16 марта 2014 16.03.14 44 17K

Warhammer 40k — Саламандры

+68

Всем привет! Пришло время вновь погрузиться в пучину гримдарка и пафоса. Сегодня наш путь будет воистину эпичен ибо речь пойдет об одном из самых известных лояльных легионов космодесанта.

Но прежде у меня есть две новости, одна плохая и одна очень хорошая. Начну с плохой: я посматриваю со стороны на реакцию народа в бложиках на посты по вахе, не только свои, но и на некоторые чужие, так вот смотрю я и понимаю, что народ устал от зашкаливающего пафоса и гримдарка, поэтому я подумываю сделать перерыв, чтобы все отдохнули. Если кто против — протесты в комментарии.

Вторая новость: случилось то чего я лично ждал, может быть не очень долго, но зато очень сильно) У Warhammer 40k появилось свое сообщество на просторах stopgame.ru. Это однозначно очень значимое событие для любителей вархамера обитающих в бложиках, а их пока не много. Я советую всем подписываться. И начиная с этого поста все посты про вархамер я буду кидать туда. Такие вот дела.

Ну а теперь вернемся к нашим неграм. Это естественно был сарказм, потому что в легионе Саламандр нет негров, чуть ниже я вернусь к этому вопросу.

Самые могучие и сильные среди всех астартес, Саламандры славятся своими навыками. Они не только непревзойденные воины, но и потрясающие мастера кузнечного дела!

18 Легион! Легион Саламандр!

И как обычно наше путешествие начнется с захватывающей истории.

Ходит поверье, что когда Император Человечества создавал своих сыновей, то каждому из них он передал частичку себя. Каждый из двадцати примархов унаследовал от Императора какую-то черту или способность. Вулкан в дар от Императора получил бессмертие. Вы спросите в каком смысле бессмертие? А в таком что Вулкана нельзя убить. Практически вообще никак. Есть только один способ, но я не буду сейчас рассказывать все эти интересные вещи, а приберегу их на потом.

Ну так вот, с самого своего рождение Вулкан был практически неуязвим. Что стало с примархами я думаю уже все запомнили, и повторять эту уже зашаблонненую историю я не стану. Вулкану повезло попасть на очень уютную планету с названием Ноктюрн. Планетка представляет собой большой постоянно извергающийся вулкан, который помимо пепла выплевывает из себя лаву и различные породы, все это дело постоянно сопровождается сильнейшими землетрясениями. У Ноктюрна есть спутник, небольшая луна. С ней связанно очень интересная вещь, а именно смена времен года на Ноктюрне. Происходит это следующим образом. В один прекрасный момент, проходя в определенной точке на своей орбите Ноктюрн и его спутник начинают очень сильное гравитационное взаимодействие, которое пагубно отражается на Ноктюрне. В этот период на Ноктюрне происходит куча тектонических сдвигов, вулканических извержений и других прелестей жизни. Жители планеты ( вообще удивительно что там кто-то смог выжить) называют это время периодом Испытаний, и абсолютно ясно почему. После этого периода на планете наступает этакий эквивалент нашей зимы, потому что пепел выброшенный в атмосферу вулканами загораживает солнечные лучи и температура на планете падает.

Что-то я увлекся, возвращаясь к примарху… Вулкан попал на Ноктюрн как раз в период Испытаний. Ему повезло потому что его нашел кузнец, причем нашел его в своей кузне, как юный примарх туда попал история умалчивает… Потом кузнец принес маленького Вулкана на собрание старейшин. Старики решили что кто нашел, тот и отвечает, и оставили Вулкана у кузнеца, а тот назвал Вулкана Вулканом и вырастил его как своего сына.

Вулкан быстро рос, быстро учился. Одним словом приводил всех в шок своими темпами роста и развития. Быстро просек фишку в кузнечном деле и вскоре засунул за пояс всех местных мастеров. Да и вообще стал лучшим кузнецом на Ноктюрне.

На Ноктюрн время от времени прилетали эльдары, поохотиться на людишек, забрать детей и женщин, не знаю зачем, но им видимо надо было… И однажды они неудачно напоролись на Вулкана, и для них это закончилось печально.

Потом жизнь Вулкана шла спокойно, он поднимал промышленность, ну это образно выражаясь. О какой промышленности может идти речь когда на планете все поселения можно по пальцам пересчитать. Он возрождал древние технологии кузнечного дела. Без дела не сидел короче.

А потом в честь победы над эльдарами закатили пирушку и решили устроить состязания, и в последний момент в поселении появился странный незнакомец, который изъявил желание участвовать. При этом он публично заявил, что победит Вулкана во всех испытаниях. Все над ним конечно посмеялись, но попробовать разрешили. При этом проигравший должен был присягнуть на верность победителю.

Испытаний было восемь, участники соревновались во всем начиная от кузнечного мастерства и заканчивая испытанием на выносливость путем поднимания наковален. На удивление Вулкана странный незнакомец шел практически на ровне с ним, а кое где даже превосходил. Когда пришло время последнего испытания из участников остались только Вулкан и Стренджер (незнакомец). Последнее испытание заключалось в том чтобы изготовить себе оружие и с его помощью завалить Огромного огнедышащего ящера — Саламандру. У кого добыча будет жирнее тот и победил.

Вулкан выковал себе молот и побежал в горы за ящерицей, сразу нашел и пришил рептилию, и довольный направлялся обратно вместе с добычей. Мельком заметил незнакомца который с мечом кинулся за гигантским драконом. Ну он уверенный в своей победе пошел дальше, а тут случилось землетрясение. Вулкан провалился под землю, но успел схватиться за утес одной рукой, а другой держал свою саламандру, бросать не хочется жалко, так он там и висел. И тут идет незнакомец со своей добычей, видит всю эту картину и кидает свою саламандру в лаву, причем без раздумий и сожалений, перебегает по этой тушке через лаву и спасает Вулкана.

