14 марта 2014 14.03.14 43 3572

Need for Speed в кино, или история о том, как EA голубые экраны осваивали.

+26

Здравствуйте, дамы и господа. Свершилось великое событие, на большие экраны вышел фильм «Need for speed: жажда скорости». Я скептически был настроен, но как и любой русский человек, который видя надпись «окрашено», все-таки проверяет, на самом ли деле это так, тоже решил проверить, а вдруг…
Итак, купив заветный билет, прохожу в кинозал. Аудитория разная, от школьников, до вполне себе солидных людей за 30. И вот, фильм начинается. И уже тут закрались первые сомнения, я вижу логотип всеми любимой EA!

Ну да ладно, подумал я, буду наслаждаться сюжетом. А сюжет банален, главный герой Тоби Маршалл — простой автомеханик, который одержим нелегальными гонками, попадает в сложную финансовую ситуацию, для выхода из которой соглашается на предложение своего врага, бывшего гонщика NASCAR Дино Брюстера. Все вроде налаживается, но в одной ситуации негодяй Дино подставляет Тоби, и он попадает в тюрьму за то, чего не совершал. Выйдя из тюрьмы спустя два года Тоби решает мстить. ВСЕ! Не буду дальше вдаваться в подробности, дабы не спойлерить, но расскажу лишь о некоторых моментах. Весь фильм вас будут мучать вопросы, например: " А кто эта женщина?", " А откуда у простого парня доступ к военному вертолету?" и т.д. Но авторы фильма заботливо оставляют их без ответа, ведь это фильм про гонки…

А они тут надо сказать никакие. Совершенно. Да тут есть обилие дорогих машин, да есть сцены погонь с копами, да есть сами нелегальные гонки, но смотрится все это настолько уныло, что у меня два раза возникало желание встать и уйти. Ближе к середине фильма просмотр для меня превратился в челендж — смогу ли я досидеть до конца. А к концу просмотра я уже натурально бился головой о спинку кресла.
Еще я решительно не пойму, зачем этому шедевру 3D, который тут абсолютно не к месту.
И что в итоге, мы имеем фильм без сюжета, с абсолютно никакими покатушками, и явным намерением срубить бабла. Ничего не напоминает? Ах да, очередную игроподелку из серии «Need for speed» последних лет. И так как сами EA приложили руку к этому фильму, то я не удивлюсь, если каждый год на наши голубые экраны будет выкатываться очередной киношедевр.
Простите за сумбурность повествования, надеюсь основную мысль я донес. И закончить хотелось бы цитатой великого человека, парня — зрителя фильма, который на титрах произнес вслух: " Какая же х***я получилась!"


Лучшие комментарии

как EA голубые экраны осваивали

Я почему-то про другое подумал
Забавно, а рейтинг зрителей на КП 7,4 плюс даже отрицательные отзывы подмечают хорошие гонки и олдскул.

Фильм снят без графона. И это не минус. Сам пока не смотрел, но отзыву твоему не верю. Не может у такого фильма быть плохо абсолютно всё, как ты стараешься донести.
Я даже затрудняюсь, что на это ответить. Шутка уже не смешная.
В МЕ хотя бы есть что экранизировать.
Может тут сработал ассоциативный ряд- ЕА значит говно?
Все привыкли к графике, к красивым взрывам и прочему графону. А тут все натурально, без хромокея, как в 70-е снимали. Вот и оценки быдла существуют по 30, хотели форсаж, получили «буллит»
На оценку еще повлияло то что это фильм по достаточно популярной игре, и в главных ролях Аарон Пол, а фанаты breaking bad на оценку «10 из 10» не скупятся.
Ну, как бы, чего ещё ждать от экранизации игры, которая, для этой самой экранизации, совсем не подходит?
Я данном случае о фильме просто нечего говорить.
Это ситуация из серии «Нет слов, одни эмоции». Прямо скажем, не очень положительные…
Может если ты меньше бился головой о спинку кресла, может быть заметил.
С другой стороны, игр именно про спортивные соревнования, худо-бедно, но есть, а вот с нелегальными покатушками, практически, голяк.
7.4 на старте на кинопоиске это мало.
То, что «Жажда скорости» не собьёт планку спецэффектов, поставленную последними двумя форсажами, было понятно даже из короткого трейлера.
А сюжет? — Пфф, много ль игровых историй смогли однозначно удачно перенести на экран?

Итог: сюрприза не случилось, что и требовалось ожидать;)
Уважаемый, так то была игра, в заставке к которой было написано, что, это всего-лишь компьютерное развлечение, бла-бла-бла. А тут речь идет о фильме, понимаете куда я клоню?
Ага, но ЕА то об не знают;))
Хорошие гонки? Теперь однотипные покатушки так называются? Или погони с копами, интеллект которых ниже, чем даже ИИ в Марио? Мало того, это все устраивается на оживленных магистралях, и ладно ГГ, даже копы готовы учинить тотальный беспредел на дорогах, круша все на своем пути, ведь у них высшая цель — изловить злобного нарушителя скоростного режима.
Читай также