20 сентября 2013 20.09.13 11 3607

Клуб анонимных анимешников (выпуск 0)

+9

– Рассаживайтесь, пожалуйста, кто где и как хочет. Но, пожалуйста, не слишком далеко от меня.

В зале сначала был слышен только скрежет от ножек сдвигаемых стульев и тот шум, который идет от поиска удобной позы на стуле. Потом все затихло.

– Надо начинать, – подумала молодая женщина в сером халате с синими вставками, разглядывая несколько молодых людей, сидящих полукругом перед ней, в небольшом пустом зале.

– Здравствуйте ребята, и девчонки тоже. Сегодня мы проведем первый ознакомительный сбор, занятие… или просто беседу.

– И давайте познакомимся друг с другом. Первой себя назову, я сама. Меня зовут Лариса Ивановна, я ваш руководитель, психолог, то есть я хотела сказать, советник. Так… нас сегодня здесь пять парней и две девушки, но я думаю, к нам скоро присоединится еще несколько человек. Мы все здесь собрались с одной проблемой… по одному и тому же поводу.

– Это ваше пристрастие к длительному и частому просмотру жанра мультипликационных фильмов, так называемого аниме. Аниме, в основном, производится или рисуется в Японии, которую часто называют Страной Восходящего солнца или цветущей сакуры, ну это и сами прекрасно знаете… Хотя в последнее время рабочий процесс студий, занимающихся рисованием аниме, проходит в ее соседке, Южной Корее. – Произнесла женщина, заглядывая себе в планшет.

– Итак, начнем представление, наверно, по часовой стрелке от меня.
Вот ты, первый, – она указала на парнишку сидящего ближе всего к ней,– как тебя зовут, и как ты оказался здесь или может тебя кто-то привел сюда? Встань, пожалуйста.

Я… меня зовут Ильдар и, в общем… я сам сюда пришел. – Начал, поднявшись с своего места темноволосый паренек.

– А ты ничего не хочешь сказать перед этим?

– Ах, да… Я анимешник или отаку уже давно. Приучил меня к просмотру аниме мой друг, который мог.., то у него дома есть хороший интернет и поэтому он может скачивать из сети анимешки, ова и спешлы. То есть анимешные сериалы и спецсерии из них, и отдельные фильмы в этом жанре.

— Очень хорошо. Так кто следующий?

Рядом с Ильдаром поднялась светловолосая девушка с длинной русой косой, истинная русская деревенская девушка, только над ее волосами виднелись ярко красные с черной окантовкой кошачьи ушки.
— Меня зовут Лена, то есть Елена… мне двадц… неважно, лет. Я тоже давно уже смотрю аниме в основном в жанре седзе романтика и гаремные… ээ, аниме.
– Меня попросила сюда прийти мать, когда застала меня играющей со своим хвостом…

– С чем, прости, играющей?

– Ну… я сшила костюм котэ для косплея и у него был длинный черный пушистый хвост.
Тут Елена покраснела и промямлила, – маме очень не понравился мой костюм, и она сказала, лучше бы ты нашла себе нормального парня, а не играла с кошачьими хвостами.

И забрала этот «срамный костюм» чтобы спрятать куда подальше, пока соседи не увидели, но ушки я ей так и не отдала, – Елена быстро пригладила торчащие ушки на ободке и приняла гордый вид, положив кулачки себе на коленки, как некая кошечка.

Ну, хорошо, – прокашлялась Лариса Иванна, — о косплее поговорим потом. Дальше, кто там у нас.
Я, конечно, пока не буду требовать, чтобы они называли себя анимешниками или отаку, но, кажется, начало положено хорошее, подумала она про себя.

Следом поднялся Игорь, Владимир и парень, назвавший себя Семпай-куном.
Тихая черноволосая девчушка тихо представилась Ириной, и быстро села обратно на стул, не сказав ничего кроме своего имени. Последним был толстяк с прыщами, покрывавшими все его юное лицо. Он сказал, что его зовут Виталик и его привела сюда бабушка. И правда в дверь зала заглядывала какая-то старушка.

– Хорошо, так как мы все познакомились. Предлагаю начать рассказывать свои истории, про свои любимые аниме сериалы, и почему же вы решились, или за вас кто-то решил… – поправилась Лариса Ивановна. – Прийти сюда.

Итак, кому бы предложить первым начать рассказывать… — стала решать она.
– Почему бы вам не начать первым, Владимир? Вы выглядите самым решительным, вот и начните.

Владимир поднялся и, кашлянув, начал бормотать себе под нос – Я анонимный анимешник… мне уже 35 лет и я хочу избавиться от зависимости от просмотра аниме…

– Стоп-стоп… – быстро прервала его Лариса Ивановна. Боже мой, сейчас этот хикимори испортит мне все…
– Во-первых, никто не предлагает вам избавиться от зависимости от аниме, а просто ограничить свой просмотр этого жанра хотя бы парой часов в день.

Владимир смутился и, взглянул исподлобья на Ларису Ивановну, при этом его взгляд не поднялся выше ее груди, как бы стремясь пробуравить дыру в ней.
– Но как же, мне мой врач сказал, что направляет меня сюда именно за этим…

– Нет-нет… — фальшиво рассмеялась Лариса Ивановна. – Все не так, никто вас не считает больными людьми, просто мы хотим, я хочу помочь вам наладить нормальный образ жизни и научиться правильно проводить свое свободное время.

