21 сентября 2013 21.09.13 6 2525

Мнение о телесериале «Высшая Школа Британниа»

+4

Здравствуйте. Сегодня я вам поведаю своё мнение о телесериале "Высшая школа Британниа". Данный блог изобилует ОГРОМНЫМ количеством СПОЙЛЕРОВ, так что если вы не видели данный сериал, рекомендую сначала его посмотреть. Поехали!

Сюжет

Сериал повествует нам историю шестерых подростков, которые думают что умеют петь и танцевать. Именно по этому они решили поступить в школу музыкальных искусств "Высшая школа Британниа". Почти каждая серия посвещена одному персонажу, рассказывающая про его жизнь, мировоззрение и прочие. Жанром сериала как вы уже поняли является "Мюзикл". Музыкальных номеров там огромное количество, причем самые лучшие в первой половине сезона, к сожалению во второй части сезона-сериал начал медленно но верно «сливаться». Теперь о персонажах:

Дэнни
Дэнни

Дэнни: Парень Лорен. Весельчак. В одной из серий правда это выходит ему боком. Во второй серии ВНЕЗАПНО выясняется что он не умеет читать. Как он учился в школе, и как он смог поступить в данную школу создатели сериала умалчивают. В общем его песня на эту тему во второй серии на мой взгляд является одной из лучших в этом сериале(можете посмотреть внизу). Персональные песни: сразу видно что над ними очень хорошо поработали. И к постановке сцен и к музыке. Смотреть.

 

Лорен: Девушка Дэнни. Просто пример для подражаний. Со всеми хочет подружиться. Страшно ревнует Дэнни.

Джез: Обманывал всех что живет в очень опасном районе и что он рискует каждый день выходя на улицу. Потом его обман раскрылся. На самом деле живет в шикарном особняке. Персональные песни: вышли добротными, смотреть обязательно.

 

Клаудия: Стерва. Постоянно затевая коварные замыслы. Думает что она не отразима. Не навидит Лорен. В середине сериала выясняется что в детстве у неё были психологические травмы. Персональная песня-уныла менее чуть полностью.

БиБИ: Друг Джез. Живет в гетто. Скрывал от своих корешей что поёт в балете. Дальше больше: пацаны с его района вызвали наших танцоров на уличный батл (которые даже понятия не имели что это такое). В одной из серий убивают его старшего брата, и по этому случаю начинает петь. Впрочем его персональная песня вышла унылой.

Лола: Простушка. Создатели сериала явно хотели сделать её тупой из всей компании. Не вышло. А в конце сериала вообще оказалась умнее всех, послав к черту их нею школу искусств, стала моделью и гребёт бабло лопатой. Персональная песня: уныла.

Кстати вот оригинальная заставка сериала(она шедевральна!), которая полностью показана лишь в первой серии. Во всех остальных её обрезали:

 

Продолжаем

Конечно же песни. Они вышли превосходными. Собственно ради этого и стоит смотреть этот сериал. А вот сюжет… Он абсолютно стандартен. Сразу понятно кто злодей а кто хороший парень. И конечно же в конце злодей переходит на светлую сторону. Как всегда… Кстати, очень разочаровал финал сезона. Последняя серия представляет собой Live концерта, то есть звучат все песни которые раньше звучали в сериале. Вот только номера подкачали: не хватало им свежести, оригинальности.

Итог

Начали за здравие а кончили: как среднестатистический мюзикл. Моя оценка первой половине сезона(с 1 по 5 серию)9 баллов. А вот второй половине сезона моя оценка: 4 баллов. В общем смотреть только любителям мюзиклов. Остальным может сильно не понравиться.


Лучшие комментарии

Хм. Впервые вижу сериал, где бы не было хоть одного персонажа мужского пола.
В скором времени напишу еще одно мнение.
Да, такой там сюжет. Прямиком из восьмидесятых
Как понять? Почитайте внимательней описание персонажей. Как же Дэнни, БиБи, Джез?
Первое: куча грамматических ошибок, причем таких, которые заметил даже я. Статьи обычно пишут в Word'е, где кликают правой кнопочкой по словам, подчеркнутым красной ломаной линией. Еще, как говорили классики: «Так верстают только мудаки.», картинки разные по размеру и вставлены не по центру, также шрифт заголовка должен отличаться от шрифта выделений в тексте, а сам заголовок располагаться по центру.
Второе: теперь о сериале(Warning! It's my personal opinion!): из всего, что ты описал, сериал получается каким-то слишком клешированым: тупой парень, богатый парень, который что бы влиться в коллектив притворяется бедным, и бедный парень из неблагополучного района(кто-то из них должен быть черным или азиатом, что бы получить -10 очков к расизму, если черный парень живет в гетто или азиат владеет каратэ, то получаете +9000 к расизму), добрая девушка, тупая девушка и стерва. Ходы какие-то из сериалов восьмидесятых: обманывал, что бы влиться в компанию — обман расскрылся, всякие «скрываю что-то от друзей, потому что это позорно», а потом все раскрывается и оказывается, что это не так позорно/я занимаюсь своим делом, меня уважают и т.д.
Итог: работай, улучшай, больше думай, прежде чем залить, возможно покажи кому-то другому, перечитай несколько раз и т.д.
Присоединяюсь к комментарию выше. Только вот еще интересует, для кого и зачем создан этот пост. Представить сериал, чтобы заинтересовать не смотревших? Но тут же спойлеры на каждом шагу, плюс в самом начале не смотревшие посылаются смотреть без понятия, понравится ли это им. Высказать мнение посмотрешего? Насколько я знаю, данный сериал не особо известен у нас, поэтому вряд ли найдется много желающих его обсудить.
Такой аспект тоже нужно учитывать при создании своих постов.
Читай также