1 октября 2013 1.10.13 14 5496

Обзор Аниме: «У меня мало друзей» и «Эрго Прокси»

+34
 

Оригинальное название: BOKU WA TOMODACHI GA SUKUNAI
Английское название: I DON'T HAVE MANY FRIENDS
Русское название: У МЕНЯ МАЛО ДРУЗЕЙ
Выпуск: c 07.10.2011
Жанр: Гарем, Этти, Школа, Комедия, Сёнен

 

Английское название: ERGO PROXY
Русское название: ЭРГО ПРОКСИ
Выпуск: c 01.01.2006 по 12.08.2006
Жанр: Приключения, Драма, Фантастика

Если вам понравилось видео, поддержите проект, подписавшись на канал и рассказав про видео своим друзьям=)


Лучшие комментарии

Ergo Proxy… Охохохо, говорить о нем можно очень долго, поскольку повсюду скрыт какой-то подтекст или отсылка. Начиная с философии Платона, Декарта, Руссо… И заканчивая отсылками к матрице, мифологи народов мира, Алисе в стране чудес и многому другому. Даже в именах персонажей скрыт какой-то да смысл… Про название каждой серии я вообще молчу) В общем, можно почерпнуть действительно огромный пласт информации, просто смотря это аниме. А если зайти на сайт, то радости, благоговению и восторгу вашему не будет предела. А уж эпиграф...

Отрадно спать – отрадней камнем быть.
О, в этот век – преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать – удел завидный…
Прошу: молчи – не смей меня будить.
Эрго Прокси очень хорошое аниме
В Эрго Прокси очень много отсылок-аллюзий к произведениям западной культуры. И тайн, неясностей. Возможно, стоило бы намекнуть на них. Рассказано только о начале аниме, но это и понятно, чтобы не спойлерить. Мне захотелось увидеть заставку этого аниме и Пино, жаль что ее нет в этом ролике…
Заумное? киберпанк. Возможно...Blame! (но лучше конечно пролистать саму мангу) и Pale Cocoon — Бледный… кокон? (не уверен в переводе). Хищные куклы…
Если постапокалиптика… наверно, Последняя субмарина (Blue Submarine No.6), мне очень понравилась, но смотрел давно-давно… из последних сам бы что-нибудь реквестировал. Пока хочу посмотреть Психопаспорт нормальное аниме? ))
У меня мало друзей дико нравится)
Щас смотрю эрго прокси нравится (хотя мне вообще киберпанк нравится, что уж там говорить), узнал кстати, благодаря Призраку в доспехах, когда искал последний сезон(это был полгода назад, только сейчас решил посмотреть) D:
Посоветуйте ещё что-нить, а-ля Призрак и Эрго прокси :D
2 сезон кстати приколен тем, что характер этой ученой-извращенки классно показан xD
Ну… Она не мой любимый персонаж) Мне таких в реальности выше крыши т.т
Знаю про этот сайт, спасибо именно за ссылку. Очень хороший. Именно о нем мне вспомнилось, когда начал смотреть обзор, и когда пытался объяснить что же я имею в виду. Просто я потерял ссылку на него, когда неожиданно пришлось переустанавливать систему. надо где-то сохранить в Закладках, чтобы снова не потерять. )
Психопаспорт хорош) Правда больше не Гиббсоновский, а Диковский он там. Мрачная местами штука) Проходить мимо я думаю не стоит)
Эрго прокси был мой вторым по счету аниме, после старой версий стального алхимика.
Знаете что у меня 'иозг тогда зварвался'
Я и не говорил, что она мой любимый персонаж) От ее выходок смеешься в голос просто, чего уж стоит прикол с «яойной дыркой» xD Вас окружают всюду ученые-извращенки?:3
Читай также