9 октября 2013 9.10.13 1564 16K

Курилка приключений

+44

Добро пожаловать к нам, в Ууу, искатели приключений. Возьмите свой MO, устройтесь удобнее, мы отправляемся в мир чудных существ. Мы познакомимся с неугомонными героями, прекрасными принцессами, коварными злодеями, жителями королевств, а также мы встретим вампиршу.
Сначала я вам расскажу предысторию появления Земли Ууу: Это произошло когда-то на этой самой планете, вы только подумайте, там, где мы сейчас находимся, мог жить Снежный Король, а может быть и сам Лич! Но я отошёл от темы. Земля Ууу — это наша с вами родная Земля, но после Великой Войны Грибов. После этой самой войны куда-то исчезла Евразия, Земля сбилась с орбиты, что нарушило большинство законов физики, а также в наш мир вселилась магия!

На Земле Ууу происходит много интересных и незабываемых событий. Самыми масштабными были Радугарожно-собачьи воины, Великая Война Грибов и Укусный ритуал.
Радугарожно-собачьи воины — войны между радугорогами и собаками, которые по слухам шли 2000 лет, хотя это преувеличено, ибо миру Ууу всего 1000 лет. К тому же этот конфликт произошёл не очень давно, так как отец Леди Радугорог принимал в нём участие (Боб Радугорог). Относительно этого события есть много слухов, которые нельзя не подтвердить, не опровергнуть, из-за чего вокруг этого происшествия много споров.

Мы точно заглянем в:

Здесь всегда весело и всё из конфет! Ням-с.
Мы решили зайти в ворота и встретили Принцессу Жвачку, она вежливо проводила нас в замок, и устроила вкуснейший пир. Мятный лакей и многие другие жители Империи Сластей были очень дружелюбны и милы. Но пир был странный, всё было из конфет, мы не наелись. После отличного сна мы продолжили свой поход.

Это воображаемый мир, так что все залезли в форт из подушек и закрыли глаза.
Смотрите, здесь все сделаны из подушек! Люди, еда, земля! Везде подушки, одеяла, различные спальные принадлежности. Мало кто мог себе такое представить.

Сотни высоченных ледяных гор, где живёт одинокий Снежный Король со своими пингвинами.

Много-много лавы, как же жарко. Уф-пф… Здесь… Джейк искал девушку для Финна… уф… Огненную принцессу. Пройдёмте дальше… пф.

Отвратительное место, буквально Ад! Отец Марселин — хозяин этого места.

Опасное место, где растут пончики, за которыми присматривает злая и глупая ведьма. Один раз из-за ведьмы Джейк лишился своей заветной способности.

— Линуксоид, зачем ты взял пончик? Ещё бы чуть-чуть и нам бы пришлось худо.
После Ведьминого Сада мы направились в гости к Деревяшке, такой доброй, маленькой, скромной слонихе. Дойдя до её дома, мы обнаружили, что она там не одна, вместе с нем был мистер Свин.
Правда, Деревяшка не растерялась, она накормила нас вкуснейшими яблочными пирогами, напоила чаем. Долго задерживаться у неё мы не стали, ибо времени у нас не очень много, а действовать на нервы хозяевам — это не доброе занятие.

Королевство похоже на большой куст в форме дерева, хотя оно полностью покрыто листьями, похоже что ствол дерева сосотит из группы толстых виноградных лоз. Окрестности также наполнены зеленью, плоскими или густыми кустами, на которых растут различные небольшие красочные ягоды и цветы.

Это неизведанное место в Ледяном Королевстве, где спрятался Рикардио и сделал из него убежище. Внутри оно состоит из того, огромных, живых человеческих тканей, предназначенные для атак нарушителей. Его вход напоминает гигантский сфинктер, который приводит к темной комнате, заполненная сотнями длинных живых рук. В следующей комнате есть несколько труб и высоко висящих ламп. Это комната связана с раздвоенной вентиляционной шахтой, в которой с левой стороны есть гигантский язык, который пытается раздавить любого, кто пытается пройти мимо него. В конце вентиляционного отверстия находится комната, заполненная огромными глазами, которые стреляют лазерными лучами. Последняя комната состоит из гигантской грудной клетки, где Рикардио спрятался и держит в плену Финна, Джейка, и Ледяного короля, пока Принцесса Жвачка и Леди Радугарог не спасли их. Он, предположительно, всё ещё живет там.

