12 декабря 2010 12.12.10 19 1823

Рассказ: чёрная смерть, синяя жизнь. (Пролог и Глава 1.)

+1

Роман Qrr.
Чёрная смерть, синяя жизнь.

Пролог.
Когда всё меняется.

Проснувшись в очередной раз я как обычно посмотрел на часы, как обычно облегчённо вздохнул и как обычно пошёл одеваться в музыкалку. Подавив лень, я отправился через ветер и снег в здание через улицу. Стоя на трамвайных путях, по которым уже никто не ездит, я ждал, пока появится зелёный свет на светофоре. Последнее, что я запомнил, была сирена…

Глава 1.
В другом мире.

Разум нехотя вернулся в тело… однако я не ощущал ни своей одежде на себе, ни вкусов, ни запахов. Было такое ощущение, что я нахожусь вмурованным в стену, однако могу дышать. Ко всему прочему я не мог понять — где низ, а где верх. Открыв глаза, я ничего не увидел, а в ушах был один свист…

Примерно час так пролежав, я внезапно начал понимать, что я уже начал различать часть цветов, звуков, запахов, смог определить, где низ, а также что на мне надето. Я был в больничном халате.

— Вы уверены, что это правильно? — услышал я голос матери.
— Абсолютно. У вас нет денег для того, чтобы содержать человека в коме. А на то, что он за эти два часа проснётся рассчитывать не стоит — его тело получило слишком много повреждений от того инцидента. — Голос я не узнал, но явно говорил мужчина.
— Хорошо. Отключайте. — Это был мой отец.

Внезапно я почувствовал, как из меня вытащили капельницу и перестали качать кислород в лёгкие. Я наконец полностью сумел открыть глаза и сесть. Ничего не болело, всё было в порядке…

— Сколько я был в коме? — спросил я, посмотрев на доктора.
— Три дня. — Мужчина явно выглядел ошарашенным. Он сразу начал обследование. Через 10 минут. — Вы абсолютно здоровы!!! Нет ни переломов, ни сотрясений, ни ушибов… Мы оставим вас на несколько дней для наблюдений и обследований…
— Хочу домой под расписку.
— Ладно, распишитесь здесь. — С этими словами он протянул мне документ. Я расписался.

Выходя на улицу, я не понял, где мы находимся. Спросив об этом у родителей, я получил ответ — на 10 Северной, однако что-то меня тревожило. И тут меня осенило. На улице было лето.
По пути домой, я узнал: на дворе 2012 год, а не 2010, сейчас лето, а именно 31 июля, я по памяти моих родителей родился 16 лет назад, и сейчас я живу отдельно от них. Немного ошеломлённым я был ровно 2 минуты, после чего у меня в глазах появился предательский блеск из-за одной очень весёлой мыслишки: «Я попал в другой мир!!!» Приехав к дому очень знакомому дому, меня высадили и попрощались. Дом я узнал сразу — в нём я жил с того времени, как себя помню. Вставив ключ в домофон, он пробил 31 квартиру. Поднявшись на восьмой этаж, я открыл дверь своим ключом… Я дома…

Продолжение следует.


Лучшие комментарии

Как говорил агент Смит
ME, ME, ME!
Да мне пофиг, че он говорил ;)
А я думал, что цитата в тему.
Индюк тоже думал, да с ним случилась небольшая неприятность, повлекшая термическую обработку в сосуде с водой.
Учи русские пословицы и поговорки!
Пригодится в твоей никчемной жизни.
Это чем же пригодится?
Сможешь поумничать в случае чего.
Шибко много «я», на мой взгляд.
Читай также