12 января 2015 12.01.15 12 8207

Warhammer 40k — White Scars

+44

Любая вещь в нашем мире имеет свое предназначение. Одни вещи созданы для того, чтобы помогать нам, другие наоборот. Есть вещи призванные веками стоять на одном месте, а есть и те, что призваны никогда не останавливаться. У 5 легиона астартес было, есть и будет лишь одно предназначение — скорость.

Когда-то давно в стране неба и степи, где жизнь текла размеренно и спокойно, следуя извечным циклам времени, по земле скитались кочевники. То были люди живущие в гармонии с окружающим миром. Они брали сколько им было необходимо для выживания и после время забирало это назад. Из века в век жизнь тут не менялась, одни кочевники приходили на смену другим, люди умирали и рождались, войны начинались и заканчивались, но однажды все изменилось…

Великая страна степей на самом деле была одной из планет Империума, что носила название Мундус Планус, однако местные жители называли ее Чогорис. Это красивая планета, покрытая бурной растительностью и причудливым ландшафтом. Однако, на планете царило средневековье, только только открыли черный порох. Большая часть планеты была объединена в огромную империю и в этой огромной стране степей рос полубог…

Джагатай Хан — примарх Белых Шрамов, про него ходит много легенд и сказаний, и вот одно из них…

Много лет назад в стране степей у реки Куонон, лидер небольшого племени Хан Онг, нашел необычного ребенка. Глаза младенца пылали огнем и Хан видя в нем большой потенциал решил усыновить его и дал ему имя Джагатай. Для Талскарцев — так называлось племя Хана, огонь в глазах был явным признаком храброго война. Шло время, а малыш рос не по дням, а по часам. Огонь в его глазах пылал все ярче и если в глазах соплеменников это было добрым знаком, то для других племен это стало причиной страха и зависти.

Однажды во время очередного перехода, племя Джагатая попало в засаду, его приемный отец был убит. Джагатай поклялся отомстить убийцам отца. Очень скоро он стал лучшим воином своего племени. Многие люди и воины стекались к стану Джагатая дабы увидеть его и присоединиться к нему. И вскоре он осуществил свою месть. Убийцы его отца сполна заплатили за содеянное, Джагатай не жалел никого, были убиты все, и женщины и дети, а вождь племени был обезглавлен лично Джагатем, и его голову он повесил перед входом в свою палатку.После этой победы, Джагатай стал Ханом Таласкарс, а каждое побежденное племя было включено в состав Таласкар и стало частью его армии.

Исполнив свою месть Джагатай решил объединить людей и прекратить разрушительные войны бушевавшие в то время на континенте.Примарх был одаренным стратегом и тактиком, его сильная личность и стальной характер привлекли на его сторону множество людей. Его армия быстро росла, а ее сила только укреплялась, вскоре эту армию стали называть "Матали", что означает "Непреодолимая сила".

Однажды сын одного из верховных правителей империи отправился на охоту в земли Таласкарцев и там он охотился на одного из соплеменников Джагатя. Что произошло на самом деле во время охоты история умалчивает, однако во дворец правителя вернулась только голова "охотника" с посланием от Джагатая о том, что народы степи больше не подчиняются воле аристократов.

Правитель империи в ярости собрал армию и прошел на запад, решив стереть племена варваров с лица земли, но он недооценил храбрость и хитрость Джагатая. В Долине Ханов, на равнине Лон-Суен, армия Правителя встретила силы Джагатая. Сражение длилось день и ночь. Племена степей боролись используя хитрую тактику и преимущество в подвижности. Войска правителя были облачены и закованы в тяжелую броню, которая не позволяла им совершать молниеносные броски и маневры, в то время как силы Джагатая были облачены в легкую кожаную броню, дающую меньшую защиту, но большую подвижность. Приученная к рукопашному бою с противниками, армия правителя не была противником для всадников Джагатая и их неустанной стрельбе из луков. Несмотря на численное превосходство противника Джагатаю все же удалось победить.

