16 августа 2013 16.08.13 69 2758

Desperado Manulo vs Cigarettes!

+30

Был обычный солнечный черноморский день, курортный угар, когда на пляже людей больше, чем камней. Только представьте: огромная живая биомасса покрывала прибрежное пространство, ни кубического сантиметра свободного пляжа.
И среди этой пляжной урбанизации лежал и ваш Покорный Слуга. Грел тихо и мирно брюшко, монотонно посапывая, наслаждаясь жизнью. Вдруг, я почуял мерзкий смердящий аромат сигаретного дыма! Ах, роза ветров – мой древнейший враг! Всегда устремляешь дым в моё лицо! Впереди сидела здоровенная тётка, что-то среднее между слоном и ламантином. Её покрывало было усеяно различными объедками, выпивкой, а сама она курила сигарету. Это уже не в первый раз, когда я вместо прекрасного аромата морского моря с примесями сероводорода (прорывает природный источник из-под земли) должен был вдыхать омерзительный смог сгоревшей бумаги и табака.
Уж не знаю, что на меня нашло, быть может перегрелся, а может быть Заратруста отвернулся, но я не выдержал и подошёл к «Ламантину».
-«Девушка», — ехидно произнёс я, — скажите, а вы часто пукаете в общественных местах?
Ламантина ошарашено повернулась ко мне. С одной стороны к ней обратились со словами девушка, что ей неимоверно доставило, ведь её так лет тридцать никто не называл, да и не факт что было. А вот с другой, вопрос, выпадающий из рамок обыденного, заставил её впасть в мимолётный ступор. Немного похлопывая своими выбритыми и разрисованными бровями, она ответила, — Что простите?
-Вы часто пукаете?
-Что?
-Пу кае те?
-Да как вы посмели! Я воспитанная и культурная женщина! Нахал!
Мордище (мордой это не назвать) Ламантины состроила просто чудовищную гримасу! Она встала, все её жировые складки в тот же час затряслись от возмущения. Перед моим взором предстало древнее хтоническое чудище, пострашнее даже самого Ктулуху! Но я не испугался и продолжил, — Воспитанная? А разве вы сейчас не пукаете?
-Что? – от возмущения её глаза практически вышли наружу, Ламантина начала потихоньку менять цвет, переходя из бледного в красный.
-Ну как же? Вы испускаете смердящий аромат! Вашего мерзкого табака!
-Да кто вы такой? Вторгаетесь в моё личное пространство!
-А кто вы такая? Вторгаясь в моё?
-Что? Вы сумасшедший? Да я вас вообще не трогала!
-Да, конечно, не трогали! А кто тут пускает дым в моё лицо? Я не за этим преодолел четыре тысячи километров, чтобы нюхать ваш мерзкий табак! К вашему сведенью, вы не одна тут находитесь! Знайте, ваше личное пространство кончается там, где начинается личное пространство другого! В данном случае меня и остальных отдыхающих!
На наш диалог начали обращать другие отдыхающие, кто то хихикал, кто-то грыз горячую кукурузу, шоу началось!
-Где хочу там и курю!
-Вот-вот! Я же говорю вы любите пукать в общественных местах! Слышали люди? Женщина призналась, что любит пукать в общественных местах! Теперь мы знаем, кто вечно портит в электрически воздух! Вот это она самая!
Женщина озверела, перешла на крик высоких частот, — Да что вы несете! Какое еще пуканье!? Да я никогда!
-Ага, а сейчас вы не пукаете? По факту вы портите воздух, выбрасываете токсичные отходы в воздух! Почему я из-за вас должен дышать мерзостью табачного дыма? Почему вы лишаете меня выбора? Вы умышленно сокращаете моё время жизни, да кто знает чем я из-за вас теперь могу заболеть! Нет вы не пукаете, вы травите! Травите меня и окружающих тут! Из-за вас мы проживём меньше!
-Правильно говорит! Жрут, да гадят, никакой природы после них не остаётся! – сказал один пожилой мужик.
-Мы приехали суда дышать свежим воздухом! А не табаком! – добавила женщина с двумя детьми.
-Вон пляж как загадили, свиньи!
-Малинка-витаминка, кукуруза горячая, шашлык из рапанов!
И тут биомассу вконец прорвало, вы когда-нибудь видели как стая чаек орёт? Так это ничто по сравнению с тем, какой возглас возмущений начался, и всё из-за Ламантины и её природной эгоистичной наглости.
Ламантина окрасилась в красный, глаза налились кровью, и последнее что я помню, как огромная бесформенная глыба мяса, назяываемым кулаком Ламантины приблизился к моей голове. Удар! И звездочки промчались перед моими глазами.
Оно того стоило!


