29 октября 2013 29.10.13 12 2593

История зла в Готэме.

+4

Каждому известна история героя который необходим Готему. Но не каждому поведана история тех кто хочет убить этого героя.

Чёрная Маска

Роман Сионис родился в богатой семье, однако, его родители больше беспокоились о своем социальном статусе, нежели о сыне. Доктор, принимавший роды у матери Романа, уронил младенца, взяв на руки. Родители Романа были больше озабочены не состоянием своего сына, а сокрытием от всех этого инцидента, опасаясь того, как их богатые друзья отреагируют на известие о травме их сына. Позже, когда Роман был ребенком, он, играя в семейной усадьбе, подвергся нападению бешеных енотов. Этот инцидент также был скрыт семьей Сионис. Родители запретили Роману говорить об этом кому бы то ни было.

Ещё одним обстоятельством, повлиявшим на характер Романа, была «дружба» его отца с Томасом Уэйном. Родители Романа ненавидели Уэйнов, однако, чтобы не потерять свой социальный статус, они продолжали тесно общаться с Томасом и Мартой Уэйн, заставляя Романа стать друзьями с сыном Уэйнов — Брюсом. Лицемерие его родителей оказало глубокое воздействие на него. Он рос, испытывая ненависть и презрение к ним и их «маскам», которые они носили в обществе.

После окончания средней школы, Роман занял высокий пост в компании своего отца — „Janus Cosmetics“. Там он встретил секретаршу Цирцею и влюбился в нее. Родители не одобрили эти отношения и дали понять сыну, что хотят разрушить их. В ярости Сионис сжёг семейный особняк, убив своих родителей. После их смерти он унаследовал состояние семьи и бизнес. Его компания разорилась после того, как он профинансировал неудачную линию косметической продукции и у „Janus Cosmetics“ возникли серьёзные проблемы. В отчаянии Сионис бросил остатки денежных средств на создание водонепроницаемого макияжа — продукта, который должен был спасти компанию. Макияж был выпущен на рынок без надлежащего тестирования, в результате чего оказалось, что он содержит смертельный токсин, который изуродовал несколько сотен женщин.

Узнав об этом Цирцея, невеста Романа, порвала с ним на глазах у всего персонала. Тогда же успешный магнат Брюс Уэйн предложил свою помощь „Janus Cosmetics“ при условии, что Сионис откажется от управления и позволит Уэйну назначить своего управляющего. Роман согласился, но был в ярости от унижения. Он отправился в мавзолей семьи и разбил чёрную крышку отцовского гроба, один из осколков которого Роман впоследствии использовал для создания маски своего альтер-эго Чёрной Маски.

В течение месяца в группировке Чёрной Маски собрались десятки мелких преступников Готэм-сити. Они использовали в качестве базы Склеп Сионисов и назвались «Общество фальшивых лиц Готэма». Каждый член банды носил отличительную маску. Впоследствии об обществе узнала полиция и сам Бэтмен.

Убийца Крок

Темнокожий парнишка Уэйлон Джонс с детства страдал редким заболеванием кожи (эпидермолитический гиперкератоз): с возрастом она все больше походила на чешую рептилии, и в конце концов Уэйлон превратился в крокодилообразное создание. Обычно многие, кто превратился в монстров теряют способность разговаривать, а Уэйлон Джонс не потерял эту способность. Джонс рос в трущобах, с одной лишь тетей, которая больше времени проводила в тюрьме, чем дома, и с малых лет знал лишь нищету и унижение, в 16 лет угодил в тюрьму. Через 18 лет он оказался на свободе и нашел работу в одном специфическом аттракционе, где ему на потеху публике приходилось голыми руками ломать хребты аллигаторам. Именно там Уэйлон получил легендарное прозвище — Убийца Крок и наконец осознал, насколько он силен. В нём проснулись амбиции, и он решил занять достойное его место в готэмском преступном мире.