Вскоре Джагатай начал полномасштабное наступление на империю. Одолев три армии правителя и подчинив свой воле города Джагатай одержал заключительную победу. Источники Империума говорят, что через шесть месяцев после того как последний камень упал на голову последнего врага, во дворце Джагатая появился Император. Говорят, что Джагатай знал, о том что его отец идет и поэтому он без раздумий присягнул на верность Императору . Примарх принял командование Пятым Легионом, воины которого нанесли себе на лица длинные шрамы, такие же как у племени Таласкар, которые шли ото лба до подбородка, и нарекли себя Белыми Шрамами. Великий Хан вознесся к небесам вместе с Императором, передав титул хана своего народа генералу Оджедеи. Многие из последователей Джагатая решили присоединиться к своему хану и стали космическими десантниками Легиона Белых Шрамов.

Во времена ВКП Белые Шрамы приняли участия во многих битвах. Боевая доктрина этого легиона прославила их как самых быстрых и смертоносных астартес среди себе равных. Сменив коней на байки, а луки на болтеры Белые Шрамы так же успешно действовали на просторах всей галактики. Удар во фланг на байках — излюбленная тактика нападения Белых Шрамов, однако не гнушаться они и вступать в ближний бой. Геносемя Белых Шрамов довольно устойчиво и не имеет явных мутаций, однако при соприкосновении с днк жителей планеты им становится присуща жестокость и жажда сражений. Таким образом в битве БШ яростны и беспощадны.

Среди выдающихся боевых компаний Белых Шрамов можно выделить компанию на Армагедоне.

Источник

Несколько Братств Белых Шрамов высадились в морозную равнину Армагеддона, известную как Мертвые Земли. Здесь их мобильный стиль ведения войны был идеален для отражения атак устраиваемых орочьим Культом Скорости. План орков пресечь поставки воды и нефти, путем уничтожения перерабатывающих станций и буровых установок, мог привести к катастрофе и должен был быть предотвращен любой ценой.

Сражение в каньоне Данте, в первые дни войны, показало силу и эффективность стиля войны предпочитаемого Белыми Шрамами. Нефтяная платформа каньона Данте расположена между каналом Лемэра и водонасосной станцией св. Капелина в мертвых Землях, и построена на склоне крутого и широкого каньона. Опорные поля и большая сеть кабелей поддерживают станцию прямо надо льдом, позволяя бурить скважины к ценнейшему нефтяному месторождению. Первое нападение орков на буровую станцию полностью провалилось, так как их тракки и дредноуты просто провалились под лед.

Культ Скорости Белых Молний, учел ошибки своих сородичей, и для следующей атаки использовали улучшенные тракки и мотоциклы на лыжах. Однако защитники были готовы к такому повороту событий. Братство Белых Шрамов Тулвар, управляемое ханом Субоденом устроило контратаку на орков. Легкобронированные мотоциклы, и мотоциклы боевой поддержки выдвинулись из буровой станции навстречу оркам и встретили их на полпути. Схватка быстрых отрядов, с большой скоростью перемещавшихся по ледяному полю продолжалась всю ночь, и вспышки от взрывов разгоняли темноту. Вскоре огромное количество транспортных средств сыграло свою злую шутку, и обе стороны были вынуждены отступить, ибо лед начал предательски трескаться и норовил утащить под воду всех.

Следующим утром орки атаковали, сбежав со склонов утеса, но лишь для того, чтобы быть встреченными ураганным огнем тактических отрядов Белых Шрамов. Заряды взрывчатки заложенные ночью сыграли свое дело, и оставшиеся орки навсегда ушли на дно. В это самое время орки, пытающиеся отрезать поддерживающие кабели были атакованы с тыла штурмовыми отрядами Белых Шрамов под предводительством хана Субодена. Лидер той группы орков был лично казнен ханом, и его бездыханный труп был сброшен вниз со скалы. Оставшиеся в живых орки были оттеснены к краю скалы, и вскоре их тела были поглощены ледяными водами бушующего океана.

Во время Ереси Хоруса многие были в замешательстве… Чью сторону выберут БШ? Архипредателя, что искусно соблазнял своих братьев сладкими речами о величественном будущем, или Императора, которому Джагатай поклялся в вечной верности. Даже сам Джагатай не был уверен чью сторону выбрать, но все решил случай, а именно нападение Альфа Легиона. Они напали на БШ внезапно и без предупреждения, сея только смерть и разруху. Разгневанный их дерзким поступком Джагатай окончательно определился на чьей он стороне. Хорус до последнего надеялся что первобытная сила Белых Шрамов будет на его стороне, но Альфа Легион разрушил его планы.

Так же легион Белых Шрамов принимал активное участие в защите Императорского Дворца во время обороны Терры. Через 70 лет после этого события при загадочных обстоятельствах Джагатай исчез. Существует мнение, что в попытке спасти своих сыновей взятых в плен темными эльдар Джагатай был втянут подпространство и оказался в Кромораге — мире темных эльдар (ТЭ). Некоторые говорят, что он до сих пор там, другие утверждают, что ему удалось выбраться.

Сейчас Белые Шрамы являются одним из наиболее уважаемых орденов космодесанта. Они верят, что их примарх однажды вернется и возглавит их в сражении против сил хаоса и врагов человечества.

На этом сегодняшнее повествование легенды заканчивается, надеюсь вам она понравилась!

1.
2.
3.

Спасибо за внимание!

Ссылка на следующий и предыдущий пост.


Лучшие комментарии

Великая страна степей на самом деле была одной из планет Империума...

ВНЕЗАПНО.
Мандус Планус

Мундус Планус. Плоский мир.
Сменив коней на байки...

Тогда ещё джет-байки, ну да ладно…
Примарх принял командование Пятым Легионом, воины которого нанесли себе на лица длинные шрамы, такие же как у племени Таласкар, которые шли ото лба до подбородка, и нарекли себя Белыми Шрамами.

Я просто оставлю это здесь. (Может стоит внести в сам пост?)
Даже сам Джагатай не был уверен чью сторону выбрать, но все решил случай, а именно нападение Альфа Легиона...

А весь эпизод на Просперо, с осознанием, что Волков спустили на Сынов «низашо», а Леман физически порешил его лучшего друга — Магнуса, диалогом с оным Магнусом и спасением (и «покрывательством») Ревуэля Арвиды из Тысячи Сынов Магнуса, и дуэль с Мортарионом значицца не в счёт?

В порядке критики: опять сумбур, не хватает душевных метаний Хана, его мечт и чем он там занимался эти 6 месяцев. Не знаю, откуда это «Ягатай знал» и «без раздумий», но так-то он и хорошо подумал, и присягнул Императору от того, что тот стал ответом на его вопросы и «Дорогой к Мечте» покорения звёзд. А козлобородый Гвардеец Ворона ох%#*ен.
Во времена ВКП Белые Шрамы приняли участия во многих битвах. Боевая доктрина этого легиона прославила их как самых быстрых и смертоносных астартес среди себе равных. Сменив коней на байки, а луки на болтеры Белые Шрамы так же успешно действовали на просторах всей галактики. Удар на во фланг на байках — излюбленная тактика нападения Белых Шрамов, однако не гнушаться они и вступать в ближний бой.

Это как в/на Украине?)
Последняя картинка — Тарас Бульба ты ли это? :D
Спасибо, поправил опечаточку)
За Хана и Императора!
Ветер степной наш клич унесет
За Хана и Императора
Белые шрамы В Атаку вперед
Шрамы круты. Как и пост
Сумбур от того что нету нормального источника) И опять спасибо за критику) Постараюсь поправить недочеты)
Мда, на фоне этого анонса можно допилить посты про флот)) А на самом деле, я просто молюсь чтоб игрулька четкая вышла, люблю ртс про корабли)
Еще одно доказательство существования Протоукров.
Читай также