17 сентября 2014 17.09.14 11 2890

Операция Пластилин

+21

Доброго времени суток, уважаемые жители Stopgame! Сегодня я хотел бы поговорить о русской Рок-Группе «Операция Пластилин», основанной моими земляками из Тамбова. Честно говоря, узнал я об этой группе всего несколько дней назад, от своего друга, который раскопал её на одном из Рок-Форумов. Не считаю это чем то очень удивительным, группа и сейчас не очень известна, хотя и была основана в 2002 году. Но лишь после смены состава пару лет назад, если позволите, «Вырвалась в люди», несколько раз пела с не самым популярным (но тоже неплохим) «Бригадным Подрядом» и более известными «Смысловыми Галлюцинациями». До этого была не самым активным участником рок-фестивалей местного значения («Рок над Цной», «Уроки Панк-Рока» и т.д.)
Несмотря на то, что коллектив был образован ажно в 2002 году первый СТУДИЙНЫЙ альбом «Час Рисования» был записан лишь в 2008. В том же году был записан и первый клип на песню «Построй себя сам».
В 2009 году группа меняет название на МАМА, записывает новый альбом «Операция Пластилин».
Через год, в 2010 коллектив возвращается с сильно обновлённым составом, но старым названием, а в 2011 году записывает новый альбом Lucky 7's (первый, который я услышал). В 2012 группа записывает клип на песню «Стрекоза», которую я считаю лучшей в их послужном списке, хотя каюсь слышал не очень много их песен, навёрстываю теперь.
Последним творением группы стал альбом «Эйфория» (2013). Последние два года коллектив активно участвует в различных Рок-фестивалях.
Вот собсна примеры творчества группы

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Прослушать или скачать Операция Пластилин Стрекоза бесплатно на Простоплеер

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Прослушать или скачать В алмазных небесах бесплатно на Простоплеер

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Прослушать или скачать Заткнись и целуй меня бесплатно на Простоплеер

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Прослушать или скачать Операция Пластилин Курта Кобейна бесплатно на Простоплеер

Спасибо за толику вашего внимания, надеюсь, что, быть может, кому-то понравится данная группа и число их поклонников пополнится)))


Лучшие комментарии

«Операция Пластилин» Классная группа!
Да я б с радостью, но тяжко найти фото группы в полном составе. Только две нормальные видел, но одна на рядом с названием блога в списке, а вторая в группе в ВК.
А, это даже одна и та же картинка, туплю)))
Спасибо. Про Курта Кобейна вообще норм :3. И все правильно там матюк, кеды — они такие. К ним нельзя применять промежуточных эпитетов, они именно о***нные :3
А они у нас на Сафонии были, вроде, 2 года подряд. Такие классные. Только в этом году чего то не приехали(
Картинок бы. А то текст глаза режет.
А я-то было подумал, что тут будет рассказ об игре с таким же названием))
Конкретно эта песня чем-то напоминает ранних «зверей». И вокал тоже похож.
Читай также