Бэйн

Отбывая наказание за своего покойного отца, Бэйн ещё ребёнком был посажен в тюрьму Санта Приска. В заключении у него был всего один друг: плюшевый мишка. Став чуть взрослее, Бэйн начал читать книги, которые принесли ему тайком в камеру, и заниматься медитацией. Наконец, став взрослым, Бэйн обрёл духовное равновесие, что и помогло ему выжить во время эксперимента, проводимого с веществом под названием «Веном». В ходе этого эксперимента погибли многие, но Бэйн выжил и смог бежать в Готэм. Появившись там и желая доказать свою силу, он запустил многоходовый план: взорвал психиатрическую лечебницу «Аркхэм», выпустив на волю всех её безумных пациентов, а затем атаковал и похитил Робина. Тёмный рыцарь был измотан многочисленными схватками со своими противниками, сбежавшими в город, поэтому не смог оказать Бэйну достойного сопротивления: тот с лёгкостью одолел героя и сломал ему позвоночник. Пока Тёмный рыцарь шёл на поправку, его в этой должности заменил Азраил, пользовавшийся более жестокими методами по отношению к преступникам. Бэйн также не избежал этой участи: неофит Бэтмена модернизировал свой костюм и жестоко избил его, переломав множество костей и выведя из строя на долгое время. Когда в костюме Бэтмена снова появился Брюс Уэйн, то он захотел отомстить Бэйну и сумел сделать это, вырвав шланги подачи «Венома» из организма Бэйна. После этого инцидента Бэйн смог самоутвердиться и стал одним из самых сильных и злейших врагов Бэтмена. Бэйн создал аппарат, с помощью которого мог закачивать в себя «Веном», когда пожелает.

Дезстроук

Настоящее имя — Слэйд Уилсон. В возрасте 16 лет отправляется в вооружённые силы США, а после службы в Корее был направлен в Лагерь Вашингтон, где становится майором. Был влюблен в капитана Аделин Кейн, которая тренировала солдат перед войной во Вьетнаме. Быстро освоил все боевые техники и получил звание полковника. В это же время, Аделин забеременела и родила сына, Гранта. Позднее, решил принять участие в эксперименте направленном на улучшение сопротивления солдат к сыворотке правды. В результате впал в кому, но проснувшись обнаруживает, что его физические показатели стали просто сверхчеловеческими. После увольнения из армии США.

Дэдшот

Дэдшот — наёмный убийца, который регулярно хвастается тем, что «никогда не допустил ни одной осечки.» Он использует широкий спектр оружия, но чаще всего пистолеты, закрёплённые на запястьях. Изначально, он появляется в Готэме в качестве нового борца с преступностью, но становится врагом Бэтмена, когда попытался заменить Тёмного рыцаря и позже отправляется в тюрьму, когда Бэтмен и комиссар Гордон публично разоблачают его.

После отбытия своего срока, Дэдшот начинает работать в качестве наёмного убийцы, а также меняет дизайн своего костюма: красный комбинезон под коричневым плащом и металлические пластины на лице с ориентационным устройством на правом глазу. В ранних комиксах, где описывается его прошлое и характер, становится известно, что его имя — Флойд Лоутон, он живёт вместе со своей матерью, братом и отцом, который плохо обращается с семьёй. Однажды его отец напал на брата Флойда, а также хотел избить всю семью, и Флойд попытался застрелить его из собственной же винтовки. Однако, Лоутон не заметил, что его брат стоит рядом и Лоутон случайно убивает брата, которого он любил, и сохранив жизнь отца, которого он ненавидел.

Пингвин

Наследник богатого семейства Освальд Честерфилд Кобблпот из-за своего уродливого внешнего вида оказался вне высшего общества, вследствие чего он начинает заниматься криминалом.

Со временем Освальд завязал со своим прошлым и стал «честным» владельцем «Салона Айсберг». Тем не менее он не чурается прятать у себя беглых старых коллег, а также снабжать необходимой информацией за плату все заинтересованные стороны — как Бэтмена, так и преступников.

Джокер

Прошлое Джокера остается покрытым тайной до сих пор, несмотря на всю семидесятилетнюю историю персонажа. DC продолжает придерживаться теории Алана Мура о многовариантном прошлом зловещего клоуна. Возможно, даже сам Джокер уже не помнит, кем он был до той ночи, когда он надел Красный Колпак. По признанной канонической версии человек, ставший Джокером (возможно, он был неудачливым комедиантом, а возможно и гангстером), упал в кислоту, испугавшись Бэтмена, когда в костюме Красного колпака участвовал в ограблении карточной фабрики. В результате он сошёл с ума, получил белую кожу, чёрные тени вокруг глаз и зелёные волосы, а на лице у него навсегда застыла улыбка.

