2 января 2014 2.01.14 35 2283

Экранизации игр: прошлое и настоящее

-18

Все знают, что в 2015 на экраны пожалует Assassin's Creed. В 2016 Warcraft. А уже совсем скоро, Need for Speed. Но все эти идеи заведомо провальны. Почему, объяснит TwoFaced.

Страшное прошлое.

Думаю, все геймеры знают, как над их любимыми играми поглумился Уве Болл. Трилогия Bloodrayne, Postal, House of the Dead, Alone in the Dark и даже Far Cry. Его игронизации вошли в историю, как одни из самых худших фильмов всех времён и народов. Я лично не смотрел, так как уже был наслышан о его «таланте». Игроки подписывают петиции, критики обильно поливают гавном. И всё это вполне заслуженно. Петиция «Stop Dr. Uwe Boll» собрала 350 тысяч подписей. А это уже о многом говорит. Не правда ли? Отвечает на критику, или молчанием, или спаррингом. Ну, видимо понимает, насколько он бездарен.

Сомнительное будущее.

Джесси, мать его, Пинкман, играет главного героя в Need for Speed. Вопрос: зачем нужно было брать продавца мета на роль в кино про яростных гонщиков ? Ему уже точно не отделаться от амплуа наркоторговца. В этом фильме его не будут воспринимать как гонщика. Да и сыграет, он наверняка Пинкмана, а не какого — то механика.
Сюжет банален. Похоже, что люди разучились писать нормальный, интересный сюжет, в духе первого Форсажа. Этот предал этого, он сел в тюрягу, он вышел из тюряги, он хочет отомстить. Очень интересно. Прям горю посмотреть на это жалкое подобие фильма. Лучше бы не позорились.

А теперь,Assassin's Creed: Piece of Eden. Все эти тёрки с тамплиерами, уже достали со времён третьей части игры. Майкл Фассбендер будет играть или Дезмонда или Альтаира. Но на человека с восточной внешностью, он похож точно так же, как я на улитку. Это совершенно нелепый кастинг актёров. Мать твою, он даже на Дезмонда не похож. Сорокалетний мужик будет стараться играть двадцатипятилетнего. Как же Голливуд деградировал… остаётся надеяться на Скотта Фрэнка. Думаю, он сможет вытащить фильм из глубокой задницы.

И на десерт, Warcraft. Ходят слухи о Коллине Фаррелле в проекте. Сюжет будет развиваться во время Warcraft: Orcs & Humans… интригует, не так ли? История будет рассказывать о встрече Дуротана и Лотара. Дуротан — вождь орков, Лотар — вождь людей. Первая встреча, первый бой, начало вражды. Это единственный фильм, который я могу рекомендовать. В нём действительно интересный материал. Но подкачал режиссёр. Дункан Джонс, режиссёр Луны 2112. Все его фильмы, не перешли отметку больше семи баллов. Для фильма с добротным материалом, с отличной историей, с наследием Blizzard, наконец нуженне сын Дэвида Боуи, а Спилберг, например.

-Итог писать?
-Нет, пусть сами переварят. Подумают и решат.
-Ну нет, без конца и статьи нет.

Итог

Мы видим, что у экранизаций фильмов нет будущего. Их настоящего не существует, прошлое мрачно, а будущее призрачно. Уве Болл класть хотел большой и толстый на нас, а Голливуд показывает свою тотальную деградацию и недальновидность в стремлении срубить вечно зелёных с фанатов. Допустимо это или нет, решайте сами.

А с вами был TwoFaced. Ставьте лайки, делитесь с друзьями, вступайте в группу ВКонтакте. Пока.


Лучшие комментарии

Почему, объяснит TwoFaced.
Я подгорел. Ты кто такой аще? Эксперт в треде, блджад.
Я лично не смотрел

Ну офигеть теперь. То есть ты судишь о чём-то, сам не ознакомившись? Значит, своего собственного мнения у тебя нет.
Петиция «Stop Dr. Uwe Boll» собрала 350 тысяч подписей. А это уже о многом говорит. Не правда ли?

Неправда. В последнее время всякое гумно, названное петицией, способно набрать довольно неплохое количество подписей.
Джесси, мать его, Пинкман
В этом фильме его не будут воспринимать как гонщика

Я понятия не имею, кто он такой, поэтому я буду его воспринимать так, как он будет играть. То есть, по твоему мнению, человек, сыгравший хорошо какую-то роль навсегда будет к ней привязан?
Ставьте лайки, делитесь с друзьями, вступайте в группу ВКонтакте

КАТИСЬ К ЧЕРТЯМ!
Вы наверное сами знаете, как сложно делать контент, когда ты не можешь сходить в кино, пройти свежачок, а тебе нужен материал. Подумайте об этом.

