28 апреля 2014 28.04.14 92 7617

S.T.A.L.K.E.R. Lost Alpha ВЫШЕЛ В СВЕТ!!!

+42

Мы этого ждали, ждали с 2008 года.
И оно свершилось!!!
S.T.A.L.K.E.R. Lost Alpha доступен для скачивания!!!
Вчера (на 28.04.14) 27 апреля состоялся релиз долгожданной модификации S.T.A.L.K.E.R. Lost Alpha. Легендарная модификация сотворенная силами команды Dezowave, воскрешающая тот самый S.T.A.L.K.E.R 2004 года, который так и не вышел. Как не трудно прочитать модификация уже доступна для скачивания по ниже стоящим ссылкам. Но существует парочка проблем. Многие кто уже скачал модификацию столкнулся с различные ошибки, как в игре так и при инсталляции. Так, что релиз оказался не совсем гладким. Опять же стоит заметить, что большинство проблем можно решить не сложными «танцами с бубном».

НО ЕСЛИ ВЫ ЖДАЛИ ЭТУ МОДИФИКАЦИЮ КАК Я- КАЧАТЬ НАДО!!!

Ссылка: на Moddb
Ссылка на официальный торрент: торрент

Инструкция по установке.

Оригинальная игра не нужна!!
1. Скачиваем все четыре архива на свой компьютер.
2. Распаковываем все четыре архива в одну папку.
3. Запускаем инсталлятор.
4. Далее следуем инструкциям в инсталляторе.


S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанр
Дата выхода
20 марта 2007
3.5K
4.2
2 453 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Разъясню ситуацию. Был большой и классный лост альфа. Разработчики уже планировали договориться с GSC о выпуске лост альфы как официального аддона. До релиза еще нужно было довольно долго подождать, но тут какой-то крыс сливает сырую версию мода. Разрабы пишут, что теперь, благодаря этому товарищу, релиз переносится на этот апрель, о соглашении с GSC речи быть не может, а сам мод мы до конца допилить не успели, получите то, что есть на данном этапе. Причем, настоятельно рекомендовали не запускать слитую версию. Но, конечно же, добрая половина скачала, поиграла и разочаровалась. Не думаю, что эта версия сильно отличается от той, что уже была в интернетах. Но в любом случае — мод не допилен до поставленного разрабами уровня и сейчас является максимум хорошим модом. Жаль конечно, но так и есть, фанбои, смиритесь.
У них еще в 12/13 году не получилось договориться с ПЫСами, а вся эта история с «нехорошим крысом» раздута, как непонятно что.
В 2010 слили 1850 билд (сборка игры от 25 июня 2004 года), который был, так сказать, эксклюзивом у Dezowave — паника была неимоверная, Дез (глава Dezowave) истерил на форумах и обещал закрыть проект ко всем чертям и всё удалить.
1 апреля just for lulz с разрешения Деза выложили запароленные архивы со сборкой мода за октябрь 13 года, а на следующий день ВНЕЗАПНО всплывает кто-то, назвавшийся одним из тестеров Vostok Games (бывший GSC, разработчики Survarium), у кого на руках были пароли к сборками. Произошел непреднамеренный слив рабочего проходимого билда мода.
Учитывая реакцию на все предыдущие сливы каких-либо рабочих материалов, тут должно было произойти что-то совсем грандиозное: Прекращение разработки, удаление всех рабочих материалов, хотя бы грандиозные истерики (как он любит) на форумах, — однако, за этим сливом следует всего лишь объявление о том, что из-за него ЛА не сможет стать оф. аддоном и «ждите 26 числа, будет релиз». Парадокс.
Версий произошедшего много, решайте сами, какая вам больше нравится :D
Всем поклонникам ТСС и, собственно, Лост Альфы, которые еще не играли или только начали, настоятельно рекомендую потерпеть пару-тройку недель, пока разработчики не доведут игру до максимально качественного вида патчами. Не портите себе впечатление. Этот проект уникален во многих смыслах, но к сожалению сыроват. Никакая атмосфера не помогает, если тебя регулярно выкидывает, многое не работает, да и Stalker на английском, это простите, какая то порнуха.
вообще-то, данный мод — чтото типа третьего халфлайва — такой же долгожданный долгострой. но если ты не в теме — то да, для тебя говно. на вкус и цвет
Даже не так. Это то, чем был сталкер изначально. Здесь присутствуют локации, монстры, действия и т.д, которые были изменены или вырезаны из финальной версии игры.
6-летней разработкой и восстановлением тонн вырезанного контента прямыми руками.
И за кота тоже. Ты для меня эдакий призрак. Призрак интеллекта, харизмы и оригинальности. Они все мертвы.
Нуу… За 6 лет разработки оригинального сталкера многое менялось. В результате релизную версию сильно обрезали. И вот, раздобыв дизайн-документы 2004ого года, модомейкеры принялись за создание «того самого сталкера». Делали тоже 6 лет.
А что это такое вообще, и почему столько ликования?
Скандал — это тоже хорошая реклама. Или, как нынче модно говорить, PR.
Этот мод возвращает сталкер, который был во время разработки Теней Чернобыля. В этом моде куча вырезанных локаций, фишки, которые вырезали из финальной версии (Вернули разговоры со сталкерами с помощью кпк), вырезанные монстры, новые звуки, видно ноги главного героя и куча других мелочей. Да это модом не хочется называть.
Ты глубоко заблуждаешься)
Читай также