28 мая 2014 28.05.14 1 12K

The Wolf Among Us: Теория убийцы

+2

Если вы играете в The Wolf Among Us, то уже скорее всего слышали о Crooked Man.

а если играли в последний, четвертый, эпизод, то и видели его в конце

О нем известно мало, но создатели четко и весьма не скрывая этого ведут нас, игроков, к тому, что за всеми преступлениями стоит именно он. Но дело в том, что я думаю, все отнюдь не так просто. Сейчас все объясню…

Уже на протяжение нескольких эпизодов в игре то и дело мелькает вот этот персонаж.

Наверняка вы помните, как столкнулись с ним в первом эпизоде и кинули друг другу пару словечек. Но появляется он не только там… Взгляните сами.

Первый эпизод.

Четвертый эпизод.

Это лишь пара примеров. Рыжий парень мелькает частенько, особенно если где-то рядом происходит преступление, а еще он нередко подвозит Бигби на такси. И да, я знаю, что вы могли подумать: просто ре-юзанная модель. Но давайте разберемся.

1) Вы можете вспомнить, когда Telltale ре-юзали модели? Даже зомби у них почти каждый уникальный.

2) Если в «волке» и правда используют повторяющиеся модели, тогда почему используют только его? Серьезно, никто больше там не повторяется.

3) Зачем заморачиваться и давать простой модельке голос? И к чему тогда был этот неловкий диалог между ним, Снежкой и Бигби в первом эпизоде?

Люди покопались в файлах игры и нашли имя его модели: Cryer.

Вот пруф: tf3dm.com/3d-model/cryer-3197.html

Тут возникает следующий вопрос: зачем давать имя случайному персонажу, не играющему никакой роли? Да и вот еще… Следующий, финальный, эпизод The Wolf Among Us называется «Cry Wolf». Совпадение? Может быть. Увидим.

В интернете гуляет немало теорий по поводу этого парня, но узнать, окажутся они правдой или нет, мы сможем лишь с выходом последнего эпизода. Что вы думаете по этому поводу? Может ли этот загадочный персонаж быть кем-то важным? Жду ваших предположений в комментариях.


Лучшие комментарии

Пока ничего не могу сказать на счет этого персонажа, видел игру только на стриме. Но я подсел на серию комиксов этой вселенной «Сказания» ( или Fables).
Читай также