А вот за такое вообще прокляну. Нытик и попрошайка, а не обзорщик. Не можешь зарабатывать на своём контенте без вот таких вот просьб, значит, подумай о его качестве.
Да тут удаляют комменты. У автора бомбит от любово мнения потив)
В «прошлое» написал только Уве Болла (причем написал вообще не врубаясь в вопрос), зато проигнорировал и обитель зла, и мортал комбат, и стритфайтер, и дум, и сайлент хилл.
Будущее ваще треш. Не видя фильмов обосрал уже всё — и сюжет нфс, и фассбендера как актера, и дункана как режиссера.
Странный парень.
Да какая разница. :)
Стрифайтер фильм куда более плохой, важен сам факт — «прошлое» согласно посту это один Уве, а его вообще стоило бы касаться в последнюю очередь.
Просто либо писать нормально и обстоятельно, либо вообще не писать, как по мне :(
Need for Speed. Меня печалит не ГГ или сюжет, а гонки, от которых пахнет второсортностью даже в трейлере. Не спасают трейлер даже гипер кары. В фильме про гонки сами гонки выглядят уныло. Без комментариев.
Сорокалетний мужик будет стараться играть двадцатипятилетнего.

Так было почти всегда. Школьников играют 30-ти летние дяти и тёти. Просто потому, что других актёров, которые смогут сыграть так, как задумал режиссёр, не нашлось.
Да и опять же, не факт, что сюжет фильма будет хоть как-то связан с сюжетом игр.

Warcraft. Соглашусь. Нужен Спилберг. Или Кемерон. Большой бюджет и огромный размах. Тогда вполне возможно, что фильм в плотную подберётся к Аватару или Властелину Колец. Но мы имеем то, что имеем.
Мы видим, что у экранизаций фильмов нет будущего

У экранизаций будущее будет тогда, когда к созданию фильма будут подключать людей, хотя бы 1 раз прошедших сабж и не боящихся снимать «не как все».
По совместительству Куанышбек Жакпаров
Пришел на замену Кулакову в компании с Зиминым.
Да нет, эт не он. Это некий LordGidros.
Как заметил Иерарх
Он осветил загнивающие блоги своим присутствием всего на пару дней, но местные глупые обитатели не смогли оценить по достоинству его гениальность и талант, и он ушел, оставив нас, жалких плебеев и дальше копипастить и страдать херней… ='(
А мне понравилось. Давай ссылку на группу вконтакте, парень. Буду вступать, ставить лайки и подписываться.
О-о-о, да он «аналитик», видно по его лицу, не всмысле внешности, а всмысле юнности, 98-й год, ему шас лет 14-15, плохой возраст для выражения собственного мнения, по себе знаю. Не брат подожди до 18-тилетия. Друзьям может и любопытно твое мнение, но «местные», местные они не дружелюбны. Более того, где-то половина из местных, это троли, лгуны и… нехорошие люди, школота- выражаясь на современный лад. Да, что уж там, я и сам один из них.
Заключение:
Взрослые люди не прислушаются, а озлобленная школота обосрет обидит. АЗАЗАЗА. Разрешите откланяться!
ЭКРАНИЗАЦИИ ИГР

Это всегда было самым слабым местом в игровой и киноиндустрии.
Майкл Фассбендер будет играть или Дезмонда или Альтаира

Ты откуда знаешь? Может будет совсем другой ассасин со своей историей.
Это совершенно нелепый кастинг актёров

Почему нелепый? Как говорят сами Ubisoft: «Когда мы представляли актера на главную роль, то в первую очередь видели Майкла Фассбендера, — говорит глава Ubisoft Motion Pictures Жан-Жюльен Бароннет. — Майкл — невероятно умный, талантливый, многоплановый и прилежный актер»
Мать твою, он даже на Дезмонда не похож

Дезмонд уже никому не нужен.
Дум разве хороший фильм? Экранизация не плохая, но как отдельное произведение довольно слабое.
Еще жирней можно?)
А с вами был TwoFaced. Ставьте лайки, делитесь с друзьями, вступайте в группу ВКонтакте. Пока.

Вот это просто убивает
Как раз наоборот) Как фильм он не плох, твердый середнячок, но как экранизация — это фэйл.
Читай также