10 января 2014 10.01.14 67 3224

Набор игроков в субботнюю Мафию

+27

Раз уж так всем хочется попинать давно отживший себя трупик, то кто я такой чтобы этому препятствовать. Немного старой копипасты:

Для начала, ознакомьтесь с тем, что Мафия есть вообще такое.
Благо на вики есть отличная подробная статья по сабжу.

Правила игры на блогах просты:

Играем по стандартным правилам дня-ночи и ролей. Перед началом игры в личку всем игрокам, кроме мирных жителей, присылается их роль. Если Вы являетесь частью команды, то присылаются ники членов Вашей команды.

Потом начинается игра. Первый раунд — ночь, длительность — примерно 5 минут. За это время уточняются все вопросы по ролям, мирные понимают, что они мирные, все остальные либо коопятся друг с другом в рамках команд, либо просто готовятся к игре. В первую ночь никто не ходит.

Потом начинается день. Путём высказывания подозрений и открытого голосования (которые могут длиться, на самом деле, довольно долго) выбираются претенденты на гильотину. Далее возможны два варианта:
1) если претенденты собирают равное количество голосов против себя, то считается, что жители никого сегодня не убили, и объявляется ночь;
2) если есть лидер по подозрению, то он выставляется на лобное место.

Выставленный говорит своё последнее слово, и объявляется голосование. Голосовать можно лишь раз, и оперировать нужно словами "Казнить" или "Помиловать". И никак иначе. Это важно, чтобы не было разногласий в понимании голоса. Больше голосов за казнь — игрок умирает, больше за помилование — остаётся в живых. В случае смерти объявляется роль игрока. Убитый игрок молчит всю оставшуюся игру, за исключением случая, когда его голос может понадобится, и его отдельно вызовут. И никак иначе [2]. Нарушение карается неприёмом игрока на следующие игры. И не говорите что не придупреждал.

После этого объявляется ночь. Игроки с активными ролями присылают свой выбор мне в личку. Мирные ждут окончания ночи. Обычно ночь длится от 5 до 10 минут.

После объявляется утро, говорится, кто был убит, и начинается раунд дня. И так, пока либо мафия не победит, либо не одержат победу мирные жители.

Как видите, всё до безобразия просто :)

В этой теме будет происходить набор на завтрашнюю игру. Начало в 18:00. Только истинные задроты в это время в субботу сидят перед компом с: И просьба тех, кто «Ниуверин чта успеу((((» не записываться.

Играть будем 16 человек.
8 мирных,
4 мафа (это означает, что если будет 2 на 2 голоса ночью, то вы не убьёте никого, предупреждаю),
комиссар,
доктор,
Ангелина проститутка,
маньяк,

Собсна, будьте вольны записываться.


Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Кто из игроков тут — отписывайтесь.
Ну чтоб можно было понаблюдать что это за игра. = D
Ну разве что каждый об стенку постучится.
А попозже нельзя? Там часов в 10 допустим? Или 11?
Стрим может залагать, но, опять же, как вариант
На будущие игры мейби.
Записуйте меня =3
Кстати, просто предложение, можно одного из мафов сделать Боссом и если его убьют, то мафия тратит ночь на выбор нового.
Пока не надо. На будущие игры мейби.
«Может быть» не принимается.
Читай также