18 августа 2013 18.08.13 6 1933

XCOM FPS (The Bureau XCOM) — Игры из стазиса №8 1-я часть.

+8

Добрый день уважаемые пользователи StopGame. Наверняка среди вас найдутся те, кто планирует, или возможно уже успел предзаказать игру The Bureau XCOM. Однако не все из вас знают, с чего начинался путь этой игры, и что она могла выйти еще три года тому на зад, и тогда бы, в 2010-м году она выглядела бы совсем по другому. В восьмом выпуске передачи Игры из стазиса мы расскажем вам про эволюцию The Bureau XCOM, и в первой половине выпуска мы рассмотрим ту версию игры, которая была готова в 2010-м году.

 

Лучшие комментарии

Таки самой главной претензией к The Bureau XCOM было не то, что её хотят сделать шутером (всё же смена жанра была уже не в новинку), а переиначивание всего и вся. Так и не понятно, почему игра, которую с серией UFO связывает лишь пару названий, а остальное идёт, фактически в разрез с оригинальной историей, носит имя XCOM. Навевает подозрения, что издатель таки решил срубить немного больше бабла за счёт известного бренда (а права X-Files ему никто не дал). Впрочем, для данной игровой серии это не в первой. И The Bureau: XCOM Declassified тоже как-то не спешит это исправлять.

ЗЫ Таки незаслуженно обидели Interceptor. Главная беда и проблема Apocalypse и Interceptor — их сырость. С какого-то перепугу на рынок их вывалили недоделанными и годные и интересные в общем-то идеи не обрели должной реализации.
Это то и огорчает. Игра выглядит вполне неплохо. 50-ые, головастые пришельцы, чёрная бяка из «нечто», ФБР — всё выглядит вкусно, но со вселенной UFO связано слабо. Но таки название обязывает, что и оставляет горький осадок.
Примерно та же фигня и с Interceptor. На самом деле она довольно крута. Всяких ништяков и интересных фишек там вагон. Это совсем не то же самое что какой-нибудь Enforcer. Игра проработана, что называется, в глубь, чего с проходняками не делают. Но это не X-com. Выйди он доделанным и под другим названием, была если б и не бомба, то вполне заметная и яркая игра.
В целом то Apocalypse не плох. Очень даже не плох. Здесь видно что разработчики пытались привнести в игру что то новое и тем самым хотели сделать только лучше. А вот Interceptor — это игра выпущенная (как по мне) с целью срубить бабла. А что?! Бренд вполне популярен, жанр космосимов так же еще не успел загнуться. Вот и выпустили игру сырой, потому что понимали — пиплс и так схавает.
А вот что касается The Bureau, то по правде говоря мы возлагаем на игру большие надежды. В конце концов я игрой заинтересовался еще в 2010-м году. Я не думаю что выйдет что то прямо уж таки невероятно, однако потенциал у игры есть и очень даже немалый.
Все хорошо, только почему изображение сжатое? в Vegas'е его очень просто растянуть
Приятного просмотра. И да… если у вас будут какие ни будь замечания или предложения, я их с радостью выслушаю.
Читай также