21 декабря 2010 21.12.10 19 2376

Mozilla Firefox — обзор полезных дополнений, часть 2

Всем привет! Это продолжение моего предыдущего поста о полезных и интересных дополнениях к Mozilla Firefox. На этот раз дополнения не объединяет никакое общее качество или функционал — просто я выбрал наиболее любимые и используемые мной.

Xmarks — одно из моих любимых дополнений! Позволяет синхронизировать закладки, пароли и даже открытые вкладки с удаленным сервером. Нереально удобнейшая штука! После грамотной установки и настройки можно забыть о возможности потери закладок и паролей после переустановки Windows или при установке браузера на другую машину, на работе, например. Must have!

ColorfulTabs — простенькое дополнение, присваивающее вашим вкладкам различные приятные цвета. Очень удобно и приятно, особенно если Вы любите открывать большое количество вкладок. Существуют различные вариации генерации цветовых схем: стандартная, случайные цвета, в зависимости от доменного имени или ручное присвоение цветов. Как по мне так очень приятно и удобно. Честно говоря, я уже даже и забыл какого цвета стандартные вкладки в Firefox.

Flagfox — еще одно интересное дополнение позволяющее определять местоположение серверов того или иного сайта, показывать расположение серверов на Google Maps, производить whois запросы непосредственно через свои меню, а также обладает многими другими полезными ништяками.

Speed Dial — нравится система быстрого доступа к сайтам в Opera? Пожалуйста! Это дополнение позволит не только добавить окошки быстрого запуска как в Opera, но еще и обставить её по всем параметрам. Дополнение, полностью настраиваемое под свой вкус и нужды. Еще одно из моих наиболее приоритетных дополнений.

SimilarWeb — последнее на сегодня дополнение, функционал которого заключается в поиске и подборке похожих по смыслу и контексту сайтов. Очень удобно при поиске той или иной конкретной информации. Если не нашли на одном сайте, то открываете окошко SimilarWeb, выбираете их списка похожие сайты и продолжаете поиск на них.

Продолжение тут и тут.

Всем кто пользуется мозилой советую поставить no script, рекламы будет меньше =)))) так же firebug очень легко дернуть код со страницы, а также возможность редактирования и применение изменений в реальном времени =)))
Я вот думаю, если Firefox нагрузить всего полезными дополнениями, так он запускаться будет минут 5! Ведь он и без этих дополнений жрет ресурсы и открывается медленно.
Есть что-нибудь, что ускоряет запуск Огнелиса?
Серьезно? И ты ждешь все это время? Я именно из-за этого наверно сменил сначала на Оперу, а потом на Хром.