Лучшие комментарии

Уроды, одолели! Вот два дня назад лежу, вокруг меня все курят, курят и пьют, потому сволочи мусор не уносят за собой! В России то закон есть о запрете курения на пляжах, а вот на Украине до этого еще не доросли. Я счас в Крыму. Год назад был в Адлере, там было запрещено курить, правда время от времени уроды нарушали :(
Вообще, приедут блин напиться да пожрать, гады :(
Сегодня был в пиратской бухте, там грот есть, так вот из грота несло какашками! А судя по количеству мусора, какашки были человеческими! Ну ей богу, что за фетишь такой? Припереться чёрти куда, чтобы нагадить? Причём на виду летучих мышей!
В ОБЩИМ Я ЗОЛ!!!!!1111111
Лол, поднял настроение :3
ну я же не буду писать о том, что меня сразу послали на иксигрикзед :)
А по сабжу скажу, что всячески тебя поддерживаю. Самого бесит когда кто-то рядом курит, учитывая, что мне нельзя вдыхать любой дым.
Повеселил, спасибо. Можешь ещё написать «курящим ламантинам» входить на свой страх и риск.
Во-вторых: какого хрена на ctrl+enter сообщение отправляется?за нами никто гоняться не будет. Сколько раз с сигаретой в зубах по улочкам мимо полицаев проходил, даже внимания не обращали. А то и сами пыхтели. Люлей давать нужно. Только такой метод сработает, но чревато.
Это ты тот чувак с дисграфией? Честно, не поверил бы. Вот что блоги животворящие делают!
Что-то не вижу в рассказе ничего смешного и не понимаю чем тут гордится. Манула побила толстая 40-летняя баба, которую он публично унизил за то, что ему не нравится запах дыма, то есть опозорились оба и во всем виноват Манул со своей горячей башкой, лучше бы в море купался раз так курильщики на берегу раздражают, нечего доводить все до конфликта из-за каждой мелочи.
я тебя понял и понимаю, но вот ты же культурный курильщик?
А ведь есть и безкультурные как ламантина, вот с ними что то нужно делать.
Вся проблема в воспитаеии детей. Почему я стремаюсь, выбросив бычок мимо урны? Подхожу и бросаю внутрь? А нынешние дети, глядя на своих курящих левиафановых мам, будут, когда вырастут, делать точно так же, втыкая бычки от своих сигарет в песок рядом с собой. И как предлагаешь с этим бороться? А за глаз — сочувствую — травмы лица мне знакомы не понаслышке. И в данной ситуации ты был совершенно прав — будь я на ее месте, я б сконфузился и так бы и сказал. Всех благ, короче.
П.С. Хвала Манулу, он отстоял свои взгляды и интересы, пусть даже и пострадал за это. Зато за правое дело.
:(
Приезжай в Новый свет, 7 км от Судака. Там есть мозжевеловая роща, я живу в 10 метрах от неё. Просто фантастический воздух! Реально целебный.
Тут вообще здорово. Через 4 дня приеду домой, сделаю отчёт. Я тут дельфинов альбиносов видел ^___________^
Я когда злой, говорю на чисторусском и чисторусском-матерном, соблюдая орфографию :) А писал со злостью. Ибо одолели :(
Так к слову про курение на пляже: С 1 июня 2013 г. полностью вступил в силу закон о курении для части учреждений, а именно запрещено курение в: госучреждениях, вузах, школах, больницах, стадионах, (ресторанам и кафе дали фору до 1 июня 2014 года), подъездах, лифтах, на балконах если это мешает соседям, парках, скверах, поездах, на вокзалах, у метро, курение в присутствии детей может расцениваться как пример для подражания и нанесения вреда здоровью так же будет наказываться штрафом — «курилки» могут остаться только на предприятиях и в офисах, на усмотрение их руководства, но при этом для руководителей таких предприятий будет введён высокий налог. (На первом этапе закона о курении, решено не штрафовать курильщиков, а ограничится пока лишь замечанием и предупреждением так как пока не выработан план выписки штрафов, в общем всё как и положено в России...)
А вообще Я сам курю, но в общественных местах стараюсь с сигаретой фонить подальше от людей, ну или рядом с мусоркой.
это в России, как дела обстоят на Украине, я безпонятия. Ну судя по тому, что курят, то никак :(
Читай также