25 марта 2015 25.03.15 4 4890

Актеры в видеоиграх

+3

Все мы знаем множество отличных актеров своих любимых фильмов и сериалов, но мало кто обращает внимание на не менее прекрасных актеров из видео игр (если это не Трой Бейкер конечно), а ведь они зачастую исполняют свою роботу ничуть не хуже. Чаще всего в память врезаются их образы, ведь актер не всегда выступает в своем собственном обличии. И что бы немного изменить данную несправедливость я решил рассказать о 5 актерах которые заслуживают внимание и где помимо видеоигр их можно встретить.
И начну я далеко не с самого безызвестного деятеля, Майкла Мэндо.

Вы все должны помнить эго рассказ о том «Что такое безумие», ведь именно он в 2012 году сыграл главу пиратов с острова Рук Айленд, Вааса Монтенегро. А ведь изначально он не должен был быть столь безумен и харизматичен, и лишь благодаря своему упорству он смог добиться того, что студийные боссы его заметили, после чего он практически стал символом игры без которого трудно себе представить FarCry 3.
Фильмография Майкла не столь обширна как хотелось бы, всего 11 фильмов и практически все не заслуживают вашего внимания. Исключение из этой закономерности будет только «Элизиум: рай не на земле», но даже в этом фильме его не указали в титрах, будто стыдясь Майкла. Так что если у вас появилось желание ознакомиться с его творчеством то советую такие сериалы как «Зов крови» и «Убийство», где он исполняет эпизодические роли. А для любителей чего-то свеженького могу предложить посмотреть «Лучше звоните Солу» где он исполнил роль одного из его клиентов.
Вторым по списку, но не по значению, идет прекрасный актер Аарон Стетон. Его вы знаете больше как детектива из города ангелов и бывшего лейтенанта морской пехоты США, Коула Фелпса.

Именно Аарон подарил голос и внешность главному герою игры L.A. Noire, за что, в свое время, был награжден Британской академией телевидения та киноискусства как лучший актер озвучивания.
Среди его робот хочу отметить роли в сериалах, где в отличии от Майкла Мэндо, он выступает в главных ролях, а именно сериал «Безумцы», который уже получил две премии от Гильдии киноактеров США за лучший актерский состав. И это уже должно вас навести на мысль, что с данной работой стоит познакомиться поближе. Но начинал Аарон с более мелких, эпизодических ролей, с которыми тоже не грех ознакомиться. Например, сериал «Без следа» или для любителей драк и перестрелок сериал «В поле зрения».
Теперь перейдем к тяжеловесам, к актеру озвучание который подарил свою внешность главному герою сюжетной компании Battlefield 3, Гидеону Емери.

Он приложил свою руку к многим игровым проектам и одарил своим голосом персонаже таких игр как Final Fantasy XII, Vanquish, Dragon Age II и Street Fighter X Tekken. Последняя его робота состоялась в лучшем боевик от первого лица по версии StopGame, Wolfenstein: The New Order. Также, он часто работает с технологией «Motion capture» и подарил свои телодвижения штаб-сержанту Генри Блэкбэрну и Уильяму Би-Джею Блажковичу. С кинематографом у Емери тоже все в порядке. Чаще всего Емери можно встретить в мультфильмах таких как «Звездные войны: войны клонов» или «Как приручить дракона 2». Но если у вас есть желание полюбоваться его актерской игрой, то советую посмотреть сериалы «Менталист» или «Грим», где он играет эпизодические роли. В итоге хочется сказать, что данный актер чаще всего работает голосом, но и как актер, он заслуживает внимание и что то более чем эпизодическая роль в сериале.
Следующий в моем списке идет лицо которое вселяет страх и панику в остатки сердец некроморфов, Ганнер Райт.

Геннер в свое время принял предложение EA и сыграл Айзека Кларка в Dead Space 2, за что и запомнился большинству геймеров. Самое интересное состоит в том, что он не принимал участие в создании первой части, ведь в этом не было нужды, так как главный герой за всю игру не сказал не слова и показал свое лицо всего дважды. Но после согласия актера в участии второй части образ Кларка был изменен. Благо Ганнер был достаточно похож на Айзека и изменения были весьма условны. На данный момент Райт хочет сняться в фильме «Dead space», робота над которым планируется с 2011 года, в чем хотелось бы его поддержать.
В кино он снимался весьма мало, хоть и есть пара робот о которых вы может даже и слышали. Например фильм 2010 года «Лузеры» или же глупенький боевик «Бросок кобры». Но также есть роботы которые далеки от совершенства и которые можно посоветовать посмотреть только если вам действительно нечем заняться. К ним относятся фильм «Братишка» и сериал «Беверли-Хиллз 90210: Новое поколение».
А закончить этот список хотелось бы человеком который одарил внешностью главного героя Heavy rain, Паскалем Лангдейлом.

Сам актер мало работал с видеоиграми и первый его опыт в этом деле действительно заслуживает уважения. Он прекрасно отыграл свою роль, что не осталось незамеченным как игроками так и критиками.
С ролями в кино у Паскаля полный порядок. Его можно увидеть как в сериалах, вроде «Чисто английское убийство» так и на больших экранах кинотеатра. Например, он светился в таких фильмах «Призрак оперы» или картина «Стальная ловушка», где им была сыграна одна из главных ролей. Также могу посоветовать мюзикл «Зачарованные танцем» где он стоит в главных ролях.
В завершение хотелось бы сказать, что это далеко не все актеры заслуживающие внимания и которых им обделили, но все о которых мне хотелось бы рассказать. Надеюсь вам понравилась данная запись в блогах.


Лучшие комментарии



И мне кажется еще очень много кого. Эллен Пейдж и Дефо в том числе.
А мне, очень нравиться Ивонн Страховски в роли Миранды.

Я написал о актерах которые по большей части работают с видеоиграми, а Дефо и Пейдж прославились далеко не за роль в beyond two souls.
Читай также