9 августа 2010 9.08.10 5 1899

Art Chaos. Lit. Experiment. Невидимка. IV.

+10

И снова продолжение.
пред. часть
А теперь отвлечемся от меня, едущего в автобусе и погруженного в свои мысли. Пройдет еще минут 5 до того, как с неопределяемого номера мне придет смс: «EYE HAVE YOU». За 7 минут до того, как я выйду из автобуса. За 19 минут до… впрочем, всему свое время.
И сейчас пришло время рассказать о моей работе немного. Это ведь ничего, что я говорю так, как будто сказку рассказываю? Что ж, в любом случае, придется выслушать. Времени у меня предостаточно, поэтому я могу спокойно рассказывать.
Итак. Начну с вопроса: как часто Вы оборачиваетесь? Я спрашиваю это потому, что вполне возможно, что у Вас за спиной иду я. Или кто-то вроде меня. Человек этот называется Исполнителем. Резонно спросить: «А что именно исполняет этот самый Исполнитель?» Для придания пущего эффекта я даже могу изобразить на лице серьезность и задумчивость, как будто размышляю о том, стоит ли доверять Вам информацию подобного уровня секретности. На самом деле секрета никакого нету. Все просто, как топор. Исполнитель — исполняет госзаказ на одного человека или семью. Но не тот заказ, о котором Вы сейчас наверняка подумали, нет. Мы не убийцы. По крайней мере не напрямую.
Агентство Исполнителей, в обиходе — Невидимок, является частью Великой Государственной Системы по подчинению всех и каждого. Приведу простейший пример: стоит появиться где-нибудь бизнесмену-выскочке или какому-нибудь культурному деятелю — его берут в раскрутку. Первое дело — заметить. Этим занимается другое Агентство, в конечном счете оно сливает информацию нам.
После того, как что-то новое заметили, что надобно сделать? Правильно, изучить. Именно этим мы и занимаемся. Слежка. В режиме 24/7. В течение месяца. Это позволяет собрать достаточно информации об объекте, чтобы потом, при необходимости, можно было ее слить товарищам из Верхов. Вот они там уже у себя решают, убивать, не убивать, помочь чем-нибудь или наоборот притормозить.
Если Вам кажется, что Вы живете в идеальной стране — забудьте. Если Вам кажется, что Вы живете в недоразвитой стране и той на Вас наплевать — тоже забудьте. Стоит Вам поднять транспарант: «Моя страна меня не любит!» как эта самая страна схватит Вас за горло и прошипит на ухо: «Заткнись, тварь!»
А теперь давайте вернемся обратно ко мне, сидящему в автобусе и размышляющим о Ней. Мыслей было много, роились они, как пчелы вокруг улья, то какие-то воспоминания, то недомолвки, то мечты… Из всего этого меня выдернул мой собственный телефон, завибрировавший в кармане джинсов. Дернулся 2 раза и успокоился, что означало: «Пришла смс». Я не люблю включать на телефоне звук. Какая бы мелодия не стояла, какой бы она ни была — звонок привлечет внимание. А мне этого надо меньше всего. Даже в быту. Особенно в быту, ибо тогда все эти «тихие» мелочи въедаются в подкорку.
Чисто механическим движением руки достаю телефон, жму на клавишу, чтобы открыть смс и замираю. «EYE HAVE YOU», — надпись высвечивается на экране, а мое сердце начинает бешено колотиться.


Лучшие комментарии

ну выкладывай хотяб раз в день или ссылки пиши в каждом на преведущие части… ат оя прошлую как-то пропустил хД
Про ссылки правильно сказал. Нужны.
Чтож, мне нравится все больше. Антиправительственный уклон пошел… И пишешь красиво.
Как я понимаю, через 14 минут что-то произойдет? Эх, не даешь ты вариантов, хитрец. :)
Пусть ГГ ранят! Подстрелят, или пырнут ножом, или нечаянно разбитым стеклом заденут дети, играющие в футбол, или девушка какая резко развернулась в подъезде и чем-то поцарапает как-то… Не знаю как именно.
Читай также