5 июля 2014 5.07.14 18 5322

В космос через телескоп

+48

Доброго времени суток!

Чтоб не прыгать с места в карьер, начну с предыстории. Иду я такой по ночному Киеву, что-то задумался, поднял голову, а на небе ждет меня разочарование – из красоты всего ночного неба, там всего лишь тускло светит Большая медведица и несколько раскиданных по небу светильников. И это сразу привело меня к мыле о доме: я в пригороде живу, мол, сразу как приеду домой первой ночью буду глядеть в окуляр телескопа. А потом такая мысля зародилась в моем мозгу: «Раз все так любят небо, почему любующихся людей так мало?», и я сразу решил попытаться продвинуть эту тему. И начал я здесь, на игровом сайте, по двум причинам: 1) здесь «обитают» довольно разного плана, статуса и возраста люди. 2) Геймер, а лучше — человек, играющий в компьютерные игры, чаще всего –

Все мы хоть раз, но играли в игры связанные с космосом. Бороздили по выдуманным галактикам. Сражались с иными организмами и не очень иными и не очень организмами. Исследовали планеты. Восхищались красотой нарисованных вселенных. А может иногда под воздействием таких игр лезли интернет посмотреть на фото нашей родной галактики и других тоже. Напарывались пролистывая новостную ленту на красивые фото космоса, и, я надеюсь, восхищались ими.

Так почему самому не взглянут в этот мир куда нам (но, надеюсь, не человечеству) не попасть и хотя бы ощутить его хоть немного?

Такое эстетическое наслаждение можно получить от планетария в твоем городе. Но самый лучший метод — поехать загород, оставив свет фонарей позади, усесться рядом с телескопом с крепким кофе, или горячим шоколадом, и погрузиться в Бесконечность

Я такой занимательный факт заметил: люди сейчас легче расстаются с большой суммой денег на какой-то девайс. А вот купить что-нибудь за таки же деньги это уже расточительство, которое карается инквизицией. Я конечно не имею ввиду, что покупка телескопа это дешево, но не нужно покупать за овер9000 у.е… А вообще можно обойтись арендой.

Я советую всем кто живет в городе и там где ночью светло, дождаться безлунного и безоблачного неба, взять на аренду телескоп диметром до 10дюймов(8 самый шик) и отправиться туда где не будут вас беспокоить, туда где нет искусственного освещения, туда где тихо(наверное это сильное испытание для тех, кто в хорроры переиграл).

Сразу хочу отметить, что такой картинки как фото телескопа Хабла у вас не будет. Но не отчаивайтесь, то чувство которое ты испытываешь, когда находишь заветную туманность или галактику, не описать. Это восхитительно рассматривать эту блямбочку(тут как повезет) на окуляре.

А если ты еще со своей половинкой это получается…хммм…волшебно,

Короче, лучше чем менять в очередной раз девайсы, купите лучше телескоп за те 3-4тыс. грн(в среднем), вы получите массу удовольствия от наблюдения Луны, планет, а если повезет, то от более интересных экземпляров. Да и выглядит телескоп дома очень солидно, 10 яблофонов такое и близко не воспроизведут.

А так очень советую и настаиваю пойти взять в аренду этот порта в другой мир и окунуться туда вместе с близкими. Не сидите просто дома, делайте!
вот вам несколько примеров фото с телескопа

телескоп 8 дюймов(первые 3 фото):

Почему так много телескопов 8-10 дюймов — умеренная цена и отличное качество
Так же хочу отметить то, что качество картинки решает не телескоп, а прямые руки(я со своим 12 дюймами и близко не подошел к тем фото)

З.Ы. Если хотите могу написать советы при выборе телескопа


Mass Effect

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
20 ноября 2007
4.7K
4.4
3 398 оценок
Моя оценка

Star Conflict

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
4 сентября 2014
84
3.8
74 оценки
Моя оценка

Star Citizen

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2025
399

Лучшие комментарии

вот, что нашел. я тоже фоткал, но на телефон через окуляр и то выглядело неплохо
Кстати, попробуй написать статью о том, что можно увидеть в городе в телескоп, какие звёзды и туманности и т.д. Думаю, многим будет интересно. Так сказать, гайд для начинающих и сомневающихся в покупке инструмента.
диметром до 10дюймов(8 самый шик)

Апертура рулит.
Но вот с арендой есть великая проблема: в моём мухосранске на 1 миллион человек ни кто не занимается арендой телескопов. Такое ощущение, что и увлечённых этой темой людей у нас нет (любители поглядеть на соседей в 50 мм рефрактор не считаются). И городского телескопа, к слову, у нас нет.
Кстати, приведи фотографии того, как будет на самом деле выглядеть планеты и дип скай в обычный телескоп. Что бы потом у людей не было дико-лютого разочарования.
У меня есть 300 кратный телескоп, а толку. Погода плохая, вечно дымка на небе или облака. Загаженность света в городе. Единственный месяц когда что-либо можно посмотреть август — сентябрь. И блин, застроили всё домами. А раньше млечный путь прямо над балконом проходил :(

И да, никогда не увидете то, что изображено на фотках Хаббла. Интереснее всего наблюдать за Венерой, Луной, Юпитером и Сатурном с Марсом.
Хм… неплохая идея. Как раз надо придумать что-то на годовщину отношений) Но черт, в сыке наверно даже одного телескопа нету(
сходи в планетарий, слови воодушевление
в городе много не насмотришь, там оборудование дорогое нужно(линзы, фильтры). Но можно сделать почти
это Марс, если что
Помнится, года три назад хотел себе телескоп. Но, либо в моем не самом большом городе вообще негде взять телескоп, либо стоить он будет невероятно большие деньги. Но да, я бы и сейчас не отказался от телескопа.
Не знаю почему, но мне захотелось поиграть в третьих симсов.
Душевно написано. Действительно захотелось посмотреть на все это самому, но увы, в моем городе найти телескоп, или что то похожее на него — практически невозможно. Да и стоить он будет немыслимых денег. Эх, плюсец…
Читай также