Некоторое время спустя после инцидента с Колпаком в Готэме был обнаружен склад, полный улыбающихся трупов. А на экранах телевизоров возник странный персонаж в фиолетовом костюме, который заранее анонсировал, кого и когда он собирается убить. Бэтмену и комиссару Гордону пришлось приложить множество усилий, чтобы остановить Джокера, который расправился с владельцами злосчастного завода и намеревался отравить готэмское водохранилище. В итоге злодей оказался в психлечебнице Аркхэм, пациентов которой он незадолго до этого выпустил на улицы города.

Позже у Джокера появилась напарница — девушка Харли Квинн, одетая в костюм арлекина и безумно влюблённая в маньяка. Так же по некоторым версиям у него была беременная жена Дженни, которая погибла в результате несчастного случая, и Джокер иногда из-за неё переживал.

Харли Квинн

Харлин Квинзел была прирождённой гимнасткой и, заработав спортивную стипендию, поступила в университет. Её интересовал престижный диплом психиатра, но напрягаться в учёбе она не собиралась — вместо этого девушка соблазняла преподавателей, по чьим предметам не успевала. Харлин планировала стать популярным психологом с собственной серией книг и пошла работать в психиатрическую больницу «Аркхэм», чтобы заработать себе имя на самых сложных случаях с маньяками-убийцами. После трех месяцев уговоров руководство позволило ей проводить сеансы с Джокером, который влюбил её в себя. Когда же злодей сбежал и Бэтмен вернул его в «Аркхэм», она надела арлекинский костюм, вызволила возлюбленного из психушки и стала его помощницей.

Двуликий

Двуликий — это псевдоним, принятый бывшим окружным прокурором Готэм-сити, борцом с преступностью Харви Дентом после переменившего его жизнь несчастного случая, когда половина его лица была изуродована кислотой. С этого момента бывший прокурор стал мафиозным боссом Двуликим.

На протяжении многих лет Дент боролся с Тёмным рыцарем, пока злодей-хирург Хаш не восстановил его лицо, а тем самым заодно (случайно) и рассудок. Харви спас Бэтмена от Хаша, сбросив того выстрелом с моста, после чего сдался Гордону. Дент отсидел положенный срок и вышел на свободу. Уезжая в кругосветное путешествие, Бэтмен предложил Харви занять его пост защитника Готэма и таким образом доказать, что он изменился. Тёмный рыцарь тренировал экс-прокурора и довёл его боевые навыки до уровня, близкого к своему. Год спустя Бэтмен вернулся, и услуги Харви стали более не нужны. В этот же момент кто-то стал расстреливать мелких преступников Готэма из двуствольного дробовика, фирменного оружия Двуликого. Подозрение пало на Дента. Разочарованный тем, что Бэтмен так легко перестал ему верить, Харви скрывается и, подговариваемый своей «тёмной стороной», сам поливает половину лица кислотой, вновь становясь Двуликим. Тёмный рыцарь находит, что за убийствами стоял один из узников Аркхэма — Большая Белая Акула, но спасать Дента уже слишком поздно…

После гибели Бэтмена Двуликий сражался за власть над Готэмом с Пингвином и новым Чёрной Маской, но в итоге был арестован Мэнхантером.

Загадочник

Эдди Нэштон с детства был одержим загадками, вследствие чего он решил использовать своё мастерство для того, чтобы совершать великие преступления, дурача полицию и Бэтмена. Он взял себе псевдоним Э. Нигма, что означает «загадка». Нарядившись в зелёное трико, покрытое вопросительными знаками, и назвавшись Загадочником, новый суперзлодей запустил в городе волну «головоломных» преступлений. Он одет в ярко-зелёный костюм с пурпурными маской и галстуком, на котором нарисован зелёный знак вопроса. В качестве оружия Нигма использует золотую трость с набалдашником в форме вопросительного знака. Своё прозвище Эдди получил за слабость оставлять на месте преступления конверты и чемоданчики с загадками внутри.

