1 декабря 2014 1.12.14 4 1720

Одной ночью в начале зимы…

+7

1 декабря. 23:52

Звук пришедшего на телефон сообщения на мгновенье вырвал его из задумчивости. Опять этот недоумок просит поторопиться. Офисная крыса, что с него взять. Такие никогда не станут пачкать свои холеные руки в подобной работе.

Начало зимы выдалось на редкость дождливым, однако суетящихся человечков от этого меньше не становилось. Несмотря на то, что время было уже достаточно позднее, на улице все еще сохранялось оживление. Везде, кроме набережной. Он сидел там абсолютно один, наблюдая за легкими колебаниями водной глади.

Под промокшее пальто забирался холодный ветер, пробирая до костей. Прошло уже больше часа, с того момента, как он пришел сюда. Он знал, что оттягивает неизбежное, что стоит выполнить свою работу и все прекратится. Пусть и на время…
Но легче от этого знания не становилось. Достав из кармана мятую пачку сигарет и со вздохом оглядев содержимое, пробормотал:

-Надо будет попросить Профессора, чтобы нам их выдавали в качестве снаряжения.

Он ненавидел свою работу также сильно, как не любил запах сигарет. Но только курево помогало перебить зловоние, ощущаемое в месте ритуала. Даже самая гнилая клоака не выдерживает конкуренции с этим «ароматом».

Старая «Зиппо» загорается с третьей попытки. Хороший результат, возможно сегодня ему повезет, и все будет проще обычного. Так, успокоится. Закрыть глаза. Глубокий вдох.

Ett Två Tre Fyra Fem

Подняв воротник пальто, он направился к освещенной улице.
Это где-то рядом. Скорее всего, один из этих непритязательных домов.

Интересно кто теперь?
Он? Она? И какова была цель. Скорее всего, как обычно: повышение на работе, новая машина, богатых жених или может несчастный случай для конкурента. Мелочно и естественно. Бывали, правда, интересные случаи.

Профессор рассказывал, что один фрайхерр из Шлезвига три раза оживлял своего любимого пса. Поместье находилось на достаточном отдалении от крупных поселений и отголоски ритуала были замечены только через пару десятков лет. Профессор очень красочно описал бегающие по поместью кости, со свисающими лоскутами кожи и остатками мышц. А сам фрайхерр уже давно лишился рассудка.

Но обычно все банальнее некуда. Муж собирается уйти к другой? Зачем заморачиваться, когда можно сделать проще, и у соперницы неожиданно откажут тормоза в автомобиле. Не один страж правопорядка не подкопается.

Он прислушался к своим ощущениям. Да, это безусловно здесь. Вонь ощущается даже на улице.
А вот и нужный подъезд. Раскуроченный домофон и компания пьяных подростков на лавочке. Типичное место обитания неофита. Богатые аристократы стараются селиться подальше от людей и от нас.

-Эй парень! Сигаретки не найдется? – окрикнул его один из подростков, прикладывая два пальца к губам.

Лет 15 на вид, легкие относительно чистые, настолько, насколько они могут быть чистыми у человека, проживающего в крупном городе. Скорее всего, ни разу не пробовал курить. Хочет произвести впечатление. Наверное. Не интересно.

Демонстративно разведя руками, он молча вошел в подъезд. Все возможные лампочки были давно выкручены хозяйственными жильцами, так что подниматься приходилось в полной темноте.

Но так даже лучше. Зрение может обмануть особенно, если учитывать специфику его деятельности.
Третий этаж, дверь последняя по коридору. Вонь явно идет оттуда. Во все стороны исходят эманации липкой тьмы. Будет абсолютно неудивительно, если у всего подъезда начнутся жуткие головные боли и проблемы с давлением.

Пальцы уверенно сомкнулись на рукояти сакса. Дерево успокаивающе отдавало теплом. Что ж, медлить больше не имеет смысла. Один удар ноги вышивает хлипкую дверь. В маленькой однокомнатной квартире его уже ждали. Она стояла, прислонившись к стене и молча смотрела на вошедшего. Чаще всего, это женщина. Знания передаются из поколение в поколение. От матери к дочери. Случаи, когда в руки неофита попадает нужная литература, достаточно редки.

Следует закончить все быстро. Он ненавидел свою работу. Чувство, словно, ты являешься мясником на бойне, не покидало его каждый раз. И пусть некоторые из них сопротивляются, они ничего не могут противопоставить ему, кроме попытки бежать.

Сакс в одно мгновение оказывается, прижат к горлу той, что нарушила закон. Струйка крови сбегает по клинку и вот уже первые капли падают на пол. Это все мелочи, ему нужны ее глаза. Нужно знать, сколько ритуалов она проводила до этого.

В ярких зеленых глазах нет искры. Она неопытна. Но есть кое-что другое. Она знала, кто я. Varför!? Немыслимо. Те, кто знают о нас, не высовываются. В чем же дело.

Быстрый взгляд на приоткрытую дверь позади женщины.
Все понятно. Ребенок. Мальчик лет десяти лежал на старом диване, закутанный в плед. На полу видны следы запекшейся крови. Явно не человек. Скорее всего, собака или кошка. Еще раз доказывает ее неопытность. Подчинить человека далеко не простая задача.

Ритуал закончен на два витка: на большее у нее попросту не хватило сил. Этого должно хватить на лечение опухоли и ее сын вероятнее всего выживет. Однако, закон есть закон.
Он еще раз заглянул ей в глаза. В них читалась решимость и ни капли страха. Она знала, на что идет.
Нашу сущность не изменить. Глубокий вдох.

Ett Två Tre Fyra Fem…


Лучшие комментарии

Неплохой рассказ, но такие вещи лучше реализовывать в более большом объеме.
Ну фиг знает. Подумал, что больший объем для блога не прокатит.
Все равно черновиков с материалом хватает)
Читай также