13 апреля 2015 13.04.15 9 8329

[Dota2] Пристальный взгляд на Eye of Skadi

+8

Eye of Skadi

***

«Добро пожаловать в Скади-клаб»©V1lat

***

Что же из себя представляет Скади, чем он(Eye of Skadi — Глаз Скади) отличается от других предметов, чем он хорош, об этом я бы и хотел с вами порассуждать и поразмыслить.

Eye of Skadi что же это такое?
Артефакт назван так в честь одного из персонажей скандинавских мифов:

Скади или Скаде («разрушение»), в скандинавской мифологии богиня охоты, лыжница, жена бога Ньёрда и дочь великана Тьяцци. Боги убили ее отца, похитившего молодильные яблоки Идунн, и Скади, надев шлем и кольчугу, явилась в их крепость мстить за него. Отказавшись от золота, она потребовала, чтобы боги рассмешили ее и дали мужа. Согласились на том, что она выберет супруга по ногам. Ошибочно полагая, что самые красивые ноги непременно должны принадлежать сыну Одина, Бальдру, Скади сделала выбор, но оказалось, что это были ноги Ньёрда, морского бога из ванов. Рассмешил «несмеяну» Локи, который привязал бороду козла к своим половым органам. Молодые супруги вскоре решили жить порознь, поскольку Скади любила не море и лебедей, а горы и волков. Тем не менее великанша время от времени навещала Ньёрда, и когда боги наконец заключили зловредного Локи в пещеру, именно она поместила над его головой змею, источающую яд. Скади у скандинавов представляет зиму и лёд.

Что же до доты, то тут стоит рассмотреть особенности этого артефакта:

И так, за 5675 золотых мы получаем:
+25 ко всем атрибутам(Сила, ловкость, интеллект)
+250 к хп и такую-же прибавку к мане(это не включая того, что прибавляют плюсы к атрибутам)
Также мы получаем возможность простым райт-кликом(ударом с руки) замедлить противника на 35% и уменьшить скорость его атаки на 45, всё это замедление длится в ближнем бою 5 секунд и соответственно 3 в дальнем.

Скади — один из небольшого числа предметов, дающих замедление:

Активируемые: Rod of Atos — 60% замедление передвижения, 4 секунды Ethereal blade — 80% замедление передвижения, 4 секунды, понижение сопротивляемости к магии, но нельзя бить физическими атаками(райт-клик и часть способностей) Diffusial blade — 100% замедление передвижения, 4 секунды на героях, 3 секунды не на героях Пассивные: Sange — 20% замедление передвижения, 20 замедление скорости атаки, работает с шансом в 15%, 4 секунды Производные от Sange: Sange and Yasha — 32% замедление передвижения, 32 замедление скорости атаки, работает с шансом в 16%, 4 секунды Heaven's Halberd — 20% замедление передвижения, 20 замедление скорости атаки, работает с шансом в 15%, 4 секунды

Замедление от скади не блокируется иммунитетом к магии(а это у нас: бкб — black king bar, способность Repel героя Omniknight, способность Blade Fury героя Juggernaut, способность Rage героя Lifestealer), не блокируется линкой(Linken's Sphere), не сбрасывается диффузами(Diffusial blade).

В тоже время, иллюзии не могут использовать замедление.

Также Скади является уникальным модификатором атаки(не будет сочетаться с другими уникальными модификаторами атаки. Один из них просто напросто не будет работать), кроме артефактов, дающих лайфстил(вампиризм), а именно: Morbid Mask и всё, составными частями чего она является: Mask of Madness, Helm of the Dominator(грейдится до Satanic).
Вот и всё, что касается свойств Скади.

Сравним Eye of Skadi с другими предметами

Скади является одним из самых дорогих артефактов(5675), как и Scythe of Vyse(в простонародье — хекс), дороже только: Mjollnir(5700), Butterfly(6000), Satanic(6150), Divine Rapire(6200), Abyssal Blade(6750), Dagon 5 lvl(7720)

Сравним с некоторыми предметами, дающими прирост к определённым атрибутам:

1.Heart of tarrasque(5500)


+40 к силе +300 к здоровью Скади дороже на 175 золотых, даёт на 15 меньше силы и на 50 меньше хп

2.Butterfly(6000)

+30 к ловкости Скади дешевле на 325 золотых и даёт на 5 меньше ловкости

3.Scythe of Vyse(5675)


+35 к интеллекту +10 к ловкости и силе Цена одинакова, однако Скади даёт на 10 меньше интеллекта, на 15 больше силы и ловкости

4.Dagon(7720)


+3 к ловкости и силе +25 к интеллекту По цене Скади дешевле на 2045 золотых, даёт на 22 больше ловкости и силы и столько же интеллекта.

В основном Скади даёт меньше, чем артефакты направленные на какой-то один атрибут, однако, также не стоит забывать о том, что эти предметы так-же имеют пассивные, активные способности, что, в основном и является решающим в выборе того или иного артефакта.

Групповое сравнение

Однако, стоит посмотреть, каков будет расклад, если купить предметы, дающие прирост определённого атрибута, а с другой стороны закупить как можно больше Скади:

И так, с одной стороны: Heart of tarasque, Butterfly, Scythe of Vyse.
Общая ценность:
5500+5675+6000=17175
Прирост атрибутов:
+50 к силе
+40 к ловкости
+35 к интеллекту
Также:
+300 к хп
+150% к восстановлению маны
+30 к урону и скорости атаки
+30% к уворотам
И специальные способности(от каждого купленного предмета):
+Восстановление 2% от максимального здоровья в секунду, если герой не был атакован в предыдущие 4 секунды вражеским героем или Рошаном
+Увеличение скорости передвижения на 20% на 8 секунд, однако на это время отключается способность героя к уворотам
+Возможность «захексить» противника, превратив его в безобидную зверушку на 3.5 секунды

С другой стороны 3 Eye of Skadi
Общая ценность: 5675*3=17025 — дешевле на 150 голды
Прирост атрибутов:
+25*3=75 ко всем атрибутам
Также:
+250*3=750 к здоровью и мане
Ну и, конечно возможность замедлить противника

Таким образом мы получаем на
25 больше силы, 35 больше ловкости, 40 больше интеллекта при почти такой-же(ДАЖЕ НИЖЕ НА 150 голды) цене.
Делаем вывод, что если мы хотим собираться именно в увеличение нескольких атрибутов, то стоит задуматься, о покупке одного или даже нескольких Eye of Skadi.

P.S.: Фото взяты из группы Milligan Photo и это не единственный их косплей :3

Вот пожалуй и всё, подписываемся, ставим лайки, рассказываем друзьям ;3


Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
1 999 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Нифига не понял так как в ДОТУ не играю уже около года, но за труды поставлю плюсик.
Один из них просто напросто не будет работать), кроме артефактов, дающих лайфстил(вампиризм), а именно: Morbid Mask и всё, составными частями чего она является: Vladmir's Offering, Mask of Madness, Helm of the Dominator(грейдится до Satanic).
Зря Владмир упомянул, это аура а не орб.
да, просто задумался о маске :D
уже убрал
А вообще, мало инфы чет. Можно было больше, всяких героев написать которым посоветуешь скади(хотя его сейчас на всех собирают), и всяких картинок, скринов, статистик.
Ну вообще да, хотя я написал то, что хотел. Тем более писать про доту можно бесконечно со всеми её вариациями.
Артефакт нынешней меты, весьма хороший, дает статы в хорошем количестве, но покупать его надо герою, у которых уже есть дамаг
Читай также