Одно из любимых мест Деревяшки. Здесь мистер Свин признался ей в любви.

Здесь живут друзья Марселин. Фу! Отвратительное место! Пошли подальше от него.

Здесь происходит огромное количество странных вещей. То лис поцелуется с уткой, то медведь будет драться с Финном. Загадочное место.

Это место было домом для Чилавеков, но после его захватили некие Лабглабы. Однажды Большая Сьюзен вместе с Финном и Джейком освободили это место от захватчиков.

Гуляя около кладбища мы набрели на

Известно ничего… Разве что, это место, куда отправляются мёртвые, не знающие причины своей гибели. Именно там Финн и Джейк начали своё приключение с Принцессой Призраком и Клэренсом.
Быстрее уходим отсюда, здесь опасно.

и

Подобие Рая на Земле Ууу.

Известно лишь то, что призраки попадают туда только после того, как узнают причину своей смерти. Благодаря Финну и Джейку, неспокойная Принцесса Призрак и её возлюбленный обрели покой в 50-м Мёртвом Мире.

И многое другое...

Великая Война Грибов (по слухам: Ядерная война) — причина, по которой Земля превратилась в Ууу.

Последнее событие напрямую связано с Марселин. Укусный ритуал — шутка, которую наша вампирша со своими друзьями провернули над Финном и Джейком, сказав, что они станут вампирами и смогут летать.
Действо проходило так:


Марселин ущипнула их за шею, сказав «кусь». • Помазала два пальца в кетчупе и оставила отметины на их шеях.

Шутка затянулась и чуть не превратилась в трагедию, но Марселин вовремя одумалась и рассказала всё ребятам.

Но в Ууу кроме интересных историй есть интересные предметы! Одной из самых интересных является шапка Финна. В ней нет ничего особенного, но её желают многие. Финн никогда не снимает её (ну, разве что пару раз). Что скрывает эта шапка, наверное, невероятный секрет, который никогда и никому нельзя рассказать! Нет. Единственное, что она скрывает это локоны Финна, которыми он с удовольствием делится.

• Отходить от группы
• Общаться с медведями-предателями
• Не любить огурчики от Призмо
• Есть бананы из Темносферы
• Верить отцу Марси

Однако, есть куда более загадочные вещи, типа Ледяной короны и Энхиридиона.
Ледяную корону нашёл Саймон Петриков задолго до начала ВВГ. Именно из-за неё учёный-археолог Саймон через тысячи лет превратился во всем известного Снежного короля — похитителя принцесс. Снежный король — главный антагонист Финна и Джейка ЛИЧ, именно поэтому ему достаётся много тумаков от всех. Он труслив, глуп, слаб, одинок, но у него, как и у всех жителей Ууу, есть и хорошие черты характера. (прям Игра Престолов) Корона имеет чувства, она оплакивала своего хозяина 400 лет, постепенно замораживая всю планету.

• Ходить по подземельям
• Искать сокровища
• Влюбляться в принцесс
• Играть с Марси
• Есть блин с беконом и омлет
• Играть с MO

Энхиридион (более известна, как «Книга Героев») — древняя книга, мощнейший артефакт, содержащая кодекс чести, способна делать дыры между Мультивселеннымии, чем однажды воспользовался он ЛИЧ! Книга была написана ещё до ВВГ, что доказывает нахождение её у Саймона в одной из серий, но тогда она ещё не стала волшебной.

Мир Ууу прекрасен! Заглядывай ещё, дружок, надеюсь у тебя остался чай, для более важных дел.

Всё-таки мы не успеем увидеть всё. Так что пора подводить итоги всего нашего приключения, послушать музыку, глянуть в позитиватор, порадоваться, а после пойти общаться в комментарии.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Я очень переживаю за эту курилку, ибо потратил на неё немало времени. Надеюсь, она вам понравится.

Cпасибо Андрею Беляеву, Више, Флаттеру, Линуксоиду с оценкой курилки и помощи в её создании.


Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Рейтинг сломался на блогах шоле?
Посмотри мой рейтинг, плюсани меня, посмотри мой рейтинг.
*критически ненавязчивый кармофап*
Ханц Зимер не очень.
А почему Шнур стал вести себя так? Ведь это некрасиво, хорошие девочки и мальчики так себя не ведут. Я считаю, надо выпороть его. Вы как думаете?
Играй в Варзи. Будь говноедом!

Исправил.
Читай также