3 октября 2013 3.10.13 43 6554

Деревянные игрушки прибитые к потолку…

+119

Это прекрасное сказочное время – детство. Даже человек чье взросление нельзя назвать счастливым может вспомнить что-то приятное из того времени когда был ребенком. Для кого-то оно кончилось не давно, для кого-то давно, но в душе у каждого еще живет частичка того счастливого малыша.

Но зачастую герои компьютерных игр лишены этих прекрасных моментов. О детстве персонажей упоминают лишь изредка парой памятных моментов значимых для сюжета, иногда всего пара слов, а бывает что герои не то, что своего детства – всю свою жизнь вспомнить то не могут.

Но ведь именно в юном возрасте из человеческой глины лепиться характер и личность. И если у персонажей фильма или книги мы можем опустить этот момент, так как характер раскрывается из их действий и слов, то у игровых персонажей это трагическое упущение. Именно нам дана власть, управлять действиями и словами протагониста. Но, не зная его истории и характера, не понимая истинной его мотивации, мы не сможем в должной степени отыграть роль.

Конечно, сценаристы умеют обходить эти проблемы. Стирая память героя, они дают нам его в полное пользование, предоставляя нам использовать собственный опыт и характер для решения его проблем, более близко ассоциировать себя с ним. Иногда характер настолько яркий, что его поступки ясны и без глубокого психологического копания. Но лично мне всегда было приятно, когда сценаристы прорабатывают характер до мелочей, когда каждое слово персонажа может найти отражение в его детских переживаниях, комплексах.

И вот из этих размышлений, решил я пофантазировать, какими могли быть герои известных компьютерных игр в детстве.

Сразу хочу отметить, что все мои фантазии делались лишь для развлечения и не стоит искать в них глубокую отсылку к истории и характеру персонажей, просто наслаждайтесь.

Итак, это как раз тот редкий случай, когда о детстве знаменитой леди нам известно очень много. Так много, что существует даже несколько вариантов. Но все они сходятся в одном — выросшая в шике и роскоши девочка не стала капризной гламурной дурехой, а посвятила свою жизнь приключениям. В юности (по другой версии в раннем детстве) выжила в тяжелых испытаниях, рано лишилась родителей. Что не только не сломало ее, но сделало лишь сильнее.

А вот о маленьком Адаме нам известно поменьше. Усыновленный в возрасте 5 лет подозрительными людьми из подозрительной лаборатории. Кто же он подопытная крыса или счастливый сирота нашедший семью?

Ну а о детстве этих “героев” неизвестно совсем ничего. Но вряд ли послушные детишки могли вырасти в отпетых уголовников. Что пустило их жизнь под откос: воспитание, улица, роковая ошибка? Нам остается лишь гадать.

А вот для этого героя написана не одна, а целых три истории его детства. И хотя выбор не особо влияет на сюжет, но это отличный пример для подражания. Ведь приятно осознавать — кем бы вы ни были в детстве, вы тоже можете умереть во имя спасения вселенной.

Какой можно сделать вывод? Великие герои обречены на тяжелое детство. Так что очень бы хотелось, чтобы в мире было поменьше великих героев.
Ну и еще пара рисунков, созданных моей фантазией на тему детства героев видео игр.

P.S. Отдельная благодарность Манулу за вдохновение и идею.


Лучшие комментарии

Прятки вообще люто порадовали) На люстре Корво сидит.
P.S. Снейка только при втором осмотре заметил. Вот что такое Мастер-стелс!
Кстати, про снейка бложую, тоже на коробку внимание не сразу обратил =)
Та вообще не говори. «Это просто коробка, пропусти её» ©
У позитиватора груди разные(
По поводу Тревора- в GTA 5 объяснено, почему он занимался таким ремеслом. Даже момент, когда его жизнь пошла под откос.
Продолжая тему ГТА, я даже представить боюсь, с чем в детстве играли главные герои Saints Row.
Чувак, можешь записать мое имя в список твоих фанатов.
Ну это может быть другая азари, и сначала Гаруса хотел нарисовать, но Лиару было проще.
Спрятаться у всех на виду
Хитман то же так может. Если бы не он водил, то на рисунке был бы лысый уборщик, на которого обращать внимания ни стоит.)
Все рисунки просто замечательны, но мне почему-то кажется, что Шепард должен списывать у Лиары, а не она у него.
Андрей! ты вернулся =) как я ждала новых работ =)) класс, юмор у тебя просто супер =)
над МЕ я вообще плакала =))))
Оо. Ну теперь нужно заставить себя до пройти игру.
А я рассказывал тебе что такое безумие? ^__^
Читай также