3 сентября 2013 3.09.13 5 2605

Обзор Аниме: Таинственная библиотека Данталиан

+24
 

Оригинальное название: Dantalian no Shoka
Английское название: The Mystic Archives of Dantalian
Русское название: Таинственная библиотека Данталиан
Выпуск: c 16.07.2011
Жанр: приключения, мистика


Лучшие комментарии

Все ждал, когда на фоне начнет играть музыка из опенинга, и к четвертой таки минуте дождался xD Обзор хорош. Единственный спорный момент это введенная с недавних пор балльная система. Я честно не поклонник оцифиривания своего мнения, но если уж хочется оставить сию фишку, то наверно лучше и говорить критерии оценивания. Например, говоришь ты про рисовку и что нареканий не вызывает. Добавляй тогда 10 из 10 или что-то подобное. И так с каждым критерием, а потом и среднее посчитать. И окончательный результат выйдет более понятным. Можно это как-то в видеоряд попытаться включить при желании. Насчет аниме. Мне понравилось) Правда оканчивается, насколько я помню, намеком на продолжение, а его все нет и нет… Жаль.
Хороший обзор, но по поводу оценки, то тут я согласен с grum8ler. Насчёт концовки, то тут всё понятно. Аниме снято по ранобе, которое насчитывает восемь томов. Для сравнения, в настоящее время я читаю High School DxD, там 1 сезон это всего лишь два тома, и это с учётом того, что оттуда еще и повырезали многое.
Спокойное аниме для семейного просмотра? Без особой жестокости, или все же что-то есть? Есть ли в нем некое детективное… расследование? Или так: книга пропала, девушка (Данталиан?) указывает где она, и герой мчится туда.
Ну если так подумать, то много прикольных и хороших аниме оканчивается с намёком на продолжение, и как на зло больше от них не слуху и не духу=(
Да я сам как то не сильно был доволен, когда случайно дважды сделал одну и туже ошибку, в методе бальных оценок в конце видео. Вот теперь если я доживу хотя бы до выходных, что очень сложно в моём случаи=) то постараюсь или преобразовать эти оценки во что то достойное и правильное, или попросту уберу их с глаз долой.
Читай также