30 декабря 2013 30.12.13 42 4146

Стоит ли писать обзорную статью по SteamOS с информацией про производительность, наименование игр и так далее?

+70

UPD: stopgame.ru/blogs/topic/54678 статья написана

Вот на днях мне повезло таки урвать в свое пользование r9 280x, это было не легко, гонялся за этой серией месяц, под конец даже уже тупо стало все равно какую брать компанию (взял powercolor), лишь бы серия была нужная. Но не в этом суть :).

Суть в том, что свой steam machine я таки собрал, а это:

Intel i7 4770k, 8GB Ram DDR3, ATI r9 280x 3GB RAM DDR5/Nvidia 650Ti 2gb ram DDR5

Стоит ли делать довольно подробный обзор о работе SteamOS, производительности в играх под управлением SteamOS на представленном выше железе, писать небольшой faq?

Пока, без позитиватора

UPD

В духе кикстартера:

Больше народа -> больше информации на выходе, иначе говоря для 10 человек работа будет нескольки скромнее чем для 100 человек ;).

Если я все же сложится в сторону написания, исходники будут доступны на github.com, так что любой желающий сможет внести свою лепту.

UPD2
Статье быть, уже накидываю общую структуру. Продолжайте голосовать (=, больше народу, больше инфы для бога инфы :). Информация появится после новогодних праздников, так как за два дня я не успею внятно все протыкать и написать.

UPD3
Предварительный план можно глянуть тут: bit.ly/KgtG8m, кто будет давать умные советы, что успеть осветить в статье — тот молодец, годные мысли будут занесены как в план, так и в саму статью :).

UPD4
Статья пишется (=, мне вот на днях перепало в органиченное по времени пользование NVidia 770 GTX 4GB RAM, так что я решил и на этой видеокарте погонять тесты. Сегодня вот закончил гонять все самое тяжелое. Так что больше информации для бога информации.

Выход статьи планирую на послерождественские праздники\

UPD5
Ура, весь смысловой текст написан, проводится проверка на целостность, орфографию, пунктуацию, а также портирование =) синтаксиса на СГшные блоги.
Выпуск тут ориентировочно состоится 11-12 числа, если без форс-мажора.
Для активно-интересующихся прямо сейчас инфу можно начинать смотреть сегодня завтра на гитхабе. Там правда сейчас отсутствуют скриншотики, которых реально много.

UPD 6
Внезапно после переезда на новую квартиру я встал перед хреновым фактом отсутствия вмеяемого интырнета, а он блин нужен. Черновой вариант статьи, для тех кому не терпится лежит тут, чистовой дозапилю как только разберусь с интернетами :)


Лучшие комментарии

Надеюсь народа наберется > 10 человек, в обратном случае боюсь моя лень будет меня побеждать.
Судя по голосвалке (10 человек таки накопится), так что пойду заготавливать лыжи.
Для общей информации разницы нет, но для пользователей линуксов также есть интересные топики для освещения, вот к примеру коммент чуть ниже это демонстрирует.
Пили, пили и ещё раз пили. Так как я являюсь полнейшим лошком в этой области, будет интересно почитать я надеюсь внятный рассказ об этой штуковине
Обязательно пиши! Пока желание не пропало :)
Да уже набрасываю структуру документа, судя по всему данная информация людям интересна ;]
Конечно пиши, будет круто если опишешь в стиле «для самых маленьких»))
Информации по установке пока не будет, она будет позже, когда состоится выход SteamOS окончательный, это вроде как январь 2014, в целом статья будет придерживаться принципа понятности ;) и открытости.
Накатал предварительный план статьи, он еще не полный, возможно что-то поменяется и будет добавлено, возможно нет. Вся информация полезная и нужная будет раскрыта в замерах производительности (это будет самый большой и долгочитаемый/смотребильный раздел), все остальное будет сжато в пределах разумного.
У меня к сожалению нет в наличии ни одного мака, поэтому я могу лишь дать какую-то обзорную справку, никакой проверенной информации или конкретики дать не смогу, поэтому мака изначально нет ни в планах ни в голосовании.
Гайд будет позже, после того как SteamOS официально выйдет, сейчас в написании большого руководства смысла нет, так как процесс установки будет значительно упрощен и переделан. Я бы пока не linux пользователям не рекомендовал бы устанавливать SteamOS в дуалбут вместе с Windows в силу того, что все сложно и можно все поломать.

Пару слов об установки я все таки упомяну, но полноценного гайда пока не будет. Возможно чуть попозже, после запланированной (то есть этой) статьи.
Ну то есть с тебя обеспечение жарких дебатов, если что, да :)?
Я конечно сомневаюсь, что все отошли от новогодних праздиков, а я вот все пишу и пишу. В целом конечно тестирую и гоняю туда-сюда =) уже который день. Статья не заброшена, пишется чуть ли не ударными темпами и очень основательно.

На днях мне перепал 770 GTX 4GB RAM, так что статья будет чуть более чем полная :).
(= хорошо, я не против, после того как он выйдет (а он выйдет, ибо завтра уже будет писаться самая главная его часть) можешь начинать перенос.
Я пользователь Windows, мне это будет интересно (да) = D

Думаю через год-два это станет очень актуально = D

Лучше начать раньше разбираться = D Конечно пиши = D
Конечно пиши! Будет интересно почитать.
А какая разница, кто какой пользователь?) Я так думаю, что либо будет интересно, либо нет. Я лично за — пили. ;)
Да, пиши. Интересно насколько разительна разница между SteamOS и каким-нибудь другим линуксом, убунтой той же.
Читай также