По возвращению в селение Вулкана объявляют победителем ибо у него есть тушка саламандры, а у незнакомца нет. Однако к всеобщему удивлению Вулкан опустился на колени и присягнул на верность незнакомцу, который ВНЕЗАПНО и совершенно СЛУЧАЙНО оказался Императором.

Вот такая веселая история.

Касательно самого легиона сказать то особо и нечего. Ну воевали ребята на славу. Три раза гоняли орков на Армагедоне. Да и вообще всегда старались быть в гуще битвы следуя своему боевому кличу: "В гущу битвы! На наковальню войны!". Что действительно интересно, это то что почти каждый десантник саламандр обучен кузнечному делу. Да и вообще они самые рукастые астартес из всех. У них руки не из задницы растут, это точно. Они сами без чьей либо помощи в частности без помощи Марса, смогли починить кучу терминаторов. У саламандр просто зашкаливающее количество терменаторской брони.

Да и вообще они все оружие себе сами делают. В этом смысле поразительные ребята. Во время Ереси Хоруса их сильно потрепало, не малая часть легиона померла на Истваане. Но зато они не погрязли в пучине Хаоса и продолжили служить Императору.

Теперь вернемся к вопросу о цвете кожи. Особенностью Вулкана помимо бессмертия был цвет его кожи. Она была беспросветно обсидиановая, очень черная, как тьма черная, но при этом он не негр так то! Эта же мутация передалась и его десантникам.

В данный момент уже Орден Саламандр, занимается тем что ищет артефакты оставленные Вулканом. Однажды Вулкан исчез, оставив только книгу, в которой и говориться о том, что по галактике разбросанно 9 великих артефактов. Так же в этой книге Вулкан велит своим сыновьям искать эти артефакты. Многие верят что когда орден соберет все 9 артефактов, то Вулкан вернется на последнюю битву с Хаосом.

В связи с этими артефактами в ордене Саламандр в отличии от других орденов есть некая должность под названием Хранитель. В обязанности, которого входит поиск этих самых артефактов. Среди этих Хранителей много известных личностей, но я не буду о них рассказывать, пост и так вышел большим. На данный момент из девяти артефактов найдено только пять. Часть из которых хранится в Крепости ордена на Прометее (это кстати тот самый спутник Ноктюрна), а другая часть одета на Хранителе.

Так же еще есть интересная информация про Вулкана, относительно того что с ним стало после Истваана. Но ее я приберегу для завтрашнего поста про примархов.

Ну а для особо любопытных как всегда ссылочка. Там кстати и про тех самых интересных личностей много сказано, поэтому советую к ознакомлению.

На этом я закругляюсь. Благодарю за внимание. Увидимся!

Ссылка на следующий и предыдущий посты.


Лучшие комментарии

Первая тема Легион Кровавых Ангелов
Вторая тема Легион Темных Ангелов
Как думаете, нужны ли посты про структуру Империума, о Высших лордах Терры, Инквизиции и т.д.? Могу заняться этим и просвещать дружный стопгейм в этом направлении. А то слишком много Астартес кмк
План есть, но мне рейтинга на залив картинок не хватает, печаль-беда.
Спасибо тебе, буду стараться добрать рейтинга чтобы начать укреплять зарождающееся ваха коммьюнити)
Вулкан — самый неубиваемый примарх! Кстати, надо было упомянуть, что Саламандры — самые человечные космодесантники. Они рискнут жизнью ради спасения жителей Империума даже если это будет противоречить стратегии и тактике для достижения победы на поле боя! Всё равно Кадия одобряет, держи +
Хватит писать про жалких мон-кей, даешь пост про эльдар!
Ответа на спойлер
От Имперских Кулаков откололись Черные Храмовники (Ну или Тамплиеры, кому как). Они в свою очередь один из самых крупных орденов см (если не самый крупный вообще, только Волки по численности могут потягаться с ними).
Черные Храмовники — одни из самых популярных орденов см второго основания. Вот про них можно написать.

Ну или Кавайные Кровавые Вороны. лоялистские остатки доеретичных Тысячи Сынов (Так пишут форумчане, читавшие книги с их участием)
Вообщем много чего можно навалять.
Служи верно, во славу Императора)
БЛиннннн)
Паря. Топик супер =Ъ
Я бы даже + поставил)
Но меня заминусовали =Ъ
Ну осталось еще 13 легионов) а там уже и про ИГшников что нибудь запилим)
Саламандры не просто человечны. Они едва ли не самый адекватный орден десанта — не смотрят на обычных гвардейцев как на обезьян.
Ну их поэтому и любят обычные людишки, они не превозносят астартес выше людей. Не задирают нос)
В пламя битвы — на наковальню войны!
Благодарю, жду новых постов. Как договаривались про ИГешников ;)
Ты вроде на другую тему хотел что-то написать? Пост хорош, как всегда)
+ однозначна.
На Ноктюрн время от времени прилетали эльдары, поохотиться на людишек, забрать детей и женщин, не знаю зачем, но им видимо надо было…
Это были тёмные эльдары а не обычные. Обычные не охотятся на людей. И кстати этот период испытаний очень похож на период весны на Фенрисе.
Ну я тебя вроде проплюсил как мог.
Орденов возникших после первого основания — сотни, причем это только те которые придуманы не фанатами, если еще фанатские учитывать можно смело еще одну тысячу прибавить, естественно эта диаграмма не полная. Про ордена второго основания можно целую книгу писать, она я думаю будет потолще рулбука раза в три.
Конечно нужно. Главное чтобы интересно было читать:)
Читай также