4 февраля 2014 4.02.14 122 7378

Свобода слова в интернете или инцидент с BadComedian'ом

+134

Начну вот просто так без предисловий. Не хотелось бы, конечно, начинать тут дикий бугурт, адЪ и Израиль содомию из-за этого происшествия, но факт того, что у нас потихоньку отбирают право свободно выражать свое мнение (преувеличиваю, утрирую, ошибаюсь?) меня немного обеспокоил. Не буду вдаваться в подробности, в ролике все сказано (Саркастически).

 

Понимаю, что это игровой сайт, но все же тут публикуются блоги на внеигровые темы, поэтому я решил разместить это здесь. Мне интересно узнать мнение обитателей СГ по этому поводу.


Лучшие комментарии

Сам вчера думал поднять данную тему, но решил подождать один день решив что такого «авторитета» как я никто даже слушать не будет :D.
Вообще если это даст некий резонанс среди русского комьюнити видео-блогеров, то возможно даже получиться отстоять позиции о свободе слова, ну или все сделается только хуже и наши горе-депутаты введут очередной горе-закон и нужно будет валить из раш… России.

Если кому-то в видео не понятно о чем речь, поясню вкратце — на канале Жени на данный момент 2 копирайт страйка которые влепил этот… эм...«композитор» явно из личностной неприязни пользуясь кривой системой ютуба которая рубит с плеча.Если канал BadComedian получит третий страйк — канал будет удален, видео с канала естественно тоже.

Сам я даже не знаю что делать — одно знаю точно, если дело дойдет до суда, деньги на адвоката долго собирать не придется, лично я предпочту поддержать монетой адвоката а не это кино.
И надо понимать что если оставить такой идиотизм без внимания то руки правительства и до интернета вскоре доберутся.

P.S 12 летнее насекомое-националист.
И да — радует что это то самый случай, когда все в интернете на одной стороне.Прям милота.
Выскажусь так:
-про козлов-братьев с известной фамилией высказались много и по большей части справедливо;
-к Евгению можно относиться по-разному, но он- оказался настолько знаменит, что его заметили не только мы с вами, но и «дяди с кошельком», которым он со своим мнением не понравился. Есть мнение, среди меня, что не будь у ютюба такой дурацкой политики, проблемы бы не было. Обычно тот, кто обвиняет, должен доказать, что обвинение имеет право быть, а наказывать должны за доказанный факт. И в данном случае это не так.
-не стоит боятся что они «могучие и сильные»- это всё так, но! вся проблема в нежелании судиться и боязни несовершенства закона. Да, такое бывает. Но как человек, который сам недавно выиграл суд у одной «малоизвестной» строительной компании в моей области, могу сказать, что законы в нашей стране работают, мне повезло увидеть, что работают и работают как надо. Нужно идти в суд. Пусть докажут и расскажут, что он националист, гад и в общем неприятная антисоциальная личность. А если смогут… Не смогут!

У нас нет цензуры и действия этих граждан нарушают конституцию РФ. Ни один судья не захочет ставить крест на своей карьере из-за двух, якобы, творцов.
Жаль. Женя лучший на карамбе.
на самом деле суда не будет, они лишь запугивают парня не более того
Комедиана смотрю давно, почти во всем с ним согласен.Печалит, что люди ходят в кино на эту #####.
Я уже когда-то поднимал тему цензуры в интернете. Теперь можно с опозданием признать — закон работает. И, как многие и предсказывали — работает криво. Но работает.
Печально всё это. И исходя из записи звонка с Андреасяном, BadComedian даже на Карамбе вряд ли рискнёт что-то выкладывать, иначе — суд. Хотя я всё ещё верю в то, что всё нормализуется, а Андреасян прекратит снимать парашу, на которую я имел дело сходить пару раз. До сих пор жалею о потраченных деньгах, времени и настроении.
Надеемся на лучшее?
Вероятно, в том, что своё мнение, неважно о чём, могут высказывать лишь те, кто может позволить себе натравить адвоката на любого человека под любым предлогом.

Не факт, что не появится какой-нибудь другой Баженов и не решит делать обзоры говно-фильмов, и что его тоже быстро не прикроют, если его критика будет идти в разрез с мнением других людей. Мнится мне, что это всё же больше, нежели конфликт двух людей. Если, конечно, Андресяны не потащат Баженова в суд и, не дай Бог, ещё и дело не выиграют. Ну или нет. В любом случае, история довольно мерзкая.
Если вспоминать Штаты, то можно провести параллельно между Женей и Nostalgia Critic. Его тоже прикрыть пытались в своё время, авторы подобного высера. Лурк подсказал, что фильм стал аналогом «Зелёного Слоника» и был также разобран на цитаты
Была одна страна — Российская империя.

А ещё было Великое княжество Литовское. И Речь Посполитая тоже была. ;)
Я только одного не понял — канал то третий страйк не получил вроде. Пока ещё.
Или нет?
Интернет никто не трогает, только развивает.
:D
:DD
:DDD
Читай также