10 октября 2013 10.10.13 3 2009

Battlefield от начала до конца.

+10

От Автора : Здравствуйте дорогие пользователи Stop Game, сегодня я расскажу вам о серии игр Battlefield.

Battlefield - это компьютерная серия игр в жанре стратегического шутера от первого лица. Battlefield разрабатывала шведская компания EA Digital Illusions CE, а издавала компания Electronic Arts.

Battlefield 1942 : Первая часть серии — Battlefield 1942 была издана в 2002 году и получила большую популярность. В игре было два типа сражений, компания с искусственным интеллектом или же сражения по сети с реальными людьми. В компании было 16 наиболее значимых событий второй мировой войны что не могло не радовать. Локаций в игре было не очень много: Северная Африка, Европа, Восток и Тихий Океан. В Battlefield 1942 было 5 противоборствующих сторон, а именно: Немцы, Американцы, Русские, Англичане и Японцы. У каждой стороны была своя техника соответствующая реальным машинам, которой можно было управлять. В игре было 32 единицы техники включая морские судна и самолеты. К игре так же вышли дополнения: Battlefield 1942: The Road To Rome, Battlefield 1942: Secret Weapons of WWII.

 

Battlefield Vietnam : Ровно через 2 года Electronic Arts выпускает 2 игру серии Battlefield, темой которой стает война во Вьетнаме — Battlefield Vietnam. Во 2 игре игрокам все так же была доступна одиночная компания и игра по сети. В компании игрокам давали выбирать одну из сторон, а именно: Америку или Вьетнам. Действие игры происходило на войне во Вьетнаме, где первые воевали с Америкой. В компании присутствовали реальные исторические события как например Операция «Flaming Dart» или Битва за Хюэ. Вторая игра серии была построена на усовершенствованном движке Battlefield 1942, так же среди оружия в игре впервые появились противопехотные мины.

 

Battlefield 2 : Продолжение не заставило себя долго ждать, и в июне 2005 года выходит 3 игра из серии Battlefield — Battlefield 2. Игра отличалась от прошлых игр, в игре по сети детально проработали командный режим и играть с друзьями было еще интересней. В игре было представлено вновь 5 противоборствующих сторон: Китай, Америка, Коалиция стран Среднего Востока, Евросоюз, а в патче 1.5 была и матушка Россия. В игре было море оружия и техники, все это включая и новые и усовершенствованные режимы игры по сети сделали Battlefield 2 одной из лучших игр с функцией игры по сети. Так же к ней вышли дополнения: Battlefield 2: Special Forces, Battlefield 2: Euro Forces, Battlefield 2: Armored Fury.

 

Battlefield 2142 : 17 октября 2006 года на свет родилась 4 игра серии сами знаете кого — Battlefield 2142. В игре игроки переносятся в 2142 год, о чем можно догадаться из названия игры. Так вот игра повествует о том что на земле наступило массовое похолодание и это привело к ледниковому периоду. Постепенно ледник охватывает многие страны, и начинает война за то что еще осталось, холодная война. В игре есть шесть фракций, но они группируются на 2 группы: Евросоюз и Паназиатская Коалиция. Так же в игре представлено 2 компании для прохождения и 16 официальных карт не считая любительские поделки.

 

Battlefield: Bad Company 2 : Пролетая пару незначительных игр серии как например Battlefield Heroes или Battlefield: Bad Company вышедшая только на консоли мы переходим к игре Battlefield: Bad Company 2 которая выла в 2008 году. Действия игры происходят во время вымышленной войны России и Америки, где Россия после многочисленных поражений наконец наносит ответный удар и захватывает часть европы. Игра была сделана на великолепном движке Frostbite который позволял разрушать практически все окружение. В игре появилось много режимов игры по сети: Захват, Штурм, Схватка, Захват Отрядом, Хардкор. Так же в игре присутствовали классы бойцов: Инженер, Медик, Разведчик, Штурмовик, но думаю что рассказывать о их предназначении смысла нет так как многие это знают. Battlefield: Bad Company 2 получилась очень хорошей игрой и стала популярна.

 

Battlefield 3 : Пропустив Battlefield 1943 про который не хочется ничего говорить так как и сказать ничего про него особенного нельзя кроме того что это ужас, мы переходим к одному и гвоздей нашей программы, к Battlefield 3. Игра вышла 25 октября 2011 года и получила ошеломительный успех. Компания в игре отошла на второй план, главным достоинством игры был мультиплеер. Игра получила большие оценки от игровых критиков и разработчики получили много денег на ней. В игре по сети было куча техники, оружия, карт которые почти полностью могли разрушаться. В итоге вышла прекрасная игра о которой многого и не скажешь, нужно самому взять и сыграть что бы понять что это такое.

 

Battlefield 4 : И вот мы подошли к последней игре серии Battlefield, в которой так рушиться небоскреб что аж сразу хочется побежать и купить бета версию, ну вы поняли — Battlefield 4. Игра можно сказать такая же как и прошлая, вот только в ней всего больше и сделано это намного лучше и думаю со мной не будут спорить. Карта пока что одна так как это бета тест, но зато какая. Графика намного улучшилась со времен Battlefield 3, что не может не радовать. Вобщем новая часть оказалась пока что спорной так как при всех ее плюсах есть и минусы в виде багов как например трупы солдат застрявшие в текстурах, да и небоскреб падает так себе не очень красиво. Но вскоре надеемся все это исправят и новая часть будет достойная.

 

От Автора : Ну вот и все, на этом я закончу. В этом блоге не все игры серии, а только самые запомнившиеся для меня. Надеюсь вы оцените.


Лучшие комментарии

Сжатая подача конечно, можно было дополнить своим опытом. Мы с друганами в батлу 1942 и Combat Operations в клубах играли, на всю ночь как зарядим =) весь зал на ушах стоял с криками и воплями =) Весело было=)
Крайне коротко, можно было рассказать больше.
Читай также