Позднее Загадочник неоднократно пытался избавиться от этой привычки, но каждый раз давал Тёмному рыцарю способ победить себя. Много лет спустя Эдди пришлось воспользоваться ямой Лазаря, чтобы излечиться от неоперабельной опухоли. В результате этого воздействия Загадочник понял, что Бэтмен и Брюс Уэйн — одно и то же лицо. Эдвард встретился с хирургом Томми Эллиотом, старым другом и тайным ненавистником Уэйна. Вдвоём они разработали хитрый план, как покончить со своими противниками, которые являлись одним человеком. Гениальные преступники использовали многих противников человека-летучей мыши, чтобы свести его с ума и довести до грани. В нужный момент Нигма сдался Бэтмену и пересидел все неприятности в Аркхэме, а Хаш оказался ранен и пропал из города.

Выживший Томми намеревался отомстить Загадочнику, и Эдвард обратился за помощью к Джокеру. В то же время Хаш заручился поддержкой противника Лиги Справедливости Прометея, который легко перебил всех громил Джокера. Лишь вмешательство Бэтмена спасло Нигме жизнь. Вновь очутившись в бегах, теперь и от Тёмного рыцаря, и от Хаша, Загадочник обратился за помощью к Ядовитому Плющу, но получил весьма жёсткий отказ: девушка была весьма недовольна тем, как обошлись с ней Эллиот и Нигма в прошлый раз.

Избитый и униженный Эдди решил отказаться от преступной карьеры и прятался в парке под видом бомжа, пока не встретил там профессора Баттери. Учёный раскрыл истинный потенциал Нигмы, но слишком поздно понял, с кем он имеет дело на самом деле. Обновленный и гораздо более опасный Загадочник устроил Бэтмену череду таких опасных ловушек, как никогда до этого, а в конце скрылся прямо из-под носа у героя и целого взвода полиции.

Эдвард вновь бросил вызов супергерою Зелёной Стреле, с которым однажды имел дело до этого и покончил бы с лучником, если бы не вмешательство друзей последнего. Во время событий Бесконечного Кризиса Загадочник вошёл в суперзлодейское Общество и участвовал в атаках на Готэм и Метрополис, но во время последней получил удар по голове, после которого впал в кому.

Придя в себя несколько месяцев спустя, злодей забыл тайну личности Бэтмена, да и преступное ремесло больше не прельщало его. Эдди стал весьма преуспевающим частным сыщиком и не раз помогал полиции и Тёмному рыцарю, хотя тот всё ещё подозревал своего старого противника в тёмном умысле.

Ядовитый Плющ

Памела Лилиан родилась в богатой семье в Сиэтле (Вашингтон) и с юных лет интересовалась ботаникой. У неё был роман с её преподавателем ботаники в колледже, французом Марком Леграндом, который обещал жениться на ней, как только у них будет достаточно денег. Профессор рассказал влюбленной студентке, что может сделать состояние на открытии, связанном с древними египетскими травами. Было только одно препятствие: урна с травами хранилась в музее. Но Памела смогла похитить её, не подозревая, что в травах содержался смертельный яд, которым Легранд угостил её. Он думал, что избавился от единственного человека, знавшего о его участии в преступлении, но оказалось, что тело Памелы Лилиан впитало древний яд, сделав её неуязвимой для всех существующих отрав, и, назвавшись Ядовитый Плющ, она начала свою серию идеальных преступлений.


Лучшие комментарии

Инффа взята не только с Вики но и с многих других источников.


Закон джунглей гласит: "Обосрался — обтекай".
Ну хоть за критику всем спосибо. Буду учится на ошибках и обещаю больше не копи-пастить.
Я пытался картинки сделать но это первый активный ход на СГ так что я не мог их добавить так как рейтинг 0
Чо прям совсем википедийный? Я зря плюсца влепил тогда?(
Учитывая вариант чуть выше — сам писал или скопипастил откуда?)
Инффа взята не только с Вики но и с многих других источников.
Плохо, друг мой(
Ты бы хоть картинками тогда уж разбавил)
Читай также