откровением то, что тот же Костя в рамках сайта и Костя живьем фактически ни чем не отличаются.

Отдельно нужно сказать о тех, кто, собственно, пришли поучаствовать в сим действе. Честно говоря, я был немного удивлен: практически ни одного школьника. Нет, серьезно, я как будто сам того не ожидая, оказался на вечеринке «18+», что немало порадовало. Вообще, было очень интересно поглядеть на самую активную аудиторию сайта, собирательный образ которой вышел весьма и весьма удовлетворительным.

В информационное содержание встречи я углубляться не буду. Тем более, что где-то существует почти полная запись встречи (ее походу еще не залили, но она есть), которая, к слову, длилась аж 4 часа. Да и я уже не первый, кто выкатил свой отчет. Разве что, скажу, что живое общение реально тащит. Для меня это был первый опыт подобного взаимодействия с людьми из интернета. Даже не так. Это были ни столько отдельные люди, сколько среда. Stopgame, именно что оказался вокруг меня, затянул и не отпускал до конца дня.

Единственное, что все время не покидало ощущение какой то нереальности всего происходящего. Ну представьте сами, вы с СГ уже несколько лет, пообтерлись, ко всему привыкли. И всегда раньше существовало нерушимое статус кво: я «здесь», а они «там». И вот теперь вы едите в метро. Справа от вас сидят Леня и его жена. Еще дальше за ними дремлет Костя. И вот ты смотришь на них и в голове не укладывается: как это так вышло, что я «здесь» и они тоже «здесь»? Лично у меня шаблон немного порвался.

 
 

Ах да, чуть не забыл. Всех, кто был на сходке яростно прошу отписываться. Очень хочется знать, кто из вас кто.


Лучшие комментарии

Знаете, а я Кулакова в этом случае попробую защитить. Когда он говорил, то говорил вполне нормальные вещи, ну или хотя бы не провокационные. Единственное в чём он виноват, так это в том, что он плохо организовал эту затею. Я как бы против подобной темы ничего особо не имею, но её можно было обсудить шутя, а вместо этого началась защита прав на которые никто не покушался. Оскорбили в комментариях? Подумаешь, блин, Косте вон тоже бывало посылали лучи ненависти, так он просто удачно отшучивался и угарал над реакцией. Почему нельзя было так же отшутится и спокойно поболтать, пускай и на скользкие темы, но поболтать, а не двигать речь про угнетённых и обиженных. Все люди по своему угнетены и обижены. Я ко всем авторам отношусь очень хорошо, но пожалуйста не надо больше так :(.
А что эта тема делает в теме про сходку, напомните мне, а то я забыл
Ну не знаю, мне первые три часа были как-то не очень :/, вот когда сошли с опасной темы и Кулаков начал фейлиться на миссии, что на крыше здания, а потом пытался склеить девку, вот тогда да, я начал получать от стрима удовольствие
Да? Забавно.
Нет, я не гомофоб ни разу, НО жопу мою порвало еще сильнее, чем у него, это точно. :) По тем же абсолютно причинам, правильно все сказал.
Расширять свой кругозор надо

Надо. Но способ явно не самый удачный. Это не расширение кругозора, это издевательство над неокрепшими умами, готовыми проглотить любую точку зрения, лишь бы она принадлежала тому, кому из вредности и принципов «противсистемности» хочется доверять больше, чем умным книжкам/знающим взрослым адекватным людям «вдругихместаханенаигровомразвлекательномпортале»/так далее, нужное подчеркнуть.
Видос вернул веру в Стопгейм. Леня мужик, Тостя мужик. Кулаков… промолчим :3
Лёня сказал, что Динозаврик ещё больший гомофоб чем он
а потом о стриме по GTA4, запись которого вы, кажется, уже не найдете.

вообще все упоминания о том стриме надо уничтожить! Спасибо Лёне, который всё верно сказал, а вот зрителей, которые во время стрима высказывались в том же ключе, ведущие просто слали нах*й((
Кулаков… промолчим :3

Странно, вроде тот стрим целиком послушал тогда фоном в записи… И вроде ничто меня тогда особо не напрягло. Вот так и начинаешь сомневаться в собственном мировосприятии. А потом окажется, что и торт это ложь D: Хотя ладно, возможно средний возраст посетителей стрима таков, что им вообще нельзя давать альтернативное мнение на тему сигарет/алкоголя. И на тему остального тоже,хотя тут я уже без иронии
Видос страшно лагает Т_Т Видео стопорится, звук ужасен, но вообще послушать было интересно.
Я ничего не утверждаю, так что думай что хочешь ©
Какую? У него все мысли были забиты вроде только рейтингом, скобочками и тем, какие все придурки, не?
Так то да. Но лично я ничего плохого не увидел там. Да, темы не для ТВ явно, но мы все тут взрослые люди и можем нормально поговорить на разные темы. Лекс так вообще оказался крайне разумным парнем. Более чем многие. Единственное но. Стрим точно должен был быть на личном канале Макса, а не на главной.
Новые идеи — хорошо. Новые мысли — прекрасно. Но, как по мне, это было отъявленное навязывание мнения, причем все эти прописные истины для меня очевидны, а преподнесено это было как божественное пришествие. Тон, манера речи, слова. Такое ощущение, что я нахожусь на каком-то уроке нравственности, где меня одели в школьную форму и заставляют слушать советскую пропаганду. Лично мне такое отношение не нравится, уж простите. Я выступаю категорически За пространные разговоры о смысле жизни и о другом интересном, но незачем так задирать голову.
Я тот чувак с тетрадкой и глупыми вопросами :D. А отчёт хороший.
Ну СГ всё же, в плане стримов, околоигровой сайт. В том плане, что народу чаще и больше нравится неформат, когда ведущие улетают в далёкие-далёкие дали субъективных рассуждений и личных мнений.
а потом о стриме по GTA4, запись которого вы, кажется, уже не найдете.

Вспомнил быдлострим Кулакова и Быкова, который был в 2011 или где-то там и сначала немного не допёр, ибо я так и не нашёл его запись, когда хотел найти.
Читай также