3 марта 2014 3.03.14 49 3174

Поток мыслей дома: Комплименты.

+31

***Я отлично понимаю, что данная тематика вообще не затрагивает игры, но используйте ее как тему для размышлений, иногда полезно***

Всем привет! Давненько я не писал подобие «философских» тем, но мысли посещавшие мою голову частенько не давали мне покоя. Чтобы далеко не ходить и сразу приступить к размышлениям, я решил затронуть во-первых приятную тему, и во-вторых тему которая пришла мне в голову буквально перед сном- комплименты. Да да, я понимаю, опять тема не связанная с играми, но такой я человек. И так, что же такое комплимент по мнению википедии:
1) Комплимент (фр. compliment) — это особая форма похвалы, выражение одобрения, уважения, признания или восхищения; любезные, приятные слова, лестный отзыв о человеке.
2) Комплиментыпростое, но мощное средство, помогающее устанавливать хорошие отношения с другими людьми. Их говорят по разным причинам, но все они обычно доставляют удовольствие и поднимают вашу самооценку. Наша симпатия к человеку, как правило, начинается с того, что он умело подчеркнул некое наше достоинство.
Не знаю как вы, но я люблю делать комплименты, оправдываю я это тем что «Приятно человеку, значит приятно и мне», но сами понимаете, что комплименты я делаю девушкам, ибо … а нужно объяснять? (нет, я не подхалим, объяснять не буду).
Для чего люди делаю комплименты?
Поводов для этого не мало, но рассмотрим их по мере поступления (т.е. какие вспомню те и рассмотрим):
1) Знак внимания;
2) Сделать приятно человеку, если ему тоскливо на душе (о, как загнул);
3) Подхалимство;
1) Допустим, заинтересовал вас человек, и вам прям, неймётся сделать ему приятно, а самый быстрый и доступный способ, это сделать комплимент от всего сердца, подчеркивая качество которое вам нравиться в этом человеке.
2) Все мы понимаем если человеку фигово, то надо что-то сделать… Опять же, самый быстрый и кое как «сильный» способ сказать чем на ваш взгляд этот человек «превосходит» других. Сейчас наверно задумались «А вдруг человек зазнается?». Нет, человек не зазнается, т.к. комплимент повышает самооценку в данной ситуации временно.
3) Неприятная часть данной темы. К сожалению многие «уроды» используют один из приятных способов поощрения в свою пользу. Люди воспринимают комплимент как способ подлизать все, что не следует, хотя он таким не является. Обидно блин!
Комплимент «кто о чем».
Как многие думают что фраза

 

лучший комплимент, который хотят услышать многие девушки (а вот кстати хрен его знает, если есть девушки которым понравиться такой комплимент от малознакомого человека, отпишитесь), но я сомневаюсь. Но если делать комплимент, то делать его следует не внешним качествам, т.к. такое больше всего люди расценивают как что-то из пункта 3. «Вот, пытается приятными словами получить свое!», печально, что сейчас многие люди воспринимают обычный комплимент «враждебно» (но не все люди такие!). Но, зная человека достаточно долго, можно поощрять не его внешние качества, а внутренние (согласитесь, куда приятнее слышать «Елки! Ты такая/ой добрая, что мне становится стыдно находиться рядом»?).
ИТОГ!
А у каждого он свой, просто сами подумайте, как вы можете сделать приятно окружающим вас (И людям которые вам приглянулись ;) )
«На этом у меня все.
Все у меня на этом. Спасибо что прочитали, и поделились своим мнением ниже. Или просто прочитали, или просто поделились».

P.S. Блог короткий, но по чуть-чуть надо возвращаться в колею.

 

Лучшие комментарии

Комплименты нужны.
Разрулил.
Не за что, приходите еще.
Комплименты делаю редко!)))
Да, всё так. Даже когда мы просим прощения у другого человека, то делаем это из-за того, чтобы получить его расположение к себе в итоге. Это нормально и ничего в этом откровенного и аморального нет.
Да, давно не было тем, достойных размышлений. Я вообще комплименты почти не говорю.
Но мне например судить трудно, потому что лично мне комплименты почти не говорят. Если и бывает то редко.
Ты добрая) и всегда можно на тебя положиться) в стримах ты это неоднократно доказывала (и собственно из-за того что ты сейчас помогаешь подруге, это тоже доказывает)
Ты упорот...

Частично, она была моей музой, а потом… пока умолчу)
Размышлять можно на любую тему, и я не просто так поставил слово «философских» в кавычки)
Но, делиться мнением, право каждого.
сказать это, словно сотрясти воздух. Но если обдумать тему, можно получить куда больше.
Это как захотеть съездить в макдак, и поехать в тот, который ты точно знаешь, где находится, а можно открыть карту в инете, и узнать что есть макдак всего в паре метров от твоего дома (образно говоря), и тем самым сэкономить полчаса и деньги на дорогу.
Да не, я чо, я ничо.
Я по сути ничо не имею против блогов СОВСЕМ не по теме.
Просто тогда пиши их хорошо, и все.

КОнкретный этот — написан… не айс.
Плюс аж три позитиватора. Чувак, ну, это убого.
Поймал себя на мысли, что очень редко говорю кому — либо комплименты…
и вот тут я не соглашусь и соглашусь)
Тема есть, и все в рамках
написан… не айс

Это да, но на то он и нужен) чтобы остальные пошли лучше
Ну а на счет позитиваторов, это уже моя фишка, проверь все мои темы, я люблю вставлять несколько -тиваторов)
Нет, она не захотела приезжать ко мне на лето. :/
Это был её единственный шанс на то, чтобы исполнилось главное его желание.
Читай также