11 марта 2014 11.03.14 80 14K

Warhammer 40k — Пожиратели Миров

+53

Привет всем! С вами снова тот кто поведает вам о вселенной далекого будущего, о мире где место есть только войне. Я надеюсь вы соскучились по вахе и готовы внимать) Сегодня я продолжу свое начинание и расскажу вам о очередном доблестном легионе космодесанта.

Гладиаторы и непревзойденные убийцы, одни из самых умелых воинов 30-ого тысячелетия. Легион Космодесанта, который одним лишь своим именем вселял ужас и заставлял целые планетарные системы сдаваться без боя. Этот легион вырезал свое имя в истории кровавыми буквами.

Легион Пожирателей Миров!

И как обычно я начну свой рассказ с истории примарха.

Наверное все или почти все знают что во главе Пожирателей Миров стоит самый свирепый, злой и яростный примарх всех времен и народов… А Имя ему Ангрон.

В истории Ангрона много белых пятен, часть информации была уничтожена во время Ереси Хоруса, другая часть имперскими инквизиторами, остальное просто потерялось. До сих пор остается загадкой родная планета примарха. Ни в одном источнике ее название не упоминается, однако достоверно известно, что это была технологически развитая планета, с большим населением.

Как Ангрон попал на эту планету и подробности его раннего детства так же не известны. Когда Ангрон был уже в более осознанном возрасте его нашел работорговец, а нашел он Ангрона в лесу истекающего кровью, а вокруг него валялись трупы каких-то непонятных инопланетян, так и не удалось выяснить что за инопланетяне это были, ибо тела их были сильно повреждены. Существует предположение, что это хитрозадые эльдары, которые пронюхали про Ангрона и решили его пришить пока он мал. Эльдары умеют запороть дело… Сами слились, так еще и окончательно предопределили судьбу галактики.

Ну в общем нашел Ангрона работорговец, увидал горы трупов вокруг, и смекнул, что поцанчик не плохо дерется, стоит его взять. Он его взял, излечил, вживил ему в мозг импланты… Но для начала стоит упомянуть, что любимым развлечением на той планете были гладиаторские бои, и Ангрона подобрал один из работорговцев, который поставлял гладиаторов на арены. Но я думаю понятно, что это были не обычные гладиаторские бои, гладиаторам вживляли всякие импланты, заменяли конечности на механические, планета то была развитая этим и пользовались. Ну в общем Ангрону тоже вживили импланты, основное их назначение убрать какие либо рамки для бойца, сделать его злее, яростнее и сильнее. Этим и объясняется суровый и яростный нрав примарха Пожирателей Миров.

И естественно, что Ангрон начал участвовать в этих гладиаторских боях. Быстро прославился и стал одним из лучших. У него был свой кодекс чести, кто дрался хорошо и умело, тех он не убивал. Он стал известен по всей планете и заслужил авторитет среди других гладиаторов.

Но Ангрон не смерился с жизнью раба-гладиатора и все время предпринимал попытки к бегству. Долгое время у него ничего не получалось, и он решил что надо скооперироваться с другими гладиаторами. И он не прогадал. Довольно скоро, ему удалось организовать массовое бегство гладиаторов. У него была целая армия, которую он увел в горы.

Правительство посылало армии, чтобы вернуть гладиаторов назад, но армии уходили и не возвращались… Однако силы гладиаторов тоже истощались. И вот в один переломный момент, когда уже сильно поредевшую армию гладиаторов Ангрона окружили пять армий правительства, и казалось уже что конец близок, пришел Импи.

Импи вообще имеет особенность приходить в самое нужное время. Идет последний бой рабов-гладиаторов с превосходящими войсками правительства. Эти рабы уже сто раз с жизнью попрощались, а тут неожиданно на поле брани, возникает вспышка света, а на месте нее стоит трех метровая фигура в золотых доспехах, от одного вида которой ссать кипятком хочется от вожделения.

И в общем от вида этого дива в доспехах, все забыли вообще че происходит, бой остановился. Пользуясь этим импи подошел к Ангрону и обрадовал его что он его «папа». Позвал с собой, толкнул речь, все с пафосом, толково, явно долго готовился перед зеркалом. Но что-то пошло не так и речь эффекта не возымела. Ангрон на удивление бати отказался от щедрого предложения и изъявил желание остаться со своими гладиаторами и сдохнуть к чертовой матери…

У Импи естественно бомбануло от отказа. Он разозлился и забрал Ангрона против его воли. Что стало с гладиаторами думаю понятно, порешили их нещадно, причем все это наблюдал Ангрон с орбиты, сидя на батином корабле.