– А мы и так нормально проводим свое свободное время. Почему мы должны менять свои привычки и образ жизни, мне, например, нравится чувствовать себя кошкой, – проговорила Лена.
– Ня!!! – вдруг мяукнула она, как бы протестуя.
Да, да… почему нам все указывают… – раздалось шелест поддержки с других мест. Семпай-кун тоже произнес – Няя… – и мило, но хитро улыбнулся Ларисе Ивановне.

… Ну ладно…
– Я хочу, чтобы вы просто рассказали свои истории, а там решим, будем ли мы, то есть вы, конечно, что-то менять. Итак, Владимир, расскажите нам про свои любимые аниме. И какие вообще вы, первыми просмотрели фильмы, простите сериалы из аниме.

— Эээ, ну вообще-то я не знаю стоит ли называть этот фильм аниме… Но это был фильм “Последняя фантазия: внутренние духи”. Это про исследовательницу в далеком будущем, там еще прилетели какие-то обломки с другой погибшей планеты… Вот… и дух Земли нашей планеты Гея или Гайя должны была породниться с этими существами, внутренними духами…. Ее послали найти какой-то росток или цветок на погибающую планету, на ее поверхность. Сначала она просыпается, где-то на орбитальной станции…

Владимир произнес еще пару предложений и, увидев на лице Ларисы Ивановны непонимание темы – сказал, – вы играли в Финал фэнтези семь?
– Ну-ну… что-то помню про эту игру, там что-то про чобобо или чокобо… желтых больших цыплят. На них еще герои ездили по пустыне.

– Нет, это было в восьмой игре.

– Неважно продолжай, — подбодрила руководительница своего подопечного. Она включила свой планшет и стала делать заметки.
– Прошу, продолжай.

– Ну, потом был какой-то фильм про французского усатого детектива. Кажется, назывался он, Метрополис. Да, точно. Там про девочку-киборга и она была предназначена, чтобы управлять большим городом в качестве центрального мозга, то есть она должна была слиться с центральным, не знаю как его назвать… короче, ее привели в какую-то башню, усадили на какой-то трон. Из стен и кубов стали выползать какие-то провода и шланги и запутывать ее, поглощать ее.

– Там еще была мелодраматическая сцена, когда ее руку не хотел отпускать какой-то пацан… и все, где-то на высоте, – дополнил рассказ Ильдар.
– Да, точно! – обрадовался Владимир, — тоже смотрел это аниме? Классное, да?
– Не помню уже, был еще кажется какой-то про детей, — отмахнулся Ильдар.
– Да-да, «Advent children», Вот… потом был Евангелион, тот фильм, который послужил альтернативной концовкой этого сериала.

– Про этот фильм и сериал, и я наслышана – сказала Лариса Ивановна, щелчком закрыв планшет.
– На сегодня это все. Мы познакомились, и пора нам закругляться, да и у твоей бабушки наверно уже устали ноги, Виталик.
Но вы можете еще поговорить друг с другом, без меня. К сожалению, я вынуждена покинуть вас.

Она выпорхнула под обиженные взгляды ребят, которым не дали поговорить на любимую тему…

Как успехи с этими отакунами? – спросил ее коллега, перехватив ее у выхода из корпуса медцентра.
– С кем? Ах, с этими анимешниками. Ничего милые ребятки, но чувствую, что еще я с ними помаюсь.
– Кстати, когда-то я тоже увлекался аниме. Почему бы нам не посидеть в кафешке? И обсудить эту тему?
– Знаешь, не сегодня. У меня всегда болит голова как и всегда после знакомства с новыми подопечными.
– Да? Значит, мой подкат на тему аниме не удался? Странно, что их доверили тебе. Ты вроде раньше работала с наркоманами.
– Боюсь, что нет. Ты и аниме… я не могу себе представить, что ты увлекался этим… аниме. Ты ведь не это серьезно? Да? Я работала с алкоголиками. Но с этой группой тоже будет сложно, очень увлеченные своей манией, ребятки.

Первый выпуск – Про отаку: Геншикен, Отаку но видео. Не может моя быть такой милой
Второй – Евангелион и другие классические аниме. Может Стелвия и Дайбастер Ганбастер
Третий Гаремные?
Четвертый — детективные
Пятый — космические, Ковбой бибоп Капитан кобра Планетес
Шестой – Макроссы.
Оцениваем художественные стороны и способ подачи эээ… аниме, если понравится может напишу пару или несколько выпусков.


Лучшие комментарии

Интересно. Как я понимаю, будет что-то вроде завуалированных обзоров направлений/конкретных аниме?
это мой бредовый художественный подход к просмотру аниме.
В реальной жизни я морская улиточка.
Даже не знаю как к этому отнестись.
Написано вроде интересно, тема интересная… Но сомому начинать срач углубленное обсуждение, как то не тянет.
Это подготовка к срачу... обсуждению тех или иных аниме сериалов. ) Или просто очередной приступ графомании.
Здравствуйте. Меня зовут Адам Вальтер. И я анонимный анимешник…
Ах, да… Я анимешник или отаку уже давно. Приучил меня к просмотру аниме мой друг, который мог.., то у него дома есть хороший интернет и поэтому он может скачивать из сети анимешки, ова и спешлы. То есть анимешные сериалы и спецсерии из них, и отдельные фильмы в этом жанре.

Это же я. Правда в один прекрасный момент я говорю -«у меня есть кое — что ещё». А потом АХ ТЫ ДА ЧТОБЫ ТЕБЯ ГДЕ БЛАЙДБЕГИ КУПИТЬ Я ТОЖЕ ХОЧУ ТАКИЕ ЖЕ ФИГУРКИ ААААААААРГХ КАКОЙ РАСЧЁСКОЙ ТЫ ХВОСТЫ ЧЕШЕШЬ
Читай также