13 августа 2014 13.08.14 16 3338

Супергерои vs Человечество

+4

Шаблон для супер-приключения

Ох уж эти вездесущие супергерои. Тут они спасли мир от нашествия инопланетян, а тут человек-табурет спас женщину от грабителя. Постойте, а что это за макаки с оружием, да еще и в полицейской форме, ах это же бравый спецназ, который страдает тяжелой формой симуляции ничего не делания. Благо супергерои уже всех спасли, что бы мы без них делали!

А теперь правда

Серьезно, во всех комиксах, фильмах и играх с кем-то «супер» при взгляде на людей видится лишь одно — слабые детишки которые пришли не в ту песочницу и которые ВООБЩЕ не знают что делать. А при взгляде на военные силы (или полицию) человечества хочется сказать лишь одно: «господи да кто вообще эти слоупоки с пушками!?». Ведь армия делает все что угодно, кроме защиты населения, а полиция почти всегда при виде двухметрового перекачанного чувака с вантузом на голове кричит всемогущее:"СТОЯТЬ!", после чего этот парень переворачивает машины, со скоростью равной супер-улитке и они разбегаются куда глаза глядят, после чего, как мне кажется, идут домой к родителям и говорят что, вот тот плохой мальчик отобрал у них патрульную машинку.

Думаете так было бы на самом деле? НЕТ!.

И первое этому хотя то, что полиция, спецназ, армия это не дети с пластмассовыми лопаточками, а регулярные государственные силы, способные оказать помощь в самых различных ситуациях, от задержания грабителя, довооруженного столкновения с (предположим) террористической организацией. И супер-злодеи далеко не так всемогущи и бессмертны как их выставляют. Можно сказать что:«Вон смотри какой он большой и сильный как полицейский с ним справится?». Что ж может он большой и сильный, но обычное пулевое ранение уложит его сразу и (скорее всего) навсегда. Ведь несмотря на силы почти все супер-герои и злодеи вполне себе из кожи и мяска, да и остальные не пуленепробиваемые (да-да супермен… ох...)

Можно часто видеть, как во время массового бездействия спецназа, приходит супер-герой и говорит всем что делать, и все сразу его слушают, делают, все у всех сразу получается и победа была только с помощью героя. На самом деле этого героя даже не допустили бы к театру действия, и уж точно не слушали бы (ох, эта чертова сцена из «Мстителей»).Попрошу заметить что спецназ — высококвалифицированные бойцы, с отточенными навыками, настоящие профи своего дела и работают по четко спроектированному до мелочей плана, и часто с применением спец. техники. Кроме того обучены как стрельбе из разного вида оружия, так и ближнему бою, так что какой-нибудь заключенный, приспешник Джокера явно не сможет яростно противостоять таким противникам и это происходило примерно бы так:

Внимание наличие трупов и крови, я предупредил.

 

Про вооруженные силы любой страны я вообще молчу, это как никак один из важнейших государственных показателей, у которой есть техника о полная финансовая поддержка.
И какими бы не были суперлюди сильными думаю человечество способно победить их в столкновении. Несмотря на все они хоть и супер, но все же люди и у них есть слабости. Хоть супермен и всесилен, человечество способно победить его т.к. если уж у его врагов и например у Бэтмена есть криптонит, то уж государство способно его себе позволить. А, например, нашего любимого Расомаху, возможно победить просто закинув его в воду «Внимание, предварительно следует воткнуть» в него железные/металлические/любые металлы, для уверенности" и он незамедлительно утонет (спасибо фильму «Люди Икс: Дни минувшего будущего»), да и вообще, любое живое существо без еды/воды и даже сна умрет очень скоро (без сна человек сходит с ума и скоропостижно умирает, пруф из википедии :«Лишение сна является очень тяжёлым испытанием. В течение нескольких дней сознание человека теряет ясность, он испытывает непреодолимое желание уснуть, периодически «проваливается» в пограничное состояние со спутанным сознанием. Этот способ психологического давления используется при допросах, и рассматривается как изощрённая пытка.». Про бэтмена зеленую стрелу и т.п. и говорить не стоит они все-таки обычные люди.
В вооруженном столкновении человечество не будет бессильным против супер кого-либо. Если была бы полноценная война человечество имеет ряд преимуществ таких как:
-Быстрая мобилизация войск
-Разнообразное кол-во техники, на все случаи жизни
-большие человеческие ресурсы
-самое разное вооружение на любого врага (исключаю ядерное оружие, думаю, это было бы только в самом крайнем случае)
и это наверняка не все преимущества, а лишь те, которые я могу привести.

Итог
В конце хочется лишь сказать, что какими бы людей не выставляли в массовой культуре, мы все же имеем огромный потенциал перед всеми супер-героями или злодеями.И вообще, героев искать не надо на самом то деле.

Обычные пожарные, спасатели, врачи, полицейские и даже просто прохожие люди, под час совершают поступки, реально достойные героев.Как говорится -«Реальных героев никто не знает»

Лишь попрошу в комментариях написать ваше мнение по поводу того, кто победит в этой воображаемой схватке?
P.S.


Лучшие комментарии

Никогда еще Цензура не была так любима людьми =D
Во многом не согласен, но оправдывать несуществующих персонажей не намерен. Да и вообще, стоит ли искать логику в поступках выдуманных персонажей, или сравнивать их мир с нашим? Ведь, в конце концов, иногда приятно отвлечься на часок от суеты и понаблюдать за тем, чего никогда не будет.
Супергерои — это инфантильность прежде всего. Вместо того, чтобы брать ответственность, идти и что-то делать, отвечая за это и подчас огребая, приходит супергерой, непогрешимый, всезнающий, исполняющий роль взрослого, и всех спасает. И не надо взрослеть. Не надо бороться с преступностью. Идти на какие-то жертвы. Зачем бороться с уличной преступностью, с причиной, занимать молодежь, бороться с наркотиками, когда есть Бэтмен или какой-нибудь человек-паук, который придет и просто всех сломает.
Все эти супергерои, массовые(я не беру в расчет графические романы) написаны прежде всего для подростков.
И в нашей культуре не может быть супергероев. У нас это не смысл жизни -когда ты борешься с вселенским злом и посвящаешь этому всю жизнь. У нас это просто очередная тяжелая работа. Приходят враги, ты отрываешься от вспашки поля, берешь оружие и идешь на войну. И ни на кого мы не привыкли полагаться.
Р.С Я не понимаю смысл и поступков Бэтмена вообще. Нахера наряжаться в идиотский костюм и прыгать дебилом по крышам, когда тупо можно, с его деньгами заняться реновацией трущоб, дать молодежи работу хоть какую-то на стройке, чтобы у них был выбор- толкать наркоту на улице или честно работать. Нет, конечно, надо спрыгнуть и всем сломать челюсти и кости.
Так это у тебя никогда не будет того, что в проне показывают. У остальных людей секс ИРЛ есть =3
Так это у тебя и Гайки никогда не будет того, что в проне показывают. У остальных людей секс ИРЛ есть =3

fix =3
Привыкай, у нас так принято ;3
Кстати да, двусмысленно получилось. Мне нравится ^_^
Неуверен что это подойдет формату этого сайта, но попытка-не пытка.
«Так это у тебя и Гайки никогда не будет того, что в проне показывают»
Мои детские воспоминания о Чипе и Дейле только что были извращены…
У России ещё Человек-Грызлов имеется.
«Белоруссия». Придумают же.
иногда приятно отвлечься на часок от суеты и понаблюдать за тем, чего никогда не будет.

Я думал, что для этого существует порно
Просто замени персонажа вышеназванного мультфильма на одноимённый предмет и фантазируй дальше.
У остальных людей секс ИРЛ есть =3

Это миф и отбрось глупые мечты, мой мальчик. Многие погибли, пытаясь получить секс в реальности, но никто не добился цели(((
Читай также