10 декабря 2010 10.12.10 10 3054

Mozilla Firefox — обзор полезных дополнений, часть 1

Всем привет! Давненько я ничего не писал, да и вообще на блоги практически перестал заходить. Виной тому начавшаяся сессия вдобавок к моей загруженности разными глупыми проектами, ну да ладно не будем о грустном! Сегодняшний псто посвящен четверке дополнений для Mozilla Firefox, которые если не обеспечат полную безопасность при серфинге в интернете, то уж точно поднимут ее на приемлемый уровень.

Adblock Plus — одно из самых популярных и наиболее востребованных дополнений для Mozilla Firefox. Это дополнение позволяет убрать просто огромное количество надоедающей и раздражающей рекламы. После установки необходимо лишь выбрать наиболее подходящую подписку, и вуаля, о рекламе можно забыть! Если же ни одна из доступных подписок Вас не устраивает, то можно указать свой собственный URL, а также добавить новые правила блокировки рекламы.

StopGame.ru со включенным дополнением:

StopGame.ru с выключенным дополнением:

Zaycev.net — включен

Ну тут просто без комментариев, все и так понятно:

Flashblock — еще один замечательное дополнение для блокировки рекламы и раздражающих элементов страниц. Как видно из его названия — это дополнение умеет блокировать флэш-элементы на страницах. Очень прост в использовании: достаточно подвести курсор к раздражающей флешке страницы как возле нее появится опция «Заблокировать».

NoScript — полностью блокирует Java на страницах сайтов, но при этом позволяет выборочно позволять или наоборот запрещать тем или иным сайтам его использовать. Очень гибок в настройке, но требует некоторого терпения, ибо после установки Java на всех сайтах будет заблокировать, а создание разрешений для нескольких десятков, а то и сотен сайтов, согласитесь, напрягает. Но зато после настройки можно быть полностью уверенным в том, что никакой вредоносный скрипт не покоцает ваш компьютер и не украдет все пароли.

WOT — дополнение первоначально разрабатывающееся как оценщик безопасности магазинов, но сейчас получившее большое распространение, отображает уровень безопасности того или иного сайта путем нескольких критериев таких как: доверие, надежность продавца, конфиденциальность и безопасность для детей. Рейтинг составляется пользователями путем голосования. Доступ к сайтам низко оцененных пользователями будет ограничен и перед входом на них будет, показывается соответствующее предупреждение.

Всем спасибо за внимание!

Продолжение: часть 2, часть 3, часть 4.

Вывод: Zaycev.net=реклама+совсем чуть-чуть музыки.
Вам нужны ссылки на галерею аддонов? Зачем, если в панели управления аддонами FF есть поиск?
Я случайно рекламу этих дополнений заблокировал
На Гугла похожее стоит: