13 марта 2015 13.03.15 1 2533

Обзор: Attila Total War

+1

Attila Total War Обзор:
Attila Total War — один из тех ярких представителей стратегий, который толкает весь жанр вперёд. Именно серия Total War всегда была законодателем в этом жанре и всегда останется им!
Механика
Механика в Attila Total War была улучшена и докручена. По сравнению со вторым римом — движок не изменился, но его довели до ума, в отличии от рима, где лично мой первый запуск сразу после его релиза, сопровождала куча багов, начиная со стратегической составляющей(экономикой, строительством улучшений города и прочим), заканчивая багами с анимациями войнов в битвах и действием противника. В Аттиле такого, славу Богу не случилось! Разработчики решили довести до ума систему ИИ, и этот факт усложнил весь геймплей, теперь ты реально думаешь что делаешь и теперь нужно тщательно выбирать как врагов, так и друзей.(без друзей в Аттиле тебя живо растопчут толпы врагов и просто «мирных» кочевников которым захотелось тебя пограбить.(чисто по соседски))
Геймплей
Ну раз я так плавно перешёл на геймплей, то и продолжу про него… Аттила реально хардкорная стратегия! Тут без каких-либо навыков, играть ну уж очень сложно! (Особенно если ты играешь на уровне выше лёгкого!)). Так что мой вам совет: не начинать ваше знакомство именно с этой части, лучше попробуйте прошлогодний Рим, там и ИИ полегче, да и экономикой с политикой там особенно ненужно задаваться! Сиди себе и громи всех своей мощной армией. Ну а если после пары часов с лёгкой сложностью вы посчитаете что вы готовы, то милости прошу на новый уровень!) Так но я немного отошёл от темы… В общем в Аттиле вам придётся непросто воевать, а быть полноправным правителем. Кроме того как армии посылать, придётся торговать, решать политические проблемы, бороться с голодом, и решать экологические проблемы в городе! Так что Аттила это огромная и очень сложная в освоении стратегия.
Итог
Attila Total War — поистине хардкорная, сложная, но очень затягивающая стратегия, которая даст вам новый незабываемы игровой опыт. Поиграть в Аттилу конечно стоит, но как первая в вашей жизни стратегия она неподходит!(может отбить всё желание дальше играть в стратегии) Лучше стоит поиграть в Total War Rome II, понять что, да как, ну и затем уже попробывать свои силы в Аттиле!


Total War: Attila

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
17 февраля 2015
292
4.2
232 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Лучше стоит поиграть в Total War Rome II, понять что, да как, ну и затем уже попробывать свои силы в Аттиле
А еще лучше дождаться профессиональных гайдов от Макса!
Читай также