21 августа 2013 21.08.13 35 33K

Оплата Humble Bundle при помощи WebMoney

+48

Для оплаты Humble Bundle нам понадобиться:
1. Создать кошелёк WMX

Жмём кнопку «Меню», выбираем пункт «Кошельки» и жмём «Создать новый...»

Даём новому кошельку название и жмём «Далее»

2. Перевести деньги на кошелёк WMX, из расчёта, что 1 доллар, это 10,7 WMX

Жмём правой кнопкой по любому из ваших кошельков, выбираем пункт «Обменять» и жмём на «Обменять WM* на WM*...»

В строчке «КУПЛЮ» выбираем WMX. В строчке заплачу выбираем тот кошелёк, на котором у вас сейчас есть нужная сумма. В строчке «Сколько вы получите WMX» пишем 12. Почему 12, а не 10,7 спросите вы? Всё дело в комиссии за перевод денег на счёт сайта с Humble Bundle. Если комиссия не изменилась, то после операции у вас должно остаться примерно 1 WMX. Жмём кнопку «Оплатить заявку». Дальше всё зависит от способов подтверждения операции: либо это подтверждение кодом на телефон, либо на емейл, либо что-то ещё.

3. Оплатить игры Биткоинами на сайте Humble Bundle.

На сайте, в пункт 1 выберем «Custom Amount» и вбиваем нужную сумму (либо 1 доллар, либо сумму чуть выше средней, если хотим получить ещё больше игр). Заполняем окно с капчей. В пункте 2 можно установить, сколько ваших денег получит разработчки/издатель. Можно смело пропуска.3 пункт — ваш настоящий электронный ящик.4 пункт — если поставить галочку, то коды для игр скажут на сайте, если галочку не ставить, то их, коды, отправят на электронный ящик, который вы указали до этого.После заполнения всех пунктов кликаем на " or buy with Bitcoin!" в самом низу страницы

На открывшейся странице нас интересует 2 строчки:

Не закрывая это окно перейдите на сайт WebMoney: wmx.webmoney.ru и в окне слева выбираем «Вывод». Авторизируемся на сайте. В открывшемся окне в поле «Сумма к выводу с WMX кошелька» подбираем сумму так, что бы в поле «Сумма к зачислению на Bitcoin адрес» была сумму близкая к тому, что было на скриншоте до этого. Можно, что бы сумма была немного больше, но не в коем случае не меньше — иначе операция завершена не будет.В поле «Адрес вывода» копируем код подобного вида: 1FYUi6vTBveJhi7jZKYNjG8ykAx56bybbP (не конкретно этот, у каждого он будет свой). После проверки правильности заполнения полей жмём на кнопку «Отправить»

В клиенте WebMoney подтверждаем операцию. Переходим в то окно, откуда мы брали Адрес вывода и жмём кнопку «Confirm Payment»

Сайт немного подумает, и в случае успешной операции появится кнопка возвращения на сайт Хамбла, где нас уже будут ждать коды для игр.

Вот и всё. Таким хитрым способом можно оплачивать Бандлы без заведения кредитной карты и PayPal.

За предоставления способа посылаем лучи добра друже skyviper

P.S.: За кривость ваших рук и не туда отправленные деньги автор этого текста и автор способа оплаты ответственности не несут.


Лучшие комментарии

Хотите совет, как сделать все проще и с маленькой комиссией?
Первое: регистрируете QIWI кошелек.
Второе: создаете там visa-карту(как ни странно в разделе "Карта")
Третье: оплачиваете по ней, как по кредитке.
Четвертое:
Пятое: ПРОФИТ!

Вуаля!
Как показывает практика — да. И таких людей довольно много.
Qiwi + Paypal проще и удобнее. Правда за привязку карточки снимают порядка 2 баксов для проверки платежеспособности, но через 2-3 дня возвращают деньги.
Ну вот муторно… Непонятно… Требуется разбираться при каждой операции, а значит велика вероятность ошибки.

Сам пока освоил только Яндекс-деньги. Но там все примитивно. Считаю любой массовый сервис должен быть примитивен, чем более он прост тем лучше. А тут впору учебник писать.
Из за этого я перешел на киви, там же и карту создал
Добавили еще два игоря — C&C:Red Alert 3-Uprising и Populous. Эти игры получат все, кто купил бандл до сегодняшнего момента и те, кто даст более $4.82 (на данный момент). Есть вероятность что до конца акции (неделя еще) будут добавляться новые.
Денис Шаврин
Спасибо)
ВМ скорей преуспели в том чтобы денег с комисссий грести, однажды положил через терминал на счет 700 рублей из них пришло 620, после небольшого умственного расчета понял что для меня ВМ нехилая роскошь, а Яндекс максимум 5% берет, и то трансфером через всякие банкоматы, а если через Связной то вообще по нулям. А этот ВМ за любую х*йню процент сдирает.
Всегда покупаю через дебетовую карту сбербанка или Qiwi. Через них по мне лучше всего покупать.
Знаю друга которой пользуется вебмани, потому что у него нет других альтернатив оплаты, живет в украине.
Я сделал проще.

Взял карту у подруги, оплатил при ней через Google кошелек, как единовременный платеж без всяких привязок карты к аккаунту. И отдал сразу деньги наличными.

Можно еще проще через сервис Хамбла Pay credit card.

Зачем где то регистрироваться мне не понятно.
А у нас в городе ты qiwi вообще никак не сможешь пополнить. :)
Вот-вот, даже не обязательно иметь для этого пластиковую, достаточно в киви завести.
Я сам из Украины. Киви работает нормально как и любой другой сервис.
Биткоин в принципе можно сейчас почти за любую доступную в интернетах валюту взять, веб мани, яд, киви, виза, на худой конец можно и намайнить 1$ :), пока идет акция.
Не буду комментировать эффективность оплаты таким вот способом, ибо она очевидна :). Сам беру через google checkout (в принципе могу через амазон тоже, на кикстартере через него расплачиваюсь).
Для примера, в моем городе найти работающий терминал киви задачка далеко нетривиальная, а терминал с «вебманями» на каждой остановке общественного транспорта. Да и если сумма пополнения относительно невелика (до 20 у.е.) мне дешевле и проще потратить 5 минут и заплатить комиссии вебманей(и итоге я теряю около 7%: 5 на пополнение и 2 на перевод в другую валюту/покупку) чем ехать через пол города, потратив около часа времени и денег на проезд столько же сколько и на комиссию.
а как быть в пункте «В клиенте WebMoney подтверждаем операцию. Переходим в то окно, откуда мы брали Адрес вывода и жмём кнопку «Confirm Payment»» я открыл отправил деньги, но деньги отправлялись два дня, естественно за эти два дня я страницу закрыл но адресс я у себя сохранил, как теперь быть? игры не пришли а кнопочку confirm payment нажать не могу ибо той страницы уже нету, и ссылки в истории на неё тоже.
Читай также