9 августа 2010 9.08.10 6 2104

The Men Who Stare at Goats (2009)

+3

Увидев трейлер, загорелся желанием сходить, но когда фильм вышел в прокат злые языки отговорили. Говоря дословно — «унылое, затянутое говно». Вот после таких советиков, я потерял веру к рецензиям на кинопоисках и прочих крутых сайтах.


От одного взгляда этого усатого мачо, все козочки падают замертво.

Две третьих фильма просто великолепны. Вспоминается история про часы из криминального чтива, только тут она раскрыта полнее,)  Что само по себе — успех, я считаю.
Завязка фильма — банальна. Начинается все с интервью, в котором журналюга узнает о некой секретной программе США, занимающейся обучением солдатов-телепатов в 80х. После этого происходит череда событий, после которых от журналиста уходит жена. Чтобы развеяться он сделал то, «что делают многие мужчины, чье сердце разбивают женщины — он ушел на войну». Там он встречается с воином-джедаем Lyn Cassady — который был самым мощным телепатом на земле в той самой секретной программе США.
Дальше происходят безумно крутые сюжетные штуки, о которых я пожалуй не буду говорить, разве что… постепенно журналист узнает о секретной программе все больше и нас балуют вставками из прошлого Лина — во время его обучения в школе воинов-джедаев.
Оставшаяся треть внезапно становится серьезной, чем незамедлительно портит весь праздник. И не смотря на то, что под конец фильма, ребятки таки добавляют ЛСД и все становится на свои места, остается неприятный осадок.

Итого:  7 коз с простреленными ногами из 10
зы Этот фильм оценивал непосредственно после первого просмотра, во время которого находился в приподнятом настроении, поэтому мнение мб слегка не объективным.


Лучшие комментарии

А читать рецензии глупо.
А если рецензии пишут друзья, вкусы которых схожи с твоими?
Первая сцена с проходом сквозь стену шикарна. Ну и козлиный инфаркт
Собственно весь флешбек про обучение шикарен по моему.
Ну а в остальном:
Фильм смотрел в компании, после каких-то праздников и он меня знатно повеселил именно своей абсурдностью и не логичностью,)
«А если рецензии пишут друзья, вкусы которых схожи с твоими?»
Только, если они пишут в рецензии: «Хороший фильм, посмотри, тебе понравится» или «Полный калл! Даже начинать не стоит». Без информации. Как «Книга Илая». ;-)
Мне фильм тоже почему-то понравился, но… Строго на один раз! :)
«злые языки» эх) так меня еще не называли))

да, тут перед просмотром нужно затариться пивом, орешками и хрустеть бумажками, что будить соседа)
Нормальный фильмец, но действительно только на один раз.
смотрел аж два раза. в обоих случаях очень понравился. но не знаю смогу ли посмотреть в третий.) а вообще люблю такого рода комедии.
Скука и тупой юмор. Все, что в фильме хорошего есть, это несколько хороших актеров, на чьей харизме фильм не съехал в калл. Первая сцена с проходом сквозь стену шикарна. Ну и козлиный инфаркт. А читать рецензии глупо.
Читай также