И с тех самых пор затаил Ангрон на батю обиду… Потом как и многим до него, так и многим после, Ангрону вручили его легион нагибаторов. И он пошел воевать за батю. Воевал довольно успешно, Пожиратели быстро прославились как жестокие и беспощадные убийцы. Ангрон продвигал в легионе тему боевых имплантов, на подобии тех что были у него самого. Когда Импи узнал об этом, то поспешил запретить это дело, но Ангрон клал на это дело свой… кхм, ну вы поняли… И в итоге у каждого десантника в легионе были вживлены эти импланты и они окончательно превратились в яростных берсерков врезающих целые миры.

Есть даже планетка с названием Геенна, зачистку которой проводил легион Пожирателей Миров. Досконально известно, что население этой планетки было вырезано под корень, всех убили.

Поэтому заявление со стороны космодесантика пожирателей, на подобии: «Всех убью, один останусь». Не звучит так уж популистски…

В ту же кассу, был еще момент с осадой крепости на Ариггате. В двух словах, там была крепость которую долго не могли взять, на захват планеты пригнали три легиона космодесанта. Лунных Волков, Ултрамаринов и Пожирателей миров. И короче долго они возились с этой крепостью, но потом пришли Пожиратели и вырезали всех кто был в крепости. Ултрамаринад что остался потом в роли гарнизона, долго удивлялся тому что осталось от защитников крепости.

В период ВКП, легион снискал славу жестоких убийц, яростных и беспощадных. Одно лишь имя этого легиона заставляло планеты или даже планетарные системы сдаваться без боя. Все боялись что придут Пожиратели и сожрут их мир. Кстати это один из немногих легионов, которому подобрано очень подходящее название.

Во время Ереси Хоруса, не будем забывать, что у Ангрона уже была не предрасположенность к Импи, поэтому когда все это дело началось, он незамедлительно встал на сторону Хоруса.

Ну и к тому же там так получилось, что Ангрон плохо себя вел, вырезал целые миры, Импи было лень разбираться с сынишкой самому и поэтому он послал разбираться с ним Хоруса. А Хорус был уже поддатый под влиянием хаоса, к тому же прекрасный оратор и психолог, короче он знал с какой стороны надо подходить к Ангрону, и в общем ему не составило труда переманить его на свою сторону.

Потом была осада Терры, где Пожиратели Миров проявили себя со своей лучшей стороны, потом они улетели в Око Ужаса

Еще одной важной Личностью достойной упоминания является Кхарн Предатель.

Он наверное самый известный из последователей кровавого бога. И прославился он за то что на одном проклятом мире, он во время битвы разгневался на своих собратьев, которые начали отступать и искать урытие от ужасной бури. У него так сильно бомбануло, что крыша съехала, даже не так, ее начисто сорвало. Он спятил и пошел рубить всех подряд, вырубал долго и упорно пока никого не осталось. Одним словом опасный парень.

После того как Кхарн спятил легион развалился на две части и прекратил свое существование, и превратился в разрознены банды берсерков. А Кхарн стал еще безумнее и еще сильнее, и обитает в Оке Ужаса.

На этом история гордых и яростных гладиаторов подходит к концу. Не забывайте собирать черепа для трона черепов. И конечно "Blood for the Blood God!!".

Для тех кто хочет поближе ознакомиться с этим легионом прошу вот сюда . Там много всего интересного.

 

Ну и конечно

И как обычно две темы в комментариях, голосуйте!) Спасибо за внимание!

Ссылка на следующий и предыдущий посты.


Лучшие комментарии

Первая тема Легион Саламандр
Вторая Тема Легион Унитазорожденных :D
Под названием «Ринат не доделал»?
Планета называлась Нуцерия (Nuceria). А Деш'еа была местом последнего сражения гладиаторов Ангрона
Если знаешь английский, лучше Лексиканума не найти. Описано буквально все с учетом всех редакций
Боже у меня до сих пор то сражение Локена с Аббой вызывает истерические приступы… Я так надеялся, что в последний момент Маленький Хорус одумается и придет ему на помощь… А Локена жалко… Но благо он выжил.
Но вот, если с Тарриком все понятно, то по поводу остальных ребят на Истваане не все понятно. Я верю, что их вернут в серию. :)
Это, я слышал тут нельзя подобный контент размещать вне пониблога)
Локен жив. Спасен Гарро и его рыцарями
Ну сколько знал столько рассказал)) Подробности на сайте есть) Хотя там тоже не особо много…
Это очередной баг? Или ты тоже главнюком стал?
Ммм… А то я просто вчера вроде, тоже запили сообщество. А мне сказали что это баг, а сообщество удалили…
Ну теперь надо будет ждать пока сообщество разрастется) Я пока буду в персональный блог писать) Ну на выходных запилю одну тему годную, в сообщество. Она у меня на голосовании проиграла Ночным Лордам, но написать мне ее все равно ни что не мешает))
Это ты голубых товарищей так обозвал?
Читай также