6 сентября 2014 6.09.14 9 1746

Оригинал. V1. Mark1. Или «А что именно заслуживает переиздания? Или лучше сделать Ремейк?»

-1

Сижу. Играю в Метро. Прошел первую. Пустил скупую мужскую слезу. Накатал блог. Прошел вторую. Задумался. Пишу.

Ни для кого не секрет, что само понятие ремейка и переиздания — два офигительно разные вещички.
Если переиздание требует от авторов минимальных ресурсов — просто взять оригинал, стряхнуть с него пыль, хорошенька размалевать помадой, научить парочке новых трюков и выкинуть на рынок, то ремейк это абсолютно другой пациент. Здесь идёт речь уже о переосмыслении и копировании деталей, а не кусков.
Если брать последние проекты, которые огребли переиздание (!), то тенденция хреновая. Если брать игры, то мы имеем Метро. Нет. Для новичков игра дружелюбна. А старички плачут и запускают эмуляторы DOS'а. В кино мы имеем ту же жужу, но вид сбоку. Кавказскаая пленница — идеальный представитель класса «переизадние». Классику совесткого кино отряхнули, облили одеколоном и послали смешить народ. Но они не учли, что данный тип возвращения классики хоть и малоресурсозатратен, но требует уверенности, что вы не изнасилуете оригинал и сможете адаптировать его под современные запросы зрителей. И если с первым пунктом они не справились и засадили даже не пол шишки, а целую ель, то со вторым пунктом они могли и спрвиться. Может я просто не целевая группа зретелей!

Ладно. Забудем о том, что есть. Давайте мечтать. Что вы хотите увидеть в качестве «Р», а что в виде «П».

Начну с себя.
Я хочу увидеть ремейк Судьи Дреда. Его как был один фильм, так он есть. ОДИН. Я УВЕРЕН. ЧТО СЕЙЧАС. СУЩЕСТВУЕТ. ОДИН. ФИЛЬМ.
Я бы продолжил список кино, но Смертельное оружие возвращается. И очень зря, я считаю. Орешек вернулся, но уже мёртвым. Чужой и Хищник тоже бодренькие ещё. Так что я лучше продолжу.
Переиздание кино, по моему личному и скромному мнению, непозволительное кощунство. Так что этот пункт пуст.

Игры. Я хочу переиздание Will Rock. Пэйнкиллер поимел Hell & Damnation версию. Это был не ремейк. Это было всё же переиздание.
Переиздание Хитмана с цифрами 1 и 4. Лучшие части игры. Я хочу побегать по тем уровням, но на движке последней части.
Переиздание Семёна Рыбака с ячейкой занозы за номерами 1, 2, 3. Может и 4, но если её сделают целой. А не как ПК версию.
Переизадние Xenus. Может в этот раз они не забагуют её. А вторая была не торт. Вообще.
Переиздание Готики, Готики 2 + Ночь Ворона. Новая графика им не помешала бы. Нет, они хороши и так. НО МЫ МЕЧТАЕМ!!!.. В моём мире переиздания не трогают самое главное в играх. Они лишь облагараживают их.
Пока всё. Я бы сказал ещё Морровинд, но вроде как Скайвинд на подлёте, так что идём дальше.
Ремейки Сэма фишера, Хитмана, DMC, Лары мы уже получили. Они чем-то хороши, чем-то плохи. Но искра в них точно есть.
Что я хочу? Хм… Не знаю.

Отдельно я хочу подчеркнуть, что здесь я не поднимаю речь о самом очевидном способе вернуть игру на прилавке. ПРОДОЛЖЕНИИ или СИКВЕЛЕ. Они менее любопытны, как пациенты для препарации, поэтому мы их опускаем.

А теперь… Расслабтесь и помечтайте. Подушите моим миром, где ремейки получаются хорошими для всех (что исключительно нереально), где переиздания не портят игру (бывает, чо) и где вы можете получить стакан чая/кофе/пельменей лишь щёлкнув пальцами. *щёлк*


Лучшие комментарии

Пацаны, нас надули, идём в старую.
Да это ваще ни разу не курилка же, йоу, нигга!
Эм… Да я как бэ думал, что курилки это просто возможность задать вопрос широким массам. Точнее задать тему и общаться на неё. Я где-то накосячил?
Курилка — место всеобщего флуда. Отдельная тема, со своими правилами, некими традициями и так далее.
В твоём случае у тебя было два варианта: пойти в курилку, и там запостить всю простюны в коммент под спойлер, либо выложить, как ты и сделал, все свои размышления в отдельный пост, и предложить народу обсудить. Но только пост от этого курилкой не становится.
Нельзя просто так взять и назвать что-то курилкой.
Создавая тему ты и так обращаешься к широким массам:) А курилки это типа флудилки, но там все гораздо сложнее, с первого взгляда и не поймешь в чем отличие, но оно есть.
Читай также