29 декабря 2014 29.12.14 32 10K

Самое жуткое чудовище

+44

Монстры, чудовища, порождения кошмаров. Испокон веков человеческое воображение рождает их. Но для чего? Попытка ли это придать форму страхам? А может объяснить страх неизвестности?
В этом топике мы не станем отвечать на эти вопросы.

Ведь наше время не пощадило даже их. Когда то они наводили ужас на людей, лишали сна, покоя. А теперь их поглотила сфера развлечений. Теперь они развлекают нас с больших экранов кинотеатров и, особенно с экранов наших мониторов.

Они превратились в пушечное мясо, которое разработчики нам любезно подсовывают. Но надо признать, что и сфера развлечений пошла им на пользу, в их полку заметно прибыло.
Конечно, остались и старые проверенные временем порождения фольклора. Тут и вурдалаки, и оборотни, и прочая нечисть, которой пугали еще средневековых детишек.

Но человечество не стоит на месте и старым монстрам тоже приходится изменяться. И вот мы уже получаем современные версии старинных кошмаров.

Но и старичкам приходиться уступить дорогу новому поколению. Современным, созданным воображением дизайнеров кошмарикам. И тут дизайнеры подходят к делу со всем профессионализмом. Они породили такое разнообразие чудовищ, какое нашим предкам не снилось в самых ужасных кошмарах.
Тут и призванные вызвать в нас отвращение и подсознательный страх некроморфы.

И по-настоящему жуткие создания, населяющие Тихий холм.

Да всех их просто не перечислить. Да и не станем же этого делать. В конце концов, у нас тут не топ монстров. Поэтому и перейдем к самой сути данного топика. Самый ужасный монстр.(по мнению автора)

Я не знаю, порождением чьего больного разума, стало это создание, но более жуткого создания я не встречал. Эти глаза. Они глубже самой бездны. Во тьме этих бездонных колодцев хтонического ужаса можно узреть конец мира. Оно смотрит даже не в душу, нет, оно видит твое рождение и твою смерть. Вся твоя жизнь отражается в этом взгляде как мимолетная искра.

Не обманитесь миловидной внешностью. Кто знает что за мысли таятся в этом чудовищном разуме. Вглядитесь в этот холодный расчетливый оскал, это не оскал хищника убьет ради еды или защиты территории, нет… эта улыбка не предвещает ничего хорошего.

Да уж после такого любой хоррор прогулка по солнечному парку.


Лучшие комментарии

И сразу же хочу объявить, что я отказываюсь от косаря, и передаю его в фонд пьяных стримов.
До сих пор помню это чувство из детства, когда я с полным мочевым пузырём иду в туалет, чтобы этот самый пузырь опустошить, переступаю порог, выходя из коридора. Перед глазами прихожая, неоновая лампа над зеркалом своим ровным белым светом озаряет комнату, освещая мирно висящие куртки на крючках, обувь, что стояла на пластмассовой этажерке, небрежно кинутые на тумбочку шапки, лыжи, сиротливо устроившиеся в углу. Всё так привычно и понятно, ничто не нарушало привычный порядок вещей, гармонию, созданную руками человека. Ничто не предвещало ничего плохого, осталось лишь повернуть направо и протянуть руку к ручке двери от уборной. И в этот момент взгляд мимоходом скользнул влево — в сторону кухни…
Оно смотрело на меня. Смотрело своими чёрными бездонными провалами, сущими обрывками ночного мрака, в котором, казалось, живут все те, кто заставляет тебя вскрикивать по ночам и, утирая пот со лба, пытаться унять бешено колотящееся сердце. Бугимен… Леприкон… Чакки… Бабайка… Зелибоба… все они в этот момент были воплощены в одной мерзко ухмыляющейся роже, всем своим видом показывающей насколько ты жалок и ничтожен. Страх липкими щупальцами начал обволакивать меня, сжимал сердце в холодных объятьях, звенящей тишиной проникал в уши, забирался в штаны… Хотя нет, это был не он. Это было предчувствие. Предчувствие надвигающегося позора, что непременно нагрянет, если сейчас же что-нибудь не предпринять… Нет.
Собрав всю свою волю в кулак, я сделал это. Разворот. Прыжок. Удар. Переключатель звякнул, и сквозь дверную щель пробивает мягкий золотистый свет. Ещё секунда и я внутри. Тишина. Спокойствие. Страх позади, сюда ему нет хода.
Сейчас, печатая эти строки, я задаюсь вопросом:«Что же это всё-таки было? Что вызвало во мне эти чувства?». Поднимаюсь со стула, беру в руки фотоаппарат и отправляюсь на кухню. И я снова вижу это. Но это не то. Нет того страха, что обволакивает душу со всех сторон, в чёрных глазах больше не живут воплощения детских кошмаров. Теперь оно — ничто, а не нечто. Но всё-таки…
с точки зрения мобов, самыми жуткими монстрами являются игроки…
Кое-кто как раз таки хотел дать)
1) Тема не раскрыта ни разу.
2) Попытка пошутить так себе.
3) Оформление кхм, оно есть, вроде, не более.
Хотя с твоим ЧСВ и показушностью.
Читай также