28 июня 2014 28.06.14 298 4992

Как давно вы со StopGame.ru?

+64

Не буду врать, я не так уж и давно слежу за происходящим на YouTube канале SG.ru, а на самом сайте и подавно — с 2011 и 2014 годов соответственно. Коллектив меня очень радует, как и большую часть (не удивлюсь, если всю) своей аудитории. Я не так давно стал смотреть стримы на YouTube и меня заинтересовал вопрос — «почему так мало людей знают так любимый нами коллектив?» Периодически всплывает вопрос (к примеру) — «А кто такой Фен?». Обычно на YouTube сидят знающие люди, которые проводят «ликбез» на эту тему, но порой хочется задать ответный вопрос — «а зачем вы пришли смотреть стрим, если даже не знаете, кто его ведет, что это за канал и на кого этот стрим ориентирован?». А ведь это далеко не самое страшное! Я замечал людей, которые заходили в чат стрима, писали там какую нибудь чушь или, еще хуже, «пакостят» там и уходят. На самом сайте с этой проблемой прекрасно справляется администрация, в соц. сети ВКонтакте эту проблему искоренить (полностью) невозможно, а на YouTube уже просто перестали обращать внимание, на что некоторые зрители, не являющиеся «хулиганами», реагируют с большой печалью или даже обидой. Можно подумать — «Да какая разница! Почему они не могут зарегистрироваться на SG.ru и пребывать в нашей вполне адекватной(за редким исключением) компании?» -Некоторым просто лень, другие не желают это сделать по своим(неизвестным/непонятным) причинам и т.д.

И так вопрос: «Сколько людей являются здесь старожилами и знают, кто такие Фен, Кулак, Кост и другие, и сколько являются здесь новичками, лишь знакомящимися с сайтом и коллективом?»

Да, длинный вопрос, согласен. Но он столь же важен.

Кто стар, кто млад? Кто свой, а кто чужой? Решить можете лишь вы!


Теги

Лучшие комментарии

Было дело, Фар Край, первый ещё. Надо было загасить вертолёт бегая по палубе корабля. Боеприпасы кончались, вертолёт не дох. Пришлось искать прохождение. Наткнулся на Стопгейм. Оказалось всё правильно делал, только игра забаговала. Тем не менее на сайте зарегался, на новости по Фар Краю подписался. Было это 10 лет и одну неделю назад. Можно сказать юбилей справил.
Ностальгируя по машиниме, которую когда-то переводила «Игромания», набрел на СГ. Сначала смотрел машиниму онли (и недоумевал, почему все так радуются каждому выходу серии «Разума Фримана», ибо не додумался поглядеть на даты их выхода), а потом случились «Итоги 2009» и меня втянуло. Зарегался уже ради того, чтобы комментить трансляции, уже не помню, к инди-эфиру или стриму по Сталкеру ли это было. Но это было весной, а летом открыли блоги и закрутилось-завертелось. С Феном знаком достаточно близко, чтобы мочь назвать его болваном и балбесом С:
Он настолько олдфаг, что заходил на сайт, которого нет.
ОМГ! В 2009 году зарегистрировался(Читы искал вроде :DDDD)! 12 лет было :DD!!! Хорошо я тогда комментарии не писал, сейчас бы было стыдно)))) Ох, сколько же времени прошло))))
Я не помню, сколько я смотрел обзоры/игрозоры… до того как зарегистрировался.
Сколько раз нужно повторять, что олдфажество не привязано к дате регистрации.

В былые времена олдфажность определялась наличием имени фамилии вместо ника.
Что поделать, поколение меняется, сайт под него подстраивается, а они даже не знают, как нюхать фен, кто такие белки-ассасины и радостный возглас «Мама, я в телевизоре».
Ок. Хотя, я уже давно не писал и потерял хватку.
Мадемуазель, извините меня за мою наглость, но краснея и страшно робея, я прошу вас об одном. О запретном, эстетическом удовольствие, которое может испытать мужчина, наблюдая прекрасное, женское нагое тело. Прошу, заклинаю, опубликуйте вашу фотографию в обнаженном виде. Негоже скрывать такую красоту. Я уверен, что при виде вас, сами Боги, отворачиваются в смущении, не в силах видеть такую красоту, а Богиня Любви уходит прочь, просрамленная. Ты муза, ты богиня, чудесное явление, ты подобно утреннему рассвету, явившемуся сюда, чтобы разогнать тьму и грусть Блогов.
Это чересчур вежливо? Или нет? Я получу свою фотографию?)))
No-cd я скачивал отсюда еще в 2006-2007 году. Если пойти с фразы «сидел, но не регистрировался».
Учитывая то, что он стартовал в декабре 1999 года…
Да ты крут, Шурик.
Ууууу… Бородатая история. Здесь со времен появления нормального безлимитного интернета. Появился он у меня где-то в начале 2007 года. Был на 256 кбит. ) До него пользовался редко и исключительно по нужде отвратительной системой модем+телефонная линия=ptn. Брр… Там максимальная скорость была 56,7 кбит. Всё дико долго грузило… Так вот. Был я школьником в те времена и не богатым. Редко покупал лицухи, чаще пиратки. Обменивался с друзьями… Эх…

Интернет здорово спас меня в те бедные годы. Помню, что первый крайзис, даже будучи запакованный, качал 4 дня со своим первым безлимитом. Но! В те времена ещё надо было каждый раз самостоятельно искать nocd, которые зачастую даже в раздачу не клали. Порыскал по поиску. Пробовал брать их сначала с PG, потом отсюда, т.к. практика показала, что на первом сайте довольно часто попадались нерабочие версии, а тут, кроме всего прочего, внушала доверие табличка о том, что файлы проверены антивирусом и всё такое, хоть ниже была и приписочка, что ответственности портал не несёт. Ещё здесь nocd были почти на все версии игры. И на английскую, и на русскую, и на всякие там 1.034… Кстати, также тянул отсюда и патчи, потому что маниакально считаю правильным иметь последнюю версию игры. Ну и прохождения при затупах поглядывал.

Естественно, притча о том, что не регился, т.к. по началу тут совершенно не было годного контента способного удержать. Заглядывал сюда по нужде и стал натыкаться на всякие игрозоры Скептически относился к ним. Шли довольно долго, а вещала кучка непонятного коллектива. Кто бы мог подумать, что за эти годы я так сильно полюблю эту компанию?.. Всё же первые 20 выпусков я внимания не обращал. Тупо заходил, качал и уходил. В те времена был сторонником дикого минимализма в интернете. Я избегал большого количества аккаунтов и регился только в самых необходимых местах. Да о чём вы? Далеко не сразу создал себе почтовый ящик и в контакте зарегился лишь 5-м миллионом, хотя все одноклассники с интернетом в те времена были чуть ли не в первом. Ага. Тогда эта зловещая сеть была еще мелочной…

Возвращаясь к SG, из любопытства как-то глянул Игрозор и мне так понравилось, что посмотрел все предыдущие выпуски, хоть и информация в них уже не была особо актуальной. По сути, смотрел ради диалогов и шуток. Знакомился с коллективом. Читал обзоры и понял, что солидарен с местным эхом. SG полностью заменил сраные игрожурские журналы про игры и телепередачки с той же тематикой, с которыми я периодически знакомился тогда, чтобы узнавать о достойных новинках и чего ждать в будущем. Но всё это на сайте было доступно и так. Всё равно не регился. В чём преимущество? Понаписать благодарных комментов под дайджестом? Продолжал сидеть анонимом. Ввели блоги… Спустился Кулаков к человечеству и сказал: «Это блоги, здесь можно общаться и постить всякие темки». Тухло было в начале. Реально. Тем 20 от силы, в основном по фигне. Не вкурил смысла и свалил. Далее пошла телега в стримах (Глеб говорил), мол, для своих юзеров рекламы меньше, а она была назойливой. Плюс ко всему порой слишком сильно хотелось что-нибудь ответить/написать, ведь я поглядывал в блоги, но считал, что игра не стоит свеч ради одного коммента.

На тот момент я уже оброс кучей ненужных аккаунтов и совсем испортился, поэтому, ничего не теряя, зарегистрировался, хотя прошло несколько лет моего пребывания на сайте. Тогда ещё была тема, что каждый ньюфаг должен был пройти через посвящение, поэтому зачастую минусили, чтобы ты потом из этого минуса выбирался. Отделался лёгкой кровью. Несколько раз кто-то ударил в профиль единицы на 2. Не понимал за что, т.к. был примерным. Особо ни с кем не конфликтовал. Видимо, просто так. Да и вообще от меня быстро отстали, когда сказал, что слежу за сайтом давно.

Кстати, не обмолвился, что сначала смотрел вообще все стримы, но их стало так много в какой-то момент, что времени просто не хватало, поэтому перешёл на пятничные и редкие исключения.
А ведь я помню КироСлава и Вася с Ваней, когда пришли, были для меня какими-то чужими. Скорбел об уходе первой парочки. Ну, не люблю изменения привычных укладов! Какие-то незнакомые для меня были Гальперов и Лоев. Думал, что посидят они тут, да и найдут другую работёнку. Но даже к ним я привык через годок другой и отношусь хорошо. Дебютный ретрозор затащил, т.к. был чем-то действительно новым. Теперь не представляю SG без них.

А что обо мне? Таких как я тут 7 процентов, судя по опроснику. Сижу тут постоянно, смотрю FAQ и блоги, которые умирант, но активность моя волнообразная. Чаще всего ничего не пишу, а бывает, взрываюсь и заваливаю своими комментами чуть ли не каждую тему, но такие всплески связаны и с реальной жизнью. А ещё я лентяй. У меня висит во взвешенном состоянии минимум штук 5 бложиков и всё никак не закончу.

В общем. Тысяча с чем-то комментов… Никем значимым я тут особо не являюсь.
Ну? Кто-нибудь меня узнаёт?! Я так и знал…
В любом случае, я здесь навсегда.
С Феном знаком достаточно близко, чтобы мочь назвать его болваном и балбесом
Круто, а дружеский подзатыльник ты ему тоже можешь выписать?)))
хех, рискну получить минусов пачку, но всё же спрошу, если не секрет, что такое альтфек?)
На СГ с первой серии «Разума Фримана». Фена знаю давно, даже лично, где-то как он начал в блогах писать примерно
Искал где бы всех за*бать.
Материала у тебя много (все человечество), так что можешь идти на улицу и бороться с ложью, смотря ей прямо в лицо.
Очень давно, ребята… очень давно